Deepcool GAMMA ARCHER 1600об./мин, отзывы
код 1118530
Если покупать то на материнка большего размера а не мини модельки. в целом, цена, качество вентилятора компенсируют все недостатки. температура проца с ним 32-35 градусов стабильно.
Недостатки: термопасту не нашел в коробочке ), на сокет 1155 ASUS H61M-K надеть практически не возможно из за креплений, с одной стороны мешают оперативы, с другой конденсаторы которые стоят в упор к креплению, пока надевал чуть не сломал оперативу.
Достоинства: Цена, тихий.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Ужасное неудобно устанавливать (внатяг)
Достоинства: цена
Опыт использования: более года
Можно брать, за такую цену лучше не найти.
Недостатки: Думал будет тише.
Достоинства: Цена.
Опыт использования: менее месяца
Покупался в замен штатной системы охлаждения (алюминиевый радиатор + 80мм. вентилятор на 3300 об\мин). Под нагрузкой (LinX) ядра процессора (Core2Duo E7500) добавили 7 градусов, а температура "крышки" процессора увеличилась на 4 градуса. Замена штатной термопасты на "Xilence X5" отыгрывает почти 1 градус. Хоть DeepCool и проигрывает в производительности предыдущей системе рекомендовано к покупке в ... (куда нить, в замен ...) из за низкого (точнее меньшего) шума, то есть СО особых достоинств не имеет кроме вентилятора на 1600 об\мин.
Недостатки: 1. Нет возможности без "колхоза" заменить вентилятор (родной на выходе имеет в среднем всего 96мм. в диаметре, а не 120мм.).
2. Малая площадь соприкосновения с процессором (в среднем 34мм. в диаметре) не закрыла крышку Core 2 Duo.
3. Почти уперся в радиатор чипсета (но это частный случай)
Достоинства: 1. Цена 200р. вроде как за радиатор со 120-кой.
2. Крепление удобное (за 2мин. на 775сокет, пружина легко цепляется с помощью отвертки).
3. Вентилятор на 1600 об\мин. (но 3-pin)
4. Основание ровное, обработка всего изделия нормальная (порезаться не получится).
Опыт использования: менее месяца
НЕ БЕРИТЕ СЕБЕ НИ ЗА ЧТО.
Не знаю кто его проектировал, но по моему мнению не очень умный человек.... оперативка с радиаторами не становится, пришлось убирать радиаторы зря, лучше бы просто выбросил это охлаждение в урну и купил получше.. охлаждает хуже стокового от интел при котором в разгоне у меня было не выше 60
а в стоке 54 градуса...
Недостатки: плохо охлаждает, плохо принимает тепло от процессора (термопасту использовал сначала сток, потом кпт-8 потом взял продвинутую у друга за 150 грн (за тюбик) разница в 3 градуса...
Достоинства: ничего
Опыт использования: менее месяца
я тут смотел коменты ваши зачем вам 3/3 покрывать проц?производитель сэкономил на деньгах для вас если так то у вас ядро находитсяв центре а не в жопе
Недостатки: термопаста плохого качества
Достоинства: нормально берет
Опыт использования: более года
Крайне недоволен. Сдал обратно в магазин.
Возможно плохое охлаждение, но могу погрешить против истины - положил термопасту КПТ-8, а у нее весьма скромные показатели. После установки нормального кулера температура процессора упала на с 64 до 45 градусов под нагрузкой.
Недостатки: - маленькая площадь соприкосновения с процессором;
- ребра радиатора острые - порезался когда ставил кулер;
- большой размер неудобен для mATX плат - отдельно не снять и чтобы заменить термопасту - надо снять все комплектующие;
- на полных оборотах начинает "гудеть" (именно слышен небольшой гул, вместо шелеста воздуха) и заявленным 21db явно не соответствует;
- отвратительное крепление - снять почти нереально (мне повезло, что крепление рамки на материнской плате на винтах - открутил их, иначе сломал бы что-нибудь).
Достоинства: - Низкая цена (брал за 330);
- 120мм вентилятор.
Опыт использования: менее месяца
Годится на открытом стенде если надо быстро что проверить с рассеиваемой мощностью <= 65W - 70W. Там проверял, справляется. Для контроля использовался вольтметр В7-38 и термопара К-типа (ХК, диапазон измерения температур 0° - 400°С), точность измерений 0,1°С определяется градуировочной таблицей.
Недостатки: Заявленные заводом параметры значительно завышены - логи по 100% счётной нагрузкой на Core i7-2600 (TDP=95W, для PRO завод заявляет об отводе 110W тепла):
и Только простота монтажа
Опыт использования: менее месяца
Пиковая температура - 94 градуса после 45-минутного теста стабильности в AIDA64.
Система крепления очень неудобная - коромысло с двумя пазами. Чтобы защёлкнуть второй паз, пришлось снять вентилятор и надавить на защёлку со всей силы.
Не сказал бы, что заметно тише стандартного интеловского кулера.
Недостатки: ОЧЕНЬ неудобная система крепления, 3-пиновый коннектор, отсутствие меди в конструкции
Достоинства: Цена, 120-мм вентилятор
Опыт использования: менее месяца
На четырехядерном феноме температура под 90 градусов! При этом на стоковом кулере выше 50 не поднимается. Площадь покрывает только 2\3 кристалла. Совершенно бесполезный кулер.
Недостатки: Маленькая площадь охлаждения
Достоинства: Не охлаждает
Опыт использования: менее месяца