Deepcool Xfan 120 1300об./мин, отзывы
код 1277724
подключал через резистор от пропеллера залман zf8025ash - получилось 1100 об/мин, стоит на вдув и на расстоянии метра от компа его шума не слышно совсем
Недостатки: лучше бы в комплекте был переходник на молекс, вместо несъемного разветвителя
шумноват на базовых 1300 об/мин
Достоинства: низкая стоимость ($2.5), две варианта подключения: 3 пин или молекс
Опыт использования: менее месяца
Покупать только если хотите выбросить деньги.
Не дует он совершенно, и потому является "тихим"
Недостатки: 1)Бесполезный
Не дует. Совершенно не дует.
С 1350 оборотов дует слабей, чем дипкул с подсветкой на 1000 оборотах.
2) Короткий провод
Достоинства: Дешевый
Тихий?
Опыт использования: менее месяца
Покупал 2 Deepcool 120 Xfan, тк в магазине был только 1 Gelid Silent 120 - не прогадал. Цена на 50р меньше, уровень шума и эффективность одинаковые.
Недостатки: 1. Короткая проводка.
2. На одном из куллеров обнаружился небольшой люфт. Но при такой цене кто бы говорил.
Достоинства: 1. Цена 100 р.
2. Относительно тихий (для 120 мм куллеров)
3. Наличие саморезов в комплекте
Опыт использования: менее месяца
Для установки в блок питания не подходит, поскольку даже не запускается на минимальных оборотах.
Недостатки: Настолько нищебродский вентилятор, что даже не указаны параметры напряжения и силы тока.
Достоинства: нет
Опыт использования: менее месяца
Неплохой поток воздуха при низком уровне шума.
Так же купил DEEPCOOL XFAN 120U R\R они будут по шумнее,но и дуют они сильнее,хотя не настолько сильно чтобы создавать такой уровень шума,а здесь прямо идеально,и тишина и отличный обдув,рекомендую.
Недостатки: НЕТ
Достоинства: Тихий
Дешевый (80 руб.)
Опыт использования: менее месяца
Вентилятор из непрозрачной пластмассы и без подсветки. Всего купил 5 штук Deepcool 120х120. Два с синей подсветкой (Deepcool WIND BLADE и Deepcool XFAN 120L), с красной подсветкой (Deepcool XFAN 120L/R) и зеленый с синей подсветкой (Deepcool XFAN 120U G/B). Без подсветки и зеленый самые тихие. Рекомендую дешевые вентиляторы, Deepcool к таким и относится, устанавливать только вертикально. Иначе через полгода-год появятся повышенный шум, постукивание. Да и сразу в горизонтальном положении он будет слегка пошумнее.
Недостатки: нет
Достоинства: Тихий
Опыт использования: менее месяца
Юзаю уже 2 месяца. Подключил один напрямую и крутится на макс оборотах и от него реально идет как бы гул не приятный. Через месяц толи разработался или просто пылью подзабился но стал тише
Второй подрубил к матери на автомате поставилось на минимум обороты около 700 (по напряжению) вот его реально не слышно но воздушный поток конечно очень низкий тогда.
В общем подключил все два через разветвитель тоже от депкул и выставил чтобы они врубались только когда проц будет 45гр т.е в играх (мать позволяет msI B150M Pro-VD)
В итоге вентилятор хороший за свою цену, на макс оборотах слышно а ниже 1000 уже не мешает.
Недостатки: На максимальных оборотах даже не то чтобы громкий но гул стоит заметный
Средний воздушный поток если на максимум не выкручивать
Провод короткий и от начала корпуса максимум до середины можно размотать напрямую, пришлось брать удлинитель
Цена щас довольно конская
Достоинства: Качество
Один из дешевых
Регулируются обороты по напряжению, мин 700
Вибрация не сильная но ощущается
Опыт использования: несколько месяцев
У меня таких 4, причем один из них уже работает 2 года в режиме 24/7 без единого намека на шум.
Второй в б/п тоже 2 года (вот здесь немного нехватает максимальных оборотов, что летом вызывает тревогу).
Третий впускной на передней панели (поставил вместо 12-ти сантиметрового на подшипнике скольжения, который и года не продержался и начал гудеть при запуске).
А вот с четвертым не так повезло - оказался плохо отцентрирован и при работе слышно биение (походу брак)
Недостатки: Максимальные обороты могли бы быть и повыше
Достоинства: Тихий
Долговечный
Низкое стартующее напряжение
Качество по разумной цене
Опыт использования: более года