Telefunken TF-SRP3401B, flash, отзывы
код 1238430
Когда был в пределах двух тысяч, ладно. За те деньги, что сегодня -- выбирайте.
Недостатки: Ломался не раз. То провод питания (микроUSB), пришлось на прямую делать. То сейчас включаться перестал, а зарядка-питание идёт. Динамики стали похрипывать.
Достоинства: Стильно выглядит. Играет со всех носителей. Радио ловит сносно.
Опыт использования: более года
Недостатки: Главный недостаток - зарядка от микро USB, очень слабый разъем, без дублирования источника заряда. Провалился внутрь через полгода бережного использования. В гарантийный ремонт даже не пошёл, ясное дело, спишут на небрежное обращение, а тут ничего не докажешь. Отдал в обычный ремонт, поковырялись, но через пару дней использования разъем опять отошел. Починили опять.
Совокупно ремонт обошелся в 1800 руб.
Сейчас снова заряжается с переменным успехом - от одного шнура заряжается, а от другого не очень, надо шнур под него поддевать, чтобы изменить угол вхождения штекера и т.д.
Скорее всего, скоро ото всего перестанет заряжаться опять.
Второй недостаток - не информативный дисплей, но с этим вполне можно жить.
Достоинства: Приемлемый звук, удобен при транспортировке, огромный выбор источников воспроизведения музыки. Для загородного отдыха, если любите слушать музыку, незаменим.
Опыт использования: несколько месяцев
Аппарат куплен по случаю. Требовался девайс для озвучивания атмосферы на кухне при беспроводном воспроизведении музыки с айпада или айфона. Была в наличии подарочная карта одного из известных сетевых магазинов электроники, подаренная на ДР коллегами.
Перепробовал несколько более именитых и дорогих вариантов с витрины. На этот аппарат обратил внимание последним и оторваться не смог - взял последний с витрины, без коробки.
Использую в связке: iPad 4 IOS 7.1.2 + джейлбрейк + твик EqualizeEnywhere + программа FileBrowser (или плеер Capriccio или программа Tuneln Radio Pro) + Apple Airport Time Capsule 3 Tb. С техникой от Apple работает стабильно, с тайм-капсулы на айпад по WiFi, с айпада на девайс по Bluetooth. Очень удобно заниматься домашними делами и переносить с собой по дому девайс. В последнее время использую практически только его, при наличии навороченного, но стационарного музыкального центра. Айпад лежит на столе, заблокирован - беспроводное воспроизведение возможно по всей квартире, с управлением кнопками девайса.
Рекомендация: встроенные возможности регулировки качества звука скромные, звук поначалу, может не понравиться. Желательно использовать программу-плеер с хорошим эквалайзером или соответствующий твик - тогда будет звучать отлично.
Недостатки: В моем случае практически нет.
Достоинства: Дизайн, качество сборки, функции, хороший звук для своей цены и габаритов, легкий, встроенный аккумулятор. Кнопки управления воспроизведением перехватывают функцию управления воспроизведением у планшета или телефона при подключении по Bluetooth. Цена.
Опыт использования: несколько месяцев
на любителя, но, пожалуй, самый недорогой из подобных девайсов, мощность 2*4,5Вт
Недостатки: Звук, не стоит ожидать хорошей звукопередачи, при громком звучании искажения, постоянно работает подсветка дисплея - раздражает и расход батареи, нет эквалайзера, только регулировка ВЧ и НЧ, зарядка телефона через USB разъем возможна только при подключенном сетевом адаптере
Достоинства: портативный, воспроизводит со всех указанных носителей, интересный дизайн - белый, относительно недорогой - 1735р, аккумулятор, при полной разрядке начинает работать минут через 5-10 после начала зарядки, продумано звуковое сопровождение коннекта с мобильным девайсом, есть разъемы входа и выхода, есть встроенная антенна
Опыт использования: менее месяца
выбирал между этим и TELEFUNKEN TF-AS1203u. выбор склонился в пользу последнего, главным образом из-за качества воспроизведения.
Недостатки: Динамики хрипят и бубнят при уровне громкости >75%.
Не работает вообще, пока не зарядится аккумулятор (а он не сменный).
Достоинства: Мобильность - можно использовать вдали от электросети
Bluetooth совместимость с гаджетами - можно слушать любимые композиции с планшета/смартфона с лучшим звуком , чем микродинамик.
Универсальный: радио, СД, ЮСБ. Есть переключение по каталогам
Опыт использования: менее месяца
Эх, надеялся на чудо, но его не случилось. В магазине проверил - все отлично с флешки воспроизводит, громко озвучивает помещение. ФМ проверить не удалось, так как магазин находился почти в центре ТЦ и по уверению продавца, там ничего не ловит. По приезде домой , прослушивая в тишине, очень был огорчен и качеством звука - среднечастотный диапазон, и качеством приема ФМ, для чего собственно и брался. Пришло вернуть. Эх, Телефункен, не соответствует своему легендарному бренду!
Недостатки: Качество звука, прием ФМ радио.
Достоинства: Функциональность, дизайн, громкость.
Опыт использования: менее месяца
Таймер и пульт не помешали бы, но лично мне это общего положительного впечатления от устройства не испортило. Покупал за три тысячи – при нынешнем курсе, считай, почти бесплатно дали.
Недостатки: Малоинформативный дисплей, нет таймера и пульта.
Достоинства: Вполне приличный звук – есть и низкие и высокие (и то и другое удобно регулируется). Очень удобная ручная настройка громкости. Хороший аккумулятор. Внешний вид в стиле ретро – на мой вкус просто супер. Папки листает, так что СD-карман и не нужен, я считаю – все, что нужно, влезает на флешку.
Опыт использования: менее месяца
Купил в марте 2015г. За 3000р. Живу у м.Отрадное.
Хорошее качества приема ФМ .
Сравнивать с Сони и Панасоником не корректно - сколько сейчас стоит магнитола 80-90х годов знаете? Да и схемотехника тюнера раньше была лучше, ещё и японского. Это как сравнивать новый китайский Хувер и старый не юзаный Ниссан Патрол. И ещё. Это пластик , а не дерево и не Хай-Фай!!! За 3000 р.вы ждете звук как у Фестиваля?
Недостатки: Нет индикатора разрядки аккума.
Включение радио не одной кнопкой , а двумя подряд.
Мелкие кнопки.
Нет списка треков, только номер.
Достоинства: Белый! Как радио очень хорош. Стоит рядом со старым (22года) муз. центром Sanyo и радиопремником Хюндай. ФМ берет однозначно лучше! Звук- как у магнитол 80-х. Т.е. хороший,не хрипит- в комнате и на лоджии громко не слушаю.
Опыт использования: несколько месяцев