IconBit XDS74K, отзывы
код 1272143
Последний год жил на apple tv, но захотелось опять получить возможность проигрывать фильмы с жесткого диска. Когда то пользовался компьютером, подключенным к телевизору, но это - шумное решение. Решил, что android-устройства уже доросли до достойного уровня и купил вот этот медиаплеер. Общее ощущение - о-о-очень сыро. Рекомендую три раза подумать, прежде чем тратиться на сие произведение. Просто почитайте форум на сайте iconbit, и вы сильно удивитесь, как надо извращаться с этой штуковиной, чтобы решить, вообщем, понятные задачи.
Первое с чем я столкнулся - внешний HDD не мог раскрутиться. Я пошёл и купил другой - та же история. В итоге менеджеры в магазине (спасибо им!) подобрали мне диск с самым низким энергопотреблением. Урра, заработало! Но как же можно было спроектировать так криво?
Второе - ну невозможно использовать эту штуку для того, чтобы качать на жёсткий диск с торрентов. Вроде бы какие-то варяги с форума умудряются это делать, используя сторонние прошивки, делая какие-то специфические настройки. Я поковырялся немного, понял что я далеко не гуру и забросил. Таких как я, судя по форуму - много.
Третье - постоянная проблема со звуком. До сегодняшнего дня примерно 50% фильмов не мог запустить. Игрался долго с настройками - ничего не помогало. Сегодня вышла новая прошивка - ура-ура, звук появился. Я выдохнул сначала, но счастье длилось недолго. После того как я отсоединил HDD, закачал на него еще фильмов и вернул обратно звук снова пропал :) И смешно и грустно. На том же форуме наткнулся на серьезные советы из разряда "отсоедините все провода, выключите питание, сплюньте три раза через плечо и включите". Я такой хренью точно заниматься не буду. Попробовал поменять настройки HDMI input на "raw". О чудо - всё заработало! Но я почему-то почти уверен что внезапно перестанет опять.
Ну и интерфейс - это что-то с чем-то. Особенно травматично видеть такое после apple tv. Ну здесь видимо на любителя - пользователи Android меня заклюют.
Недостатки: 1. Не каждый HD внешний накопитель можно подключить. И про это - ни слова в инструкциях.
2. Ощущение нестабильности. Всегда надо ждать подвоха.
3. Интерфейс сильно сырой и неудобный
Опыт использования: менее месяца
Первые впечатления.
1. Постоянно пропадает Wifi. При каждом включении, приходится идти в настройки и активировать. Обучить этому пенсионеров, еще та задача. Но мы тогда еще не знали, что впереди.
Вторые впечатления
2. Невменяемое управление с пульта. Надо постоянно переключаться в режим мышки-пульта. Старикам нереально к этому привыкнуть. Кончилось тем, что попросили вернуть спутник.
Последние впечатления:
3. Иногда подвисает. Во время апдейта с плеймаркета даже часто. Помогает полный сброс и перенастройка. Несколько раз уже делали. 4. Это не AndroidTV. Android там обычный и не так уж хорошо адаптирован для использования в качестве ТВ. Там устанановлен т.н. Медиацентр. В нем есть немало ТВ провайдеров. Большинство из которых "не завелись", а EX и Megogo, показывали только некоторые фильмы. Упор этой коробочки именно на медиацентр, а не софт с плеймаркета. Но модули провайдеров ТВ не поддерживают платные экаунты(например Megogo, я обращался к ним). Что делает его непригодным для семейного медиацентра. В общем, забрал эту тамагочи со скверным характером и отдал свою Bravia
Недостатки: 1. Невменяемое управление с пульта. 2. Проблемы с Wifi. 3. Способен довести до истерики пожилых зрителей.
Достоинства: WiFi 5Gz
Опыт использования: несколько месяцев
Это плеер нормально читает BD3D ISO!!!!, из коробки. Меню нет, но оно как правило и не нужно. Ради теста воткнул Аватар 3D, коллекционный рип на 48 гигабайт. Прочитал великолепно. Без задержек работала перемотка в разные части файла (по wi-fi 5Ghz). 3D ощутимо лучше, чем при просмотре с компа. Погонял различное IP-тв, в том числе и HD - всё работает великолепно. Само-собой всё идеально работает при подключении внешнего жёсткого диска по USB. Также пару раз воспользовался мышкой, она заработала сразу после подключения.
Сразу после покупки рекомендую накатить последнюю прошивку (на данный момент это март 16-го года), это делается элементарно (в инструкции к плееру указано что делать). В стоковой прошивке, с которой поставляется плеер, очень многое не работает. Далее, при подключении по HDMI формат звука необходимо установить в настройках системы как RAW. После настройки wi-fi (указания реквизитов) плеер необходимо выключить и потом включить, чтобы всё корректно заработало.
В целом покупкой очень доволен, хотя потратил на настройку вечер и часть ночи :).
Недостатки: Встроенный проводник иногда задумывается при получении списка файлов с NAS по сети;
При выключении заново приходится включать wifi. Но, думаю, это можно настроить.
Достоинства: Мультиформатный (без проблем слопал всё, что я ему подкинул);
Легко настраивается под себя;
Andoid 4.4.2 (можно ставить любой софт);
Процессор с АППАРАТНОЙ поддержкой различных видео-форматов и 3D.
Производитель выпускает регулярные обновления прошивки;
Вокруг этого плеера на официальном русскоязычном форуме собралось большое сообщество, есть с кем посоветоваться;
Опыт использования: менее месяца
Вобще до этого пользовался медиаплеером размером с флешку. Сдал в магазин, т.к. очень тормозил.
Данная модель хоть и написано что 4-х ядерный, тоже особой скоростью не отличается...
Очень много времени приходится тратить на подбор более менее приличного ПО, т.к. то что нормальное - оно платное, а что то другое заточено под телефон и планшет и пользоватся им с пульта абсолютно не удобно. Предустановленный софт вобще бесполезен. Хотя по началу он вроде бы работал...
Купил потому, что хотел использовать как аудиоплеер с рессивером, послушать радио через интернет с выключенным ТВ например. Уперлось все в то что нормальную программу для прослушивания интернет радио на маркете так и не нашел...потратил целый день перебирая программы.
Так же и онлайн ТВ... реклама, платные подписки.
Считаю абсолютно все плееры на андроиде не доработанными...ну так разве что альтернатива смарт тв. не больше.
Недостатки: Предустановленный софт бесполезный. Конкретно приложение "Медиаплеер" работает некорректно, контент из него в 90% не проигрывается.
Цена тоже считаю высока, но это скорее из за курса.
Достоинства: Дизайн, Мощный Wi-Fi приемник, Пульт ДУ.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил данный девайс на замену старого WDTV live. Он служил верой и правдой, и никогда не глючил, хотелось чего-то большего и выбор пал на Iconbit xds74k. Приобрел его за 7990 считаю эту цену завышенной для данного устройства, ибо оно имхо еще сырое. В приставку было сразу же установлено куча софта, рекомендую и вам:
Torrent control
FsVideoBox
LazyIPTV
Этого хватит для любого пользователя, так как контента там огромное количество (Включая и ИП-тв)
Проблемы
К приставке сразу же был приобретен пульт йцукен клавиатуры MYSTERY MSR-106, но появилась проблема... Когда подключаешь и пульт и юсб носитель, пульт начинает жутко глючить, и тормозить, как буд-то не хватает питания приставки, отключаешь флешку, все нормально....
Вторая проблема, это глючный интерфейс. Включив приставку вы не сможете зайти не в один пункт меню, появляется просто черный экран. И так до того пока не перезагрузишь девайс. Возможно нужно переставить прошивку, но последняя версия(от 13.10.2015) у меня работала именно так)
Не смотря на проблемы приставка справляется со всеми видеоформатами. Видео не глючит и не тормозит. :)
Недостатки: Глючный стандартный интерфейс
Невозможность сразу работать с двумя юсб портами
Достоинства: Полноценный андроид
Встроенная память 8 гигайбайтов
Возможность управления "умной клавиатурой"
Возможность работы с wifi 5ггц
Опыт использования: менее месяца
Работает точно так же как и более дешевые медиаплееры никаких приимуществ не заметил своих денег не стоит.
Недостатки: Цена ,скудная комплектация чтобы все настроить придеться долго повозиться,из плеймаркета не все приложения устанавливаются лучше через браузер .
Достоинства: В принципе все работает и все настраивается.
Опыт использования: несколько месяцев
Больше всего раздражает то, как в заказных обзорах хвалят это! Я не знаю как можно назвать ТО что я купил за 7000 руб. Рассказывают как классно смотреть ТВ и фильмы и все бесплатно. Ну поверил, купил, и? И ГДЕ ЭТО ВСЕ? Очень похоже на кидалово, но сейчас не 90е!
Хочу сказать всем кто присматривается к товарам этой фирмы, они покупают обзоры, может быть и сами пишут о них хвалебные посты в Интернете. Я купил у увидел что все о чем читал, никак не сходится с тем что я купил. Буду сдавать в зад.
Недостатки: Качество, если можно так выразиться, изготовления и материалы, похож на дешевые роутеры с вьетнамского рынка. Пахнет ужастно, проветривал на балконе весь день. Приложения из Google Play Market очень многие не ставяться, пишут что не доступно для этого устройства. В работе тормозной, даже по сраврению со смартфоном LG 3 летней давности. По сети не смог посмотреть ни один большай файл, тормозит все что более 20Гб. То что вижу на экране после включения не могу назвать Android, какая то допотопная программа работает и двигать можно несколькими иконками и это все что есть. Не могу поставить любимые кинозалы из Play Store.
Достоинства: Не нашел
Опыт использования: менее месяца
Я купил этот плеер 3 дня назад, магазин писать не буду, ч то бы не сочли за рекламу, скажу только что это один из магазинов которые есть на Яндекс Маркете.
На дне плеера написана модель
Model:XDS74K
IDMD-0009W
Серийный номер S/N:108425C00137
Я считаю себя обманутым компанией производителем, так как никто не отвечает на мои письма в техподдержку. На форуме компании не могу зарегистрироваться, жду активацию регистрации администратором много дней.
Перед покупкой я читаю много о товаре, стараюсь избежать ошибок в подборе товраа, стараюсь не покупать проблемные товары, но тут я просто попал. Когда заплатил свои кровные и получил в руки Это, остается ощущение что купил не то про что читал. Я даже сравнивал название и документы, все сходится.
Картинки на сайте не настоящие, прибор выглядит в реальности очень дешево, как самые дешевые китайские роутеры, его нужно прятать от гостей
Не могу назвать этот плеер 4K плеером, мой ТВ купленный в 2014 году играет 4К файлы лучше, лучше цвета и четкость. Этот плеер мутно показывает. Постоянные проблемы со звуком. Постоянные тормоза по сети, 4K ролики не вытягивает.
Может быть кто то и готов платить более 6 тысяч рублей за плеер для просмотра ВКонтакте и видеобокс, но для этих целей есть плееры в 2 раза дешевле
Теперь думаю только как вернуть деньги, видимо придется идти в сервис в будни, трепать себе и другим нервы...
Недостатки: Упаковка на английском языке, по русски нашел одно предложение о том что это плеер
Пульт ДУ - один сплошной недостаток
Глючит звук особенно DTS
Нет четкости в 4K разрешении, похоже что Full-HD-1080P растянули до 4K
Тормозит курсор мышки, если подключить к USB жесткий диск
Тормозит видео 4K по сети, проверял H.264 4K по LAN и Wifi
3D игры лучше не запускать, виснут или тормоза
Большинство приложений которые стоят на моем планшете Samsung не поддерживаются этим плеером
Даже простые приложения для проверки Wifi и сети не устанавливаются
Достоинства: Красивые картинки на сайте производителя
Красивые описания на сайте
Много функций обещано на сайте и упаковке
Опыт использования: менее месяца
Тестирую уже сутки. Сразу хочу сказать, что если вы хотите смотреть фильмы по сети в высоком качестве - покупайте хороший роутер 5ghz и высокую скорость у провайдера.
Все заявленные возможности этого плеера полностью оправдываются. Это даже не плеер - а меда-центр, который сделает из вашего телевизора просто экран, т.к. в этом плеере есть все, и я уже забыл что у меня на телевизоре есть смарт ТВ - он просто больше не нужен.
Попробовал все - видео, музыку, скачивание файлов на прямую в устройство - все работает на 5+ Только еще не попробовал транслировать игрушки с айпада через него, но думаю - должен справится.
Недавно думал над покупкой приставки AppleTV, но вовремя увидел эту штуку. Хорошо не успел купить яблочную.
Видео в высоком разрешении через сеть может тормозить - но только из-за проблем именно с вашим сетевым оборудованием и интернет-провайдером. Вчера запустил фильм в HD - немного тормозил, покопался в настройках роутера - оказывается очень сильно резал скорость именно к приставке. Перенастроил - и все полетело. Ни одного заикания за 2 часа времени, пока шел фильм - не было.
Еще один плюс (для меня большой) - подключил к приставке внешний жесткий диск и он сразу же расшалился мне на компьютер. Закачал все фильмы из домашней библиотеке в HDD. И теперь нет необходимости подключать жесткий диск к компьютеру, что бы залить на него файл, потом обратно втыкать в приставку. Просто перетаскиваю фильм в папку в сетевом окружении и он оказывается на приставке.
Ну и конечно - WIFI подключение. Очень сильно не хотел тянуть провод по всей комнате к приставке, а тут он и не нужен. + возможность занять свободную частоту 5ghz.
В итоге: Я очень доволен. Советую эту приставку для покупки. Цена себя полностью оправдывает.
Недостатки: Не разговаривает и не готовит завтрак
Достоинства: Проигрывает любые форматы видео
5 ghz wifi
Красивый корпус
Поддержка AirPlay
Опыт использования: менее месяца
Покупал для 4К телика. Купил, поставил, залил на него тестовый ролик и проверил - 4К играет, все отлично.
А потом начались проблемы - 4К видео имеют большой битрейт - ни 100мб сетка, ни 2,4 ГГц не способны потянуть такой битрейт - вся надежда была на 5 ГГц антенну - собственно по ней приставка и тянула 4К домашнего облачного хранилища. К сожалению при старте использования устройства по назначению "просмотр фильмов" - выявился недостаток - устройство заметно нагревается спутся 20 минут проигрывания 4К, а после начинаются провалы в скоросте Wi-FI соединения, небольшое но достаточные чтобы фильмы начинали тормозить. Тут может спасти поддержка H.265 - если заранее пережать фильм таким кодеком - то 4К играет стабильно, как по локалке, так и 5,4 ГГц. Но это значительно снижает удовольствие от использования. По фатку поддержка гигабитной сети полностью решила бы проблему - и такая поддержка стоила бы производителю дешевле, чем 5,4 ГГц.
Значительным удивление у меня было когда зашел в Google Play - половина мне нужных программ отсуствовала в поиске из-за проблем с совместимостью, даже Antutu не было. По факту это проблемы с опознанием устройства самим гуглом, apk-шки подвинуть ему можно - но это жутко не удобно.
Все встало на свои месте когда поставил Antutu - внутри стоит HiSilicon 3798M - гугл с ним плохо работает, да и слабенький этот процессор оказался - всего 15К попугаев, т.е. не для игр
Еще значительным ударом для меня было отказ работы Kodi - он не дружит с HiSilicon, а для меня это фафорит
Все закончилось, когда в жаркий день +27 днем было - плеер после двух часов работы дал дубу от перегрева. Сдал в магазин. взял на замену плеер на RK3288 с гигабитом и понял насколько с ним удобнее и проще смотреть 4К
А жаль, дома уже много лет стоит плеер от iconBIT на Realtek, не ожидал таких костылей от этой компании
Недостатки: Сильно греется
4К по сети тормозит
Плохая совместимость в Google Play
Kodi глючит
Достоинства: 5ГГц антенна
поддержка 265-го
Опыт использования: менее месяца