Саратов 104 МКШ-300, Отдельно стоящая
код 825229Отзывы о Саратов 104 МКШ-300 (14)
Работает такой же купленный более 7 лет назад. Был один недостаток... хлипкая ручка для открытия... теперь сломана.
В этом обновленном ручку усилили, но полки сделали из какой-то фольги!
Теперь нужно аккуратно выдвигать ящики... и главное не выдвигайте ящик на половину для закладки\выемки продуктов - обрушите полку!
Вынули ящик полностью из морозилки... положили\убрали что-то и потом обратно водрузили на место! Тогда прослужит долго!
Недостатки: Тонкие полки, теперь стали почти из фольги!
Класс энергопотребления "В", хотя при таком размере это не удивительно!
Вес почти 100кг!
Сначала пальцами нужно убрать вакуум, потом тянуть за ручку!
Достоинства: Цена и вместимость
Опыт использования: менее месяца
Пошёл 3 год использования. Отвалились задние держатели радиаторов (они пластмассовые, рассыпались). Причем все! Окислились трубки возле компрессора и расширителя, обычно их красят или лакируют, но тут производитель наплевал. Удивился когда увидел что компрессор китайский. В целом марозилка не плоха, если б не отнимала время на глупый ремонт.
Недостатки: Плохое качество деталей. Не надежен.
Достоинства: Вместительный
Опыт использования: более года
наверно все же брать.... старый совковый морозильник, который и стоит адекватно, и большой объем грамотно нашинкован отдельными полками. Да и не шумный, если конечно не у изголовья ставить...
Доп.отзыв от 28.06.2015
Переехали. В вдвоём без проблем перенесли. За одним разморозили.
Вот что выяснилось: крепления у полок слабые. Пластиковые чепики поотваливались. Сделали просто - прикрутиои их на саморезы по металлу. Ну и жене сделал внушение, чтобы полки придерживала или полностью вытаскивала, а то вытащить и загруженная полка давит как рычаг на крепления.....
Кстати, сзади то же пластиковые держатели радиатора охлаждения из той же пластмассы поотваливались. То же все на саморезы посадил. 5 минут и все дальше функционирует.
Недостатки: да а кто ж его знает. загрузили и стоит. открываем раз в неделю...достали нужное или переложили поближе в холодильник и дальше себе стоит. Да, на верхнюю полку жена залазит со стулом, но это не недостаток, а оптимизация пространства. Дверь открывается чуть тяжеловато, но это тоже не недостаток...пусть не выпускает холод. Тяжелый только, но это скажется при переезде...ну да не сам же буду тягать 100кг. КОРОЧЕ весчь.
Достоинства: 1). Много полок, и все выдвижные (стоит в кухне холодильник. у него в морозильнике дверцы. жутко неудобно)
2). Дешевый.
3). Тихий (стоит рядом с дверью в спальню... шум как от летящего самолета...летящего очень далеко. без вздохов и потряхиваний как у Атлантов или нашего Беко в кухне)
Опыт использования: более года
Морозильная камера на гарантии еще год, но в сервисном центре сказали что это не гарантийный случай и что они ничего менять не будут.
Недостатки: Хлипкое крепление полок для ящиков, каждая секция держится на пластиковых уголках,которые воткнуты в боковые стенки на 2-х пистонах.Так вот эти пистоны в процессе эксплуатации отламываются.Затем загруженная секция проваливается и деформирует полку (пластину) в которую встроены трубки с фреоном. Крепления по какой то причине отваливаются даже под теми ящиками которые даже не использовались.
Достоинства: Дешёвый, вместительный
Опыт использования: более года
Агрегат не для эстетов и зануд. :) Да, у него непритязательный внешний вид. Да, ящики у "боша" с "индезитом" красивее. Да, нет "ноу фроста". НО он выполняет свою главную функцию - хранит в замороженном виде БОЛЬШОЙ объем продуктов и занимает при этом МИНИМУМ площади.
Еще он тяжеловат - 94 кг - но это скорее говорит о том что корпус сделан из нормального металла а не из жестянки ....
Исходя из собственного опыта скажу что берем что-либо в морозилке не так часто (1-3 раза в неделю) , когда готовим что либо основательное из мяса-рыбы. По этому морозилка стоит вне кухни (на веранде) - а значит внешний вид и супер-пупер функционал нам не был нужен изначально.
Аппарат брал год назад - полет нормальный. Еще даже не размораживал (не было необходимости).
Рекомендую, своих денег стоит на 500%
Недостатки: Особых недостатков нет. Есть некоторые неудобства, одно из них - ящики не прозрачные, их много (10 шт) что где лежит через неделю уже не вспомнить - приходится заглядывать в каждый
Достоинства: Соотношение Цена/Полезный_Объем самое низкое для вертикальных морозилок из всех что представлены на рынке.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
