Polaroid Cube+, отзывы
код 1262515
Суперовая камера, такую можно с собой носить куда угодно и когда угодно. Изготовлена из отличного ударопрочного пластика, имеет хороший угол зрения, водонепроницаемая, может крепится к любому металлическому предмету за счёт магнитов, что очень удобно в использовании. Ещё одно достоинство - это её миниатюрный размер. Несмотря на её маленькие параметры, делает съёмку в классном разрешении Full HD. Возможность увеличения памяти. Хорошая камера за относительно небольшую стоимость.
Недостатки: Зависимость качества снимков от внешнего освещения.
Достоинства: Отличный дизайн, размер, удобное управление, цена.
Опыт использования: менее месяца
Отличная маленькая камера Polaroid Cube. Купила пару недель назад и очень довольна ее работой. Конечно мощность заряда не очень долгая, зато качество съемки у камеры замечательное. А компактные размеры позволяют всегда иметь ее под рукой. Да к тому же несомненным плюсом я посчитала такие параметры как влагонепроницаемость корпуса и повышенная стойкость к ударам.
Недостатки: пока не обнаружено
Достоинства: Компактность, дизайн, качество съемки
Опыт использования: менее месяца
В прошлую субботу купил себе такую камеру. Успел ее уже испытать и хочу поделиться своими впечатлениями. Здорово, что аккумулятор может долго работать без подзарядки, а сама камера имеет 32 Мб встроенной памяти. Я снимал под водой и был очень пораженный качеством изображения. Круто! Потом прикрепил к шлему и катался на мотоцикле. Не смотря на большую скорость, видео получилось очень качественно.
Опыт использования: менее месяца
Прикольная штука для оригинального подарка, особенно молодёжи.
Всей семьёй подарили племяннику-подростку на д/р, тот теперь носится с ней везде, камере ничего не делается: и под водой снимать пробовал, и ронял сколько раз!
Качество съёмки превосходное - держит FullHD. Карточку памяти только нужно в неё побольше!
Недостатки: Мало своей памяти.
Форм-фактор может прийтись по вкусу не всем.
Достоинства: Универсальность применения и отличные характеристики.
Стильный молодёжный девайс.
Опыт использования: менее месяца
Увидела у знакомого камеру и захотелось себе такую. И я ее купила. Абсолютно не пожалела об этом, ведь она делает довольно хорошие видео, несмотря на свои маленькие размеры. Кстати , она очень легкая и практически не ощущается.Аккумулятор держит вполне прилично. Однажды меня намочил дождь вместе с камерой, так камеру спасло наличие влагонепроницаемого корпуса.
Недостатки: нет
Достоинства: объем памяти, размер, аккумулятор
Опыт использования: несколько месяцев
Считаю, что для любительской экшн-съемки хороший вариант. Оооочень приятная игрушка, вся такая стильная (чисто субъективно - GoPro в сравнении внешне смотрится как дешевый видеорегистратор) и компактная (несколько раз снимал, зажав камеру в кулаке, ни у кого никаких подозрений не возникало).
Погружения в воду не выдержала, накрылась просто в одну минуту (глубина была 30-40 см), крышка при этом была закрыта плотно, специально предварительно это проверял. Так что выдерживает только брызги или если облить водой (проверено) - по ходу, пластик корпуса водоотталкивающий, потому что вода быстро скатывается с него. Но лучше сразу протереть.
Очень не хватает возможности смотреть, что снимаешь (хотя бы примерно охват) или же оперативно перекидывать отснятое, но теперь появилась версия Polaroid Cube + ("плюс") с Wi-fi, так что, думаю, это существенно упростит эксплуатацию.
Недостатки: 1. Она не водонепроницаемая!!! Под водой надо снимать только в боксе, иначе кранты. Кто в блуд вводит насчет водонепроницаемости до 2 м?
2. Индикатор, показывающий, включена камера или выключена, на ярком солнце не виден.
3. Без монетки заднюю крышку открыть очень проблематично, что усложняет процесс перекидывания отснятого материала с карты в камере куда-то еще для бэкапа в полевых условиях, потому что монетки может не оказаться под рукой. А если пользоваться типа ножом, ножницами или еще какой хренью, то можно легко повредить паз на крышке. Можно, конечно, отворачивать крышку штекером microUSB штатного кабеля, но крышка сидит туго, поэтому этот штекер развалится после нескольких открываний.
4. Несъемный аккумулятор. А чтобы зарядить камеру от повербанка в полевых условиях, опять же надо снимать заднюю крышку монеткой. Плюс к этому камера должна оставаться какое-то время подключенной к повербанку для полной зарядки, соответственно, всеми своими внутренностями наружу (крышка-то снята). А если это сплав по реке или даже велопокатушки осенью в дождь и грязь, то сразу надо озаботиться, как защитить камеру в таком состоянии от внешних воздействий. А то бы поменял один аккум на другой - и все ОК.
5. Непонятно, как следить, чтобы горизонт не заваливался (и вообще смотреть, то ты снимаешь или не то). Потому что экранчика-видоискателя нет, а доставать каждый раз карту и смотреть, например, на телефоне, чего ты там наснимал, очень хлопотно (см. п. 3). Была бы хоть указка лазерная встроенная, что ли...
6. Да, и еще один такой минус, наверное, сугубо субъективный - камера портит своим магнитом оказавшиеся по соседству банковские карты, так что по соседству с кошельком ее класть не стоит.
7. И еще один такой минус, тоже чисто субъективный - фотки (не видео) снимаются то нормально, то с эффектом фиш-ай. От чего это зависит, я так и не понял, а много фоток попортилось этим фишаем (потому как возможности оперативно посмотреть, что снял, нет).
Достоинства: Снимает приемлемо, очень малогабаритная, стильная, минималистичная.
Опыт использования: менее месяца
Модель хорошая, НО читайте внимательно сайт производителя, а не сайт Российского представителя. Поясню почему. Основные характеристики перенесены верно на русском сайте, но информация по водонепроницаемости на ru сайте не верна, из-за этого и добрая половина рекламаций на камеру. По факту cube защищен от дождя и брызгов, и не подлежит погружениям до 5 метров.
ПС: Купил после него старшую модель polaroid xs, скажу так если бы не было цели снимать под водой пользовался бы им так как купив кейс он становится таким же в цене как xs100, но у него есть много своих плюсов, которые не даст флагман таких как компактность, магнит и дизайн.
Итог. Не собираетесь прыгать с cube в бассейн - покупайте его.
Недостатки: 1. светочувствительность не для ночных съемок
2. аксессуары специфичны и редки в продаже (нет ни штативного ни гопро разъема)
3. есть еще 1 минус, но он скорее не к железу, поэтому читать в комментарии.
Достоинства: 1. Компактность
2. Возможность крепежа на любой металл, без аксессуаров (магнит на корпусе)
3. Цена в сравнении с старшими моделями (без учета китайских производителей)
4. Дизайн и возможность выбора цвета
5. Качество видео приемлемо
6. Аккумулятор емкий и это при габаритах стороны менее 4 см. !
7. Управление 1 кнопкой
8. сохраняет фото и видео в разные папки (для меня лично +)
Опыт использования: менее месяца
Уже около месяца как купил эту мини-экшен камеру. Катаюсь на сноуборде и захотел купить недорогую экшен-камеру для съемки. Что мне в ней нравиться так это ее небольшой размер и хороший угол обзора( почти 130 градусов). Только необходимо прикупить флэшку иначе много не наснимаете, качеством съемки также доволен(6 мегапикселей неплохо для мини-экшен камеры). При своем размере оказалась очень прочная, уже давненько хорошо так ударилась о перилла и осталась цела, проверял на водонепроницаемость - прошла тест, воду держит. В общем что можно сказать, при своей невысокой цене отвечает требованиям современной любительской съемки в спорте, нужно только докупить крепления и будет отлично.
Достоинства: Удобный размер. Небольшая цена.
Опыт использования: менее месяца
На данном сайте приобретала себе камеру Polaroid Cube. При использовании осталась очень довольна свой покупкой. Соответственно привлекла её цена на сайте, довольна удобная не тяжёлая, встроен широкоформатный режим съёмки, большой объём встроенной флэш-памяти, качественное изображение и другое. Такую же камеру купила в подарок подруги. Восторга было море!
Достоинства: погружение в воду до 5 метров, пылевлагозащищенный корпус
Опыт использования: несколько месяцев
Замечательная маленькая камера, с милейшим дизайном и отличным качеством съемки видео.
Жаль, что качество фотографий совсем неудовлетворительное. Кроме того, я оказался среди тех "счастливчиков", у которых не запускается приложение для ПК (форумы Полароида полны собратьев по несчастью): как следствие - невозможно выключить ужасный писк, которым камера сопровождает свою работу(вроде сигнала начала съемки или включения/выключения)
Как итог: отличная для своей цены экшн-камера, с ударопрочным и водоустойчивым корпусом
UPD: корпус совсем не водоустойчивый - три дня назад камеру утопил
Недостатки: - Качество фото
- Неработоспособное приложение для ПК
- Противный писк
Достоинства: - Мимимишность
- Размер
- Крайне удобна в использовании
Опыт использования: несколько месяцев