mini chatcomment
Говорите
b

RAZER Ouroboros, USB, отзывы

код 1247741
RAZER Ouroboros Черный, USB код 1247741
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1882
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 10
  • EAN 8886419331001
  • Код производителя RZ01-00770100-R3G1
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 6 21%
  • 6 21%
  • 5 18%
  • 6 21%
  • 6 21%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Л
Покупатель
8 отзывов

Хоть я и не хардкорный геймер, но попробую оценить.
До этой мышки около года была Mamba 2012, и по сравнению с ней, это, как мне кажется, шаг ни назад, ни вперёд, это - шаг куда-то в сторону.
Убрали глянец, но зачем-то убрали и софт тач пластик; сделали возможность регулировки по высоте, но мышь всё равно плоская и вообще квадратная; боковые кнопки сделали, на мой взгляд, с более приятным нажатием, но сделали их узкими, слитными, и сместили назад; крэдл сделали более компактным, но с нерегулируемой подсветкой и её цвет, как и на мыши - в одном варианте; аккумулятор поставили стандартный АА, но чтобы его вынуть, нужно произвести ряд манипуляций по разборке, а это вам - не лючок в днище откинуть.
ПО Synapse - это хорошо, но зачем было лишать грызуна собственной памяти? Теперь без интернета, во-первых, не настроить мышь, во-вторых, не удалить ПО - настройки уйдут.
А ПО, как было проблемным, так и осталось.
Но его хоть дорабатывают: кроме регулярных обновлений Synapse в июне 2013 вышла прошивка на мышь (именно прошивка самой мыши - не путать с Synapse), исправляющая сбой чувствительности сенсора после выхода из режима сна (это реально бесило), и кроме того, разрешение (DPI) переключается теперь абсолютно без задержек! Но вот если мышка у вас разрядилась, мгновенно вернуть её к жизни путём подсоединения провода удастся не всегда - не реагирует, и всё тут! Вход/выход из системы или перезагрузка...
Из явных плюсов - качественный сенсор высокого разрешения, широкие съёмные боковины, аккумулятор стандартного типа, развесовка.
Короче, продукт спорный и вряд-ли стоит своих денег.

После пары месяцев использования облезло серебристое покрытие с боковых клавиш.
Спустя год почти полностью износился штатный аккумулятор (потерял ёмкость) - купил Sanyo Eneloop - рекомендую.
Третий год в работе - полёт нормальный.

Недостатки: - Кабель жёсткий и ведёт себя как кусок медного провода
-Пластик хоть и хорош, но это не софт тач пластик и в местах наиболее частого прикосновения, скорее всего, протрётся до глянцевых проплешин
-Подъём задней части невелик, мышь всё равно остаётся плоской
-Весьма странная индикация состояния аккумулятора: одно деление из трёх пропадает уже при 90 с чем-то процентах заряда и дальше вы должны ориентироваться лишь по двум оставшимся
-ПО Synapse, с сохранением настроек на удалённом сервере
-Подсветка единственно возможного зелёного цвета
-Яркость подсветки кнопки на крэдле не регулируется
-Цена, как всегда, завышена

Достоинства: - Впечатляющий дизайн
-Качественный и приятный на ощупь пластик (и никакого пачкающегося глянца и отваливающихся со временем резиновых накладок!)
-Сенсор неприхотлив к покрытию, имеет высокое разрешение и работает очень чётко
-Увеличенные боковые накладки - суперудобно!
-Колесо прокрутки необычно, но с чётким нажатием и очень удобно
-Клавиши, на мой взгляд, имеют оптимальное усилие нажатия и не раздражающий звук
-Дополнительные клавиши под боковыми накладками с возможностью блокировки
-Регулировка высоты и длины задней части
-Работа от одного стандартного аккумулятора АА
-Отличная развесовка и вес в целом

Опыт использования: более года

П
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: 1) Слишком большая док. станция. При использовании на ноуте можно обмотатся шнуром и еще куда то нужно станцию прилепить. Без ее присутствия рядом мышь работать не будет. Почему нельзя было сделать еще мини USB адаптер для таких целей ума не приложу.
2) Через пол года использования на левом крыле начала отклеиватся резинка. Для "Элитной" мышы это недопостумо!
3) Курки сделаны слитно и не удобно. С правой стороны кнопки бесполезны. Опять же, верхние кнопки и боковые очень тугие. (по этой причине ими не пользуюсь. (может со времинем прирабатываются))
4) Для такого качества цена явно завышенна.
5) К мышке нужно привыкать, а после отвыкать)

Достоинства: 1) Стильный дизайн, привлекает внимание своей формой и док. станцией. 2) Программируемость всех кнопок.
3) Макросы и еще раз макросы.
4)Удобная система профилей в ПО. Под любую игру или программу можно создать свой профиль и настроить кнопки и скорость отклика - очень удобно.
5) Беспроводность.
6) Настройка под руку.
7) Две накладки на крылья. Каждый подберет, какая ему удобнее.
8) Высокая скорость отклика в беспроводном режиме.

Вывод: Мышь однозначно геймерская и для геймеров.

Опыт использования: несколько месяцев

д
Покупатель
1 отзыв

сильно завышена цена

Недостатки: по не устанавливается на WIN 7/64 , вечная ошибка после последнего обновления,
2 недели эксплуатации скрипит лкм , после подзарядки акб при переключении
в беспроводной режим пропадает указатель и не переключается dpi ,
при переключении dpi не известно на какой чистоте в данный момент находиться сенсор , нет информационной шкалы на мышке .
CМЕХ а не мышка, после R.A.T-7 достоинства не обнаружил

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
10 отзывов

Достоинства: проблем с мышкой вообще нет. Более 1 года исп.Мышка быстрая к ней надо привыкнуть. Еще симетрия к ней я лично долго не привыкал .Дня 3.Дизайн прикольный необычный.Снация хорошо прилипает к столу. Стоит винд 7х64 с ПО проблем небыло. ПО постоянно обновляется.

Опыт использования: более года

А

Зря потраченные деньги.Не покупайте эту модель!

Недостатки: Качество сборки - ужас(А ведь мышка премиум-класса),Симметрия(Не знаю как для других,но для меня не удобно.Кнопки,которые с правой стороны не используются),Часто глючит(работает с зависаниями),док-станция может не включатся(Лечится переподключением и перезагрузкой).

Достоинства: Беспроводная,Боковые накладки,Подсветка.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
3 отзыва

До этой мышки пользовался топовыми логитех (g+++) и изредка a4t так вот здесь пишут, что качество сборки данного мыша - плоха, это не так, качество заметно выше топовых SS (Sensei) и логитеха (на сегодня) такое могли написать только люди со старыми мышами, ведь и правда лет этак 5 назад качество сборки было выше. сегодня это стандарт... мышка удобная, у меня к ней алюминиевый коврик. Нормальная покупка, ничего не дребезжит и не шатается

Недостатки: тупая упаковка

Достоинства: Дизайн, матерьялы, эрганомика

Опыт использования: несколько месяцев

А

Офигенная мышь всем советую брать.

Недостатки: Сменные панели иногда отваливаются, что не кретично.

Достоинства: Очень удобная в использование.
Красивая упаковка и сама мышь.
С ней любой сможет затащить игру.
Проводное и бес проводное подключение.
Удобная зарядка в виде платформы.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

По поводу скрипения пластика и шатания конструкции могу сказать так, что если взять мышку двумя пальцами и потрясти то вся подвижная конструкция (она же трансформер детали конструкции можно масштабировать) начинает выдавать ужасный люфт, такое ощущение что "гайки не закручены до конца" все шатается ужасно, это доставляет психологический дискомфорт, не чувствуется что мышка это "единое целое". Потом скрипит Левая Кнопка Мыши, возможно это только у меня но... этот звук слышно и людям в скайпе которые играют со мной, напрягает.
Далее по поводу подключении в беспроводной режим, - мышь "из коробки" не работает в беспроводном режиме, возможно опять же это только моя проблема и решилась она так: В ручную обновил прошивку (firmware) на мышке и док станции, я бы не сказал что это сложно, НО! это нигде в инструкции не написано, помог гугл и ответ от тех поддержки Razer.
Вопрос от тех людей кто хочет взять данную модель мышки, - Стоит ли она своих денег? - Ответ: НЕТ! За данную сумму (и дешевле) есть на много качественней беспроводные 1000mhz мышки, данную модель от Рейзер я брать крайне не советую.

Недостатки: ● Не крепкая конструкция, все шатается болтается.
● Скрипит ЛКМ при нажатии, пластик за что то цепляется, звук похож на царапанье по пластику
● Заморочки с подключением в беспроводной режим (смотреть комментарии)
● Требует установки фирменного ПО Razer Synapse 2.0

Достоинства: ● 1000mhz в беспроводном режиме
● Красивая модель и коробка
● Трансформер, можно настроить под свою ладонь
● Проводной/Беспроводной режим работы

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
1 отзыв

отличная модель. а что бы мышка не глючила для этого есть спецальные кнопки на мышки.

Недостатки: нет.

Достоинства: хороший дизайн ,подсветка , разрешении opi, она можетбыть также идля правши идля левши, можно подстроить под руку.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
1 отзыв

В принципе, жалею, что купила. Мамба намного лучше.

Недостатки: Очень тупит после выхода из спящего режима - это главный раздражающий фактор. После недельного перерыва вообще пришлось все ПО на эту мышь переустанавливать. Пластик не очень хорошего качества. Не стоит таких денег.

Достоинства: Красивая, в руке лежит хорошо. Неожиданно удобными оказались боковые "крылышки". Приятное колесо прокрутки.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о RAZER Ouroboros Черный, USB Черный, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о RAZER Ouroboros Черный, USB но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»