Polaroid Cube+, отзывы
код 1262517
Вообщем данную модель я рекомендую, если у вас ограниченный бюджет, так как смущает качество фото и малый объем батареи. Но видео снимает отличное. Так что кто нашел для себя плюсы - смело берите. За такую цену камера себя оправдывает.
Недостатки: Всего 32 МБ памяти, хватит лишь на пару фото. Сразу с камерой придется покупать карту памяти со скоростью записи 10 и более скоростные, как рекомендует производитель.
Батарея - в Full HD снимет всего минут 40, а при частоте кадров 60 и того меньше.
Качество фото выходит плохое, честно говоря. Никакой тебе детализации, большие шумы, даже фоторежим не помогает.
Достоинства: На первое место я вынесу небольшую цену. Ведь камера можно сказать позиционируется как бюджетная.
Приятные материалы корпуса, покрыта пластиком soft touch.
Сильный магнит, "куб" хорошо прикрепляется к металлическим поверхностям.
Водонепроницаемость однозначно плюс, хотя и придется повозится с крышечкой, которая закрывает слот карты памяти и гнездо USB.
Опыт использования: несколько месяцев
Долго выбирал между Кубом и Кубом+. Выбрал обычный Куб, т.к звук в нем получше, цена в 2 раза ниже и работает на одной зарядке он чуть больше. Кстати, в максимальном качестве на одной зарядке он пишет около 70-75 минут и отрубается в ноль. Если перевернуть камеру верх ногами, то видео она запишет верх ногами. Только QuickTime Player сможет проиграть его не верх ногами. Все остальные проги будет играть перевернутым. Звук пишется в старом кодеке, который не воспроизводится на ТВ и железных медиаплеерах. На компе играть будет, если установлен пакет кодеков. Видео пишет только в mov. Максимальная длительность ролика - 15 минут. Все оригинальные аксессуары к ней - крайне низкого качества, дешевый ломающийся пластик. Только силиконовый бампер еще ничего, но у него нет эргономики. Китайские аналоги бампера куда эргономичнее и дешевле.
Недостатки: От внешних аккумуляторов работает с нюансами: иногда не хочет стартовать запись, если акк уже подключен. С картами памяти больше 32 гигов работает, но пишет на них только 32 гига за вычетом форматирования. После этого начинает мигать, встает в позу и ничего более не пишет на карту, пока не освободишь место. При непрерывной съемке дичайшим образом нагреватся, градусов до 60-70. Магнит маленький и слабоват. Через оригинальный силиконовый бампер уже почти не примагничивает. Звук пишет сильно приглушенный и только 16 кГц (не настраивается). Звук отвратительный. В версии Cube+ звук еще хуже, намного хуже. Видео пишет на тройку, если выставить поток 13 МБ/с.
Достоинства: Размеры, вес, простота эксплуатации.
Опыт использования: менее месяца
Увидел где-то в обзорах, ну такая прелестная, решил, что обязательно куплю, как только будут деньги. Недавно всё-таки приобрел) Летом пользуюсь особенно часто. С координацией у меня плоховато, камера испытала это на себе, пару раз падала. Но всё норм, работает как прежде. Снимает, как по мне, очень даже неплохо.
Недостатки: не контактирует с компом. Но у меня комп допотопный, возможно проблема в нём))
Достоинства: удобно носить с собой, милый дизайн, прочный корпус, небольшой размер
Опыт использования: менее месяца
Пользуюсь такой камерой уже несколько месяцев, в основном использую для катания на скейте и велосипеде, нравится что она легко крепится на шлем или руль. Сборка довольно качественная, несколько падений выдержала без проблем. Ну а главное что качество записи достойное, нет тормозов, цветопередача хорошая. В общем мне очень нравится, да и цена на нее отличная.
Недостатки: За свою цену их нет.
Достоинства: Компактная, легко крепится, хорошая картинка.
Опыт использования: несколько месяцев
Увидела у знакомого камеру и захотелось себе такую. И я ее купила. Абсолютно не пожалела об этом, ведь она делает довольно хорошие видео, несмотря на свои маленькие размеры. Кстати , она очень легкая и практически не ощущается.Аккумулятор держит вполне прилично. Однажды меня намочил дождь вместе с камерой, так камеру спасло наличие влагонепроницаемого корпуса.
Недостатки: нет
Достоинства: объем памяти, размер, аккумулятор
Опыт использования: несколько месяцев
Полароид как всегда в своем духе. Мегаприкольная вещица, мне подарили ее недавно, ношусь с ней, как с любимой игрушкой. Качество фоток и видео вполне на уровне. Фокусируется быстро и четко, под освещение подстраивается. Углы немного растягивает наподобие широкоугольных объективов. На телефон так не наснимаешь, единственное, отсутствует видоискатель, нужно приноравливаться, но с этим у меня сложностей не было.
Недостатки: нет видоискателя,
Затирается декоративная полоска
Достоинства: Стильная,
Миниатюрная
Хорошее качество фото и видео
Опыт использования: менее месяца
Не смотря на заявленную производителем возможность погружения камеры на глубину до 5 метров, при первой попытки подводной съемки на глубине 20-30 см, через 20 секунд камера наполнилась водой и умерла,, в добавок к этому отвалился удерживающий магнит. Кто хочет испортить отпуск, покупайте!
Недостатки: Не достоверная характеристика, производителя о водонепроницаемости.
Достоинства: Размер и внешний вид
Опыт использования: менее месяца
Очень крутой гаджет, приобрел такой недавно. Забавный внешний вид, водонепроницаемая, отличное качество съемки, аккумулятор долго держит, по весу легкая. Этот список можно еще долго продолжать. По цене она все таки и не дешевая, но своих денег стоит. Лично я ней очень доволен. Всем советую приобрести такую вещицу, думаю вам как и мне она может понравится.
Недостатки: Я их не увидел.
Достоинства: Качество съемки, аккумулятор долго держит, водонепроницаемая.
Опыт использования: менее месяца
Если сравнивать с предыдущей моделью, которая была у меня, Полароид сделал просто гигантский шаг вперёд. Рекомендую.
Недостатки: Видоискатель не предусмотрен.
Достоинства: По соотношению цены и качества модель просто идеальна.
Качество снимков чёткое.
Компактна.
Герметичность.
Противоударность.
Работает безотказно.
И вообще - выглядит очень эргономично.
Опыт использования: несколько месяцев
Покупал такую камеру, неделю пользовался, потом решил проверить заявленную на офф сайте водостойкость, нырнул на пару секунд после чего запотела изнутри линза и дальше камера вообще перестала включаться. Тем кто выбирает - советую задуматься
Недостатки: - не верьте в водостойкость
Достоинства: + дизайн (на отдыхе кинул в карман и пошел гулять)
+ батарея
Опыт использования: менее месяца