Alpine UTE-72BT 1 DIN, отзывы
код 1094286
Отлично в ней всё! Для тех кто говорит, что мало функций нажмите и удерживайте кнопку AUDIO и вы афигеете от его возможностей!! 10 из 10!! Соответствие цена-качество! Брал за 7000
Недостатки: Нет!
Достоинства: Достойная Модель!!
Опыт использования: несколько месяцев
Купил аппарат и самостоятельно неторопясь установил в сочетании с динамиками 1725 тоже от Алпайн.
Обо всём по этапам.
Первый. Подключение. Машина Ситроен. Антенный штекер штатный не подходит. Варианты - переходник за 500Р, либо обрезать машинный и ставить обычный за 13Р штекер. Я выбрал второй вариант. Переходник вносит затухания, да и 500Р дорого за кусок провода с оконечниками.
По питанию тоже были танцы с бубном. ISO разъём, купленный для Ситроена, тоже грешил не верным расположением контактов элпитания. Благо вытакскиваются клемки и можно переставить в нужном порядке.
Крепление в штатное место производится в алюминиевую корзину. В комплекте есть, но это всё без болтиков и гаечек, потому дёржится на силе трения))
Второй. Звук. По-моему, всегда в настройках звука басы ставятся на максимум, средние и высокие на 2-3 деления. При такой настройке усилитель не хрипит до 15 из 30 делений. Делаешь выше - появляются искажения. Поэтому для большей громкости понижать басы. Вцелом, качество на 4 из 5.
Не указал блютус, айпод и хэнсфри - пока не пробовал.
Большего ждать от магнитолы начального уровня не стоит, ну, или подключив саб, возможно получить звук на порядки качественней. Но, думается, для этого лучше использовать другой аппаратик - дороже и функциональнее.
Всем успехов!
Недостатки: Крепление в корзину без защёлки. Можно бы продумать этот механизм.
Достоинства: Звук хороший, на средней громкости играет хорошо.
Опыт использования: менее месяца
Взял ради bluetooth, чтобы воспроизводить звук с телефона/планшета без проводов. Качество удовлетворительное, если сильно не придираться, то сойдет. Так же "голубой зуб" можно использовать как гарнитуру для телефона: с магнитолы можно отвечать на звонки (отображается номер), делать вызовы по телефонной книге, или последним позвонившим (распознаются только английские символы, опять ограничения bluetooth). Качество звука с внешним микрофоном отличное.
Недостатки: Качество воспроизведения музыки через bluetooth хуже чем через AUX или с флешки, но это скорее ограничения bluetooth'a.
Достоинства: Качество звука, удобный интерфейс, внешний микрофон
Опыт использования: менее месяца
Уже вылечены "болячки" с русской прошивкой (ну или мне повезло)) - записная книжка с русскими именами из телефона по Bluetooth передается без ошибок.
Как не странно, но made in Taiwan. Китаю не доверили ))
Меню немного мудрено, так что читать инструкцию обязательно, очень много полезных настроек по умолчанию не включены.
Понравилось, что есть возможность сделать начальные установки по уровню громкости для каждого источника - обычно радио с телефоном тише, чем mp3; есть улучшения по качеству работы с микрофоном Bluetooth, всяческий поиск по папкам и записным книжкам и т.д. и т.п.
Играюсь уже третий день и пока не перестал удивляться всяким "нужностям".
После небольшого времени активного пользования есть определенные претензии к прошивке, так сказать доказательства её "сырости":
- "кривовато" реализованы варианты отображения тэгов при проигрывании. Удивило, что можно выбрать только что-то одно artist, album или song. Совмещенных вариантов или поочередного отображения нет. Немного спасает вариант file, если сам файл назван в виде artist-song, но длина строки для отображения всего 15 символов (например, отображается только "RHCP - Californ"). Если же слушать через bluetooth, то длина строки гораздо больше.
Это, конечно, никак не влияет на качество звучания, но всё равно не приятно. Такой пустяк, а глаз режет сильно.
- Никакой поиск файлов на USB, вернее это даже не поиск а перелистывание содержимого. Как я понял, нормальный механизм поиска реализован только для iPhone, iPod и т.п.
- все-таки остались небольшие нестыковки с русской кодировкой после подключения телефона. Показывает "кракозябры", но при выборе любого из пунктов меню начинает считывать данные из телефоной книги и сразу появляется русский язык.
Есть вариант, что это зависит от конкретной модели телефона, т.к. с другим аппаратом такого не наблюдалось.
Недостатки: Всё-таки не хватает ещё одного разъема USB сзади; на дисплее для текста одна строка, не совсем комфортно по меню бегать; слегка поскрипывает пластик, если нажать сильнее обычного.
Достоинства: звук и многочисленные его настройки для разных ушей; никаких сенсоров - только крутилка и кнопочки (мне важно) ; 5В-1А USB спереди - удобно заряжать свои "гаждеты"; всеядно-совместимый Bluetooth. Цена тоже плюс из-за экономии на CD-приводе.
Опыт использования: несколько месяцев
Все уже написано ниже, благодаря комментариям сделал выбор в пользу этой модели. Искал долго и тщательно, рад что Alpine не подкачал. Всем спасибо и с наступающим НГ !!!
Недостатки: использую 2 недели , пока не выявил, только положительные эммоции
Достоинства: хороший звук, хороший блютуз, цена брал за 4000 с доставкой.
Опыт использования: менее месяца
Не знаю глюк это или нет но почти всегда после включения звук сам прибавляется, может это функция антишок.
А так в основном только положительные эмоции, нету в ней ничего такого что бы раздражало.
Недостатки: нет кнопки выключить звук при прослушивании радио.
Достоинства: Внутренняя анатомия из качественных комплектующих. Много настроек звука. Хорошо ловит тюнер. Очень удобная функция хендс фри.
Опыт использования: несколько месяцев
ну... а так все гуд)
Недостатки: 1-.музыка через флешку прыгает, не могу понять че за фигня!, после перемотки норм и в особенности когда по 60 мин песня ? но не на всех флешках 2- -русский язык глючит на ВТ
Достоинства: Хороши звук!
Опыт использования: менее месяца
В прошлом комментарии писали, что блютус автоматически не подключается.
До этого была LG LCS 720BO, её спёрли, так что есть с чем сравнить, напишу про alpine в сравнении по пунктам.
1) В Alpine отлично работает функция случайного выбора песен.
2) Звук на порядок лучше, именно благодаря гибкой настройке эквалайзера, которой там не хватало.
На стандартных настройках тут тоже не айс звучит конечно. Но покопавшись, настроил под себя, теперь вполне устраивает.
3) Регулировка громкости, мне здесь как раз нравится. Очень быстро выставляю уровень который мне нужен. Тут промежуточных значений мало, но вполне хватает, чтобы выставить громкость так как нужно, без лишних движений.
4) Кнопки хоть и жёсткие, но срабатывают чётко.
5) Здесь не такой интуитивно понятный интерфейс, хоть и разобрался без инструкции.
6) Жаль что нет слота под SD карту, но купил обычную флешку-заглушку, её не видно и не мешается. Удобно вполне.
Через блютус разговаривать удобно, микрофон на козырьке остался с прошлой магнитолы.
В общем, советую! Если планируете слушать музыку с блютуса, то конечно сначала лучше проверить, будет ли работать с конкретным телефоном, а то видимо есть проблемки с совместимостью.
Недостатки: Не пишет почему-то у меня полностью имя файла, который играет с флешки, лишь часть его, букв 10 примерно.
Не держится в рамке магнитола почему-то. Рамка чуть больше, пришлось своими усилиями фиксировать магнитолу к рамке. Ну это думаю только у меня такой косяк.
Достоинства: Отличный звук после настройки эквалайзера вручную. (Гибкая настройка звука)
Блютус
(см комментарий)
Опыт использования: несколько месяцев