Logitech Wireless Mouse M525, USB, отзывы
код 1275052
Покупала мужу как подарок 3 года назад, за это время только и делали,что восхищались. Только первое время немного раздражал щелчок при нажатии на колесо (третья клавиша), которое использовалось в играх. Купили к мышке аккумуляторы(2700 ёмкости), живёт даже с одной батарейкой где то 2-3 месяца. И вот, три года далеко не самого нежного использования стала глючить эта самая третья клавиша - колесо. Цена за это время не изменилась. Собираемся новую такую же брать.
Недостатки: Довольно громкий звук при нажатии на колёсико
Достоинства: Качество, чувствительность, долгоживучая
Опыт использования: более года
ну так вот насчет скроллинга. Во первых у этой мышь есть родитель м505, идеальная мышь по моему мнению (из одной даже сделал дверной звонок), но надо идти в ногу со временнем и я решил взять 525. Дискретность микриков на колесике раз в 5-10 больше чем на 505. На что это повлияло, минусы - тяжело нажать на колесо и остаться на месте, например открыть кладку в браузере так просто не получится, так как высокая чувствительность колеса смещает онко и вы не попадаете на ссылку. Плюсы - офигенно именно скролить (или зумировать в фотошопе например), за счет высокой дискретность и уставки в сет поинте прокручивать 1 строку, получается хорошая плавность и скорость. Ну а насчет вкладок привык через shitf или через ctrl (opera 16) открывать вкладки
Недостатки: колесико, ну не совсем недостаток
Достоинства: Стильная, идеально сидит в руке, беспроводная, про скроллинг в коменте, батарейки енерджайзер год держит и не обязательно постоянно выключать ее, она не работает когда просто лежит
В отличае от 505 под пальцами не вся поверхность резиновая, если и чистый пластик, ну довольно удобно, и в ней поменьше пылесборных дырок, и крышечка получше посажана. Вообще считаю лучшим изделием из всех мышек
Опыт использования: менее месяца
Мне не понравилась. Пользоваться неудобно. Где там обещанная супер точность позиционирования - неведомо. Думал, что с этой мышью я получу более эргономичную и удобную М235, но увы...
Недостатки: 1. Колесо прокрутки вращается свободно, без каких либо намеков на фиксацию, поэтому поймать один "щелчок" для того, чтобы, переместиться на следующую позицию, нелегко. Нужно приноравливаться и напрягаться, иначе происходит перескок через несколько позиций.
2. Нарисовать этой мышкой прямую линию действительно трудно, зато синусоиды вместо этого она рисует отлично (в отличие от той же более дешевой М235).
3. Сказать, что она эргономичнее своих более маленьких собратьев - нет, не особо.
4. Тяжеловата даже с одной батарейкой, скользит хуже М235.
Достоинства: 1. Красива внешне
2. Аккуратна изготовлена
3. Имеет функцию кнопок "вперед / назад" посредством отклонения колесика
Опыт использования: несколько месяцев
Купил эту модель как замену М505. Та отслужила год и левая кнопка стала барахлить, столько нервов кончала! Что решил таки купить новую мышку. Выбор не очень велик, хоть и разнообразен. В основном все мышки мини и вычурные, строгих очень мало. Решил не экономить и купил данную модель (1600 в М.Видео). Но в отличии от М505, эта оптическая, та лазерная была. Ну что же, надеюсь ее хватит на больше. Пока что доволен.
Недостатки: - Цена явно завышена
- Предположительно недолгий срок службы(?)
Достоинства: + Размер и вес
+ Продолжительная работа от одного комплекта батареек
+ Тяжеловесное колесо прокрутки
+ Прорезиненные боковые поверхности
+ Наноресивер
Опыт использования: несколько месяцев
Мышь имеет оптический сенсор, однако пишут, что работает как лазерная. В принципе так и есть, особой разницы с лазерной не заметил. Работает на всех поверхностях. Приемник маленький, мышь включается сразу без задержек, ловит далеко. В общем для каждодневной работы подходит очень даже. По размеру не маленькая и не большая, самое то.
Недостатки: бока прорезиненые, но с пластмассовыми вставками, скролинг без трещетки и с инерцией
Достоинства: хорошая форма, в меру тяжелая, работает везде, батареек хватает на год
Опыт использования: менее месяца