mini chatcomment
Говорите
b

Саратов 104 МКШ-300, Отдельно стоящая

код 825229
Саратов 104 МКШ-300 Белый, Отдельно стоящая код 825229
Саратов 104 МКШ-300, Отдельно стоящая
код 825229
Подобрать похожий
Позвонить
  • 368
  • Производитель Саратов
  • Цвет Белый
  • EAN 4607119830076
  • Код производителя 104МКШ300

Отзывы о Саратов 104 МКШ-300 (14)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 7 50%
  • 3 22%
  • 0 0%
  • 4 29%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
411 из 440 людей считают отзыв полезным
Некоторые технологические фенечки, уже являющиеся стандартом де-факто для мирового холодильникостроения :) этой модели бы не помешали. Колёсики вместо задних ножек, ручка с толкателем, автоматический режим суперзаморозки просятся в эту модель, даже с учётом того, что это сделало бы её немного дороже. Морозильник объёмом 300 литров - вещь серьёзная, и лучше заплатить на 1-2 тысячи рублей больше и комфортно ей пользоваться и спокойно спать, чем на этом сэкономить. Хорошей бы идеей было также разделить 2-х метровую дверь морозильника на 2 части - это значительно повысило бы удобство его использования и улучшило бы его энергоэффективность за счёт снижения потерь холода при открывании дверцы. Но почему-то этого нет даже в импортных моделях стоимостью от 35 тысяч, что уж тут говорить о нашем за 15? Наверное, не в этой жизни :) Ставлю морозилке четвёрку, т.к. покупкой в целом доволен, со своими функциями морозильник справляется хорошо, а это - главное!

Недостатки: 1. Нет задних колёсиков для перемещения морозильника по квартире, вместо них обычные ножки, что при весе почти в 100 кг. затрудняет установку холодильника на место. 2. Ножки неудобно регулировать по высоте, выравнивание холодильника из-за этого затруднено. 3. Главный недостаток - ручка двери морозильной камеры без толкателя. Похоже это технологическое "новшество" ещё не добралось до умов саратовских инженеров холодильной индустрии. Учитывая неслабые размеры двери морозильной камеры и качественный уплотнитель, открыть её, просто потянув за ручку, становится практически невозможным. Если приложить больше усилий, ручка начинает угрожающе трещать, а 2-х метровый, 100 килограммовый холодильник не менее грозно наклоняться. Приходится открывать дверь двумя руками, левой упираясь в корпус и поддевая уплотнитель пальцами, а правой тянуть за ручку - не комильфо! :) 4. Режим замораживания (суперзаморозки) не отключается автоматически, что неудобно, т.к. после включения этого режима и загрузки продуктов в морозильник, нужно держать в голове, что через 2-4 часа этот режим нужно выключить. Если надолго об этом забыть - можно попрощаться с компрессором, так, что автомат отключения совсем не помешал бы. Непонятно, почему его нет, 21 век всё-таки на дворе! ;)

Достоинства: 1. Объём 2. Цена 3. Относительно нешумный, ожидали худшего. В комнату ставить не стоит, а вот в коридоре или на кухне - вполне приемлемо, слышно как тихонько журчит и пощёлкивает + столь же негромкое жужжание компрессора. Для модели с открытым радиатором - очень даже! :) 3. Режим суперзаморозки всё-таки присутствует. В описании модели на Я-маркете не указано наличия этой функции, что является ошибкой. Режим замораживания у морозильника есть, со светодиодной индикацией, но... с некоторыми ограничениями (см. в недостатках п.4) 4. Простой, но довольно привлекательный дизайн 5. Хорошие, качественные материалы. На морозильник явно не пожалели металла, вес в центнер говорит сам за себя, чтобы помять его корпус, придётся здорово постараться. 6. Только ящики, никаких дверок! Ящиками в морозильнике, ИМХО, пользоваться значительно удобнее, чем дверками. С последними доставая продукт, приходится ковыряться, отыскивая его внутре :) при открытой двери камеры + дверки часто норовят вывалиться, т.к. их размеры при включении морозильника изрядно уменьшаются. Не крупный размер ящиков, их большое число и не хрупкий пластик из которого ящики сделаны - несомненный + этой модели 7. Имеется специальный ящик (низкий плоский поднос наверху) для заморозки ягод

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
36 из 57 людей считают отзыв полезным
По прошествии 3-х лет эксплуатациии скажу,что впредь больше не куплю.очень слабенькая конструкция.Ломкая .

Недостатки: Хлипкое крепление "этажей".Поясню: каждая секция держится на противоположных полиэтиленовых вставках,которые воткнуты в боковые стенки на 2-х пистонах.Так вот эти пистоны при морозе чудесно отламываются.Затем загруженная секция проваливается на нижележащую и так далее.

Достоинства: Хорошо замораживает.

Опыт использования: более года
r
Покупатель
3 отзыва

Работает такой же купленный более 7 лет назад. Был один недостаток... хлипкая ручка для открытия... теперь сломана.
В этом обновленном ручку усилили, но полки сделали из какой-то фольги!

Теперь нужно аккуратно выдвигать ящики... и главное не выдвигайте ящик на половину для закладки\выемки продуктов - обрушите полку!

Вынули ящик полностью из морозилки... положили\убрали что-то и потом обратно водрузили на место! Тогда прослужит долго!

Недостатки: Тонкие полки, теперь стали почти из фольги!
Класс энергопотребления "В", хотя при таком размере это не удивительно!
Вес почти 100кг!
Сначала пальцами нужно убрать вакуум, потом тянуть за ручку!

Достоинства: Цена и вместимость

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
2 отзыва

Пошёл 3 год использования. Отвалились задние держатели радиаторов (они пластмассовые, рассыпались). Причем все! Окислились трубки возле компрессора и расширителя, обычно их красят или лакируют, но тут производитель наплевал. Удивился когда увидел что компрессор китайский. В целом марозилка не плоха, если б не отнимала время на глупый ремонт.

Недостатки: Плохое качество деталей. Не надежен.

Достоинства: Вместительный

Опыт использования: более года

T
Покупатель
1 отзыв

наверно все же брать.... старый совковый морозильник, который и стоит адекватно, и большой объем грамотно нашинкован отдельными полками. Да и не шумный, если конечно не у изголовья ставить...
Доп.отзыв от 28.06.2015
Переехали. В вдвоём без проблем перенесли. За одним разморозили.
Вот что выяснилось: крепления у полок слабые. Пластиковые чепики поотваливались. Сделали просто - прикрутиои их на саморезы по металлу. Ну и жене сделал внушение, чтобы полки придерживала или полностью вытаскивала, а то вытащить и загруженная полка давит как рычаг на крепления.....
Кстати, сзади то же пластиковые держатели радиатора охлаждения из той же пластмассы поотваливались. То же все на саморезы посадил. 5 минут и все дальше функционирует.

Недостатки: да а кто ж его знает. загрузили и стоит. открываем раз в неделю...достали нужное или переложили поближе в холодильник и дальше себе стоит. Да, на верхнюю полку жена залазит со стулом, но это не недостаток, а оптимизация пространства. Дверь открывается чуть тяжеловато, но это тоже не недостаток...пусть не выпускает холод. Тяжелый только, но это скажется при переезде...ну да не сам же буду тягать 100кг. КОРОЧЕ весчь.

Достоинства: 1). Много полок, и все выдвижные (стоит в кухне холодильник. у него в морозильнике дверцы. жутко неудобно)
2). Дешевый.
3). Тихий (стоит рядом с дверью в спальню... шум как от летящего самолета...летящего очень далеко. без вздохов и потряхиваний как у Атлантов или нашего Беко в кухне)

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

Морозильная камера на гарантии еще год, но в сервисном центре сказали что это не гарантийный случай и что они ничего менять не будут.

Недостатки: Хлипкое крепление полок для ящиков, каждая секция держится на пластиковых уголках,которые воткнуты в боковые стенки на 2-х пистонах.Так вот эти пистоны в процессе эксплуатации отламываются.Затем загруженная секция проваливается и деформирует полку (пластину) в которую встроены трубки с фреоном. Крепления по какой то причине отваливаются даже под теми ящиками которые даже не использовались.

Достоинства: Дешёвый, вместительный

Опыт использования: более года

s
Покупатель
1 отзыв

Агрегат не для эстетов и зануд. :) Да, у него непритязательный внешний вид. Да, ящики у "боша" с "индезитом" красивее. Да, нет "ноу фроста". НО он выполняет свою главную функцию - хранит в замороженном виде БОЛЬШОЙ объем продуктов и занимает при этом МИНИМУМ площади.
Еще он тяжеловат - 94 кг - но это скорее говорит о том что корпус сделан из нормального металла а не из жестянки ....

Исходя из собственного опыта скажу что берем что-либо в морозилке не так часто (1-3 раза в неделю) , когда готовим что либо основательное из мяса-рыбы. По этому морозилка стоит вне кухни (на веранде) - а значит внешний вид и супер-пупер функционал нам не был нужен изначально.

Аппарат брал год назад - полет нормальный. Еще даже не размораживал (не было необходимости).

Рекомендую, своих денег стоит на 500%

Недостатки: Особых недостатков нет. Есть некоторые неудобства, одно из них - ящики не прозрачные, их много (10 шт) что где лежит через неделю уже не вспомнить - приходится заглядывать в каждый

Достоинства: Соотношение Цена/Полезный_Объем самое низкое для вертикальных морозилок из всех что представлены на рынке.

Опыт использования: более года

Характеристики Саратов 104 МКШ-300 Белый, Отдельно стоящая

Код производителя
104МКШ300
EAN
4607119830076
Артикул
825229
Производитель
Саратов
Цвет
Белый
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Саратов 104 МКШ-300 Белый, Отдельно стоящая по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить морозильная камера. Вы можете купить Саратов 104 МКШ-300
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»