Sigma EF 610 DG ST for Canon 1
код 1252572Отзывы о Sigma EF 610 DG ST for Canon (7)
Покупал за 6000 руб в известном интернет магазине фототехники. Покупкой доволен, моя первая вспышка. Сначала юзал на Canon 600 d и 550d, недавно перешел на 6D и понял, что её надо менять. Оставлю как вспышку для 2 света запасную, но как осн придется брать родную Canon, наверное сразу 600. Ах да, надо бы ещё найти синхронизаторы, которые будут с ней работать, это может оказаться проблемой, имейте ввиду...
Для тех кто пишет что она долго перезаряжается -это не так. Покупаете дорогие аккумуляторы (напр sanyo 2400 mAh) она с полной зарядкой даже в режиме серийной съёмки на режиме ML успевала у меня срабатывать (4,5 кадра в сек у 6D). А на китайских и в режиме MH -конечно не будет.
В общем как первую вспышку и запасную - всем рекомендую. А как основную - берите оригинал к своему аппарату.
Недостатки: TTL режим тупит и всё время выдает сюрпризы, с радисихронизаторами CACTUS V5 да и большинством радиосинхронизаторов походу не работает.
Достоинства: Цена, простота в использовании, быстрая перезарядка, мощность и стабильность.
Опыт использования: несколько месяцев
через синхрокабель на ttl всё ок
Недостатки: не подходит для синхронизаторов
Достоинства: автомат
Опыт использования: более года
За данную цену оптимальное соотношение цена-качество.
Недостатки: в России дороговато стоит. В России только один авторизованный сервис
Достоинства: качественно сделана, хороший материал по сравнению с аналогами сторонних (не кенон, никон, сони) производителей
Опыт использования: несколько месяцев
Отличная вспышка для начинающих или для совсем любителей. Ну за почти 8000 я не купил бы.
Недостатки: Брал из США за 4600 руб. - красная ей цена. Нет моделирующей вспышки, нет синхронизации по задней шторке. В ручном режиме только 2 степени мощности - 1 и 1\16. Крышечка аккумуляторного отсека слабенькая, хлипкая и как-то криво открывается, хотя это не принципиально.
Достоинства: Мощность! Прорезиненный пластик. Хорошо собрана, Japan как-никак!
Опыт использования: несколько месяцев
Ни в коем случае не советую, слава богу свою покупал заграницей и всего за 50 уе. Но и этих денег она не стоит. В итоге отработала у меня максимум 100 фотографий.
Недостатки: Плохое качество сборки и материалов, отсутствие каких бы то ни было функций, все что она умеет это "пыхать" и совсем недолго...Лапка горячего башмака отвалилась просто так, кстати она тоже пластиковая. При съемке все время выдает разную мощность (пробовал снимать предметку-не угадаешь. Аккумуляторы на 2500 (новые и хорошие) сжигает за 30-50 снимков, после разрядки они огненно горячие. Зарядка на снимок очень долгая, секунд до 20-ти. То-есть снять 2 кадра подряд совершенно не возможно.
Достоинства: Нет.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
