Саратов 452 КШ-122/15, 122л
код 1123233Отзывы о Саратов 452 КШ-122/15 (10)
Куплен в 2011-м году. Взамен вышедшей из строя компактной SUPRA (ещё японской). Стоил 6470 рублей.Благо - это второй холодильник в доме.
Да, весьма успешно перенёс жару в 2013-2014г.г. До сих пор жив. Сейчас оттаивается (уже 14 часов). Как дешёвый агрегат для охлаждения пива на дачу - может быть. Как холодильник - СИЛЬНО подумайте. Ни жена не смогла с ним примириться, ни я. Вот такое импортозамещение - точно не надо. Ну не тот это САРАТОВ, что Made in USSR
Недостатки: 1. Многие уже писАли - морозилка. Это тихий ужас! Плавность регулировки - никакая. Покрывается льдом весьма быстро (в инструкции, правда, написано, что каждые 2 недели обслуживание, но тогда уж дешевле погреб выкопать!
2. Оттаивание той же самой морозилки. Как ты лоток ни ставь - на полу лужа.
3. Вообще хотел бы передать огромный привет коллегам инженерам. Все проблемы - явные просчёты. Например: ЗАЧЕМбыло ставить лампочку в нижу возле морозилки, если снизу она закрывается поддоном?!
4. Лёд намерзает в том числе из-за негерметичности. Негерметичность - следствие разного уровна по вертикали боковых и нижней стенок (около 1,0 -1,5 мм). Ни одна уплотнительная резинка не съест такой перепад
5. Хрупкий пластик. Повторяться не буду.
Достоинства: Цена, компактность, надёжность компрессора (уже можно говорить), съёмный ящик для фруктов и полка - можно при желании мешок поставить )
Опыт использования: более года
Для дачи не годится, совсем, никак. Летом, каждые 2 недели приходится размораживать морозилку!!! Раздражает. Морозилка очень быстро обрастает льдом, соответственно и в холодильной камере становится теплее. Приходится постоянно крутить термостат.
Недостатки: Летом очень быстро обрастает льдом морозилка.
Достоинства: Достаточно тихий.
Опыт использования: более года
отличный холодильник эконом-вариант на дачу или в комнату.
Морозильная камера хорошо морозит, после месяца эксплуатации никакого снега в камере не образовалось.
Недостатки: каждое включение холодильника сопровождалось щелчком, но потом само все прошло
Достоинства: компактный,вместительный, тихий
Опыт использования: несколько месяцев
Старый добрый Саратов. простой как электровеник.. и такой же надежный. да шумный... живучий.
Недостатки: Дизайн. шумность (хотелось бы чтоб эта крошка работала по-тише)
Достоинства: Цена. высокая надежность. Пожалуй самый узкий из известных
Опыт использования: более года
В своей категории очень качественный холодильник. Хорошо охлаждает: температуру в верхней части холодильной камеры до нуля можно установить. Работает не слышно. Несмотря на маленькие габариты, довольно вместительный. Конечно придется размораживать "шубку" в морозилке. Но два раза в год - не так сложно.
Недостатки: Размораживать надо раз в полгода.
Достоинства: Хорошо охлаждает, тихо работает.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
