DOD F880LHD, отзывы
код 1281471
Никому не советую, даже врагу!
Придется покупать более дорогую и надежную модель.
Недостатки: Нет внятной инструкции, тонюсенькая книжечка, никакого диска с подробным описанием функций в комплекте нет.
В первый же день использования, после зарядки от сети, вообще больше не включился.
Достоинства: Малый вес.
Присоска на стекло, чехольчик, зарядка и от прикуривателя и от сети в комплекте.
Опыт использования: менее месяца
Отмеченные недостатки компенсировал выбором оптимального режима методом "проб и ошибок" и описаниями в Интернете. Качество изображения хорошее, особенно при съемке днем. В целом, устройство свое назначение оправдывает
Недостатки: Неинтуитивное меню и скудная инструкция;
Иногда слышны звуки потрескивания при воспроизведении, но это не напрягает
Достоинства: Качество изготовления;
Простота установки перед поездкой;
Множество настроек;
Наличие аккумулятора
Опыт использования: менее месяца
Хороший гаджет за заявленную стоимость.
Недостатки: не выявлено
Достоинства: Хорошая подсветка, звук. Понятное меню. Богатая комплектация. Есть возможность использовать как камеру в семье.
Опыт использования: более года
Не советую
Недостатки: Через три месяца работы перестал заряжаться от прикуривателя. Дома от розетки - нет проблем. Заряд вообще не держит.
Уже 1,5 месяца в ремонте.
Достоинства: Хорошее качество съемки при дневном освещении.
Опыт использования: несколько месяцев
Спустя год эксплуатации наблюдается следующее : включается , работает 1 минуту и тормозит.Спустя некоторое время все снова повторяется .Замен карты памяти ни к чему не привела. Не берите!
Опыт использования: более года
Ранее не использовал видео регистратор, взял у друзей, кронштейн действительно через 20-30 снятий перестает держать.
Качество картинки очень хорошее, как на экранчике так и при просмотре на прямую по HDMI. Смотрел на хорошем ТВ 42 дюйма.
Такое ощущение что фильм смотришь.
Рекомендую. модели которую я тестировал был переключатель в ночной режим если фары выключить то в этом режиме все видно очень хорошо.
Причем обозначение модели на том была такая же. Сейчас посмотрел коробку, на ней такая же картинка как и тут но корпус немного другой и ночной режим переключается бегунком.
Решил на новую машину взять эту же модель так как она меня устраивает.
Недостатки: не заметил
Достоинства: В комментариях
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Всё остальное по списку:
- открыл коробку, достал его и тут же отвалилась защитная бленда объектива держащаяся на клею, купил клей приклеил, думал на этом неприятности закончатся, нет!!!
- крепление присоски хорошее, но крепление регистратора к этому креплению не плотное, зато чтобы снять регистратор уходит уйма времени т.к. оно очень тонкое (необходимо попасть в пазы)
- меню полный п****ц, глупое и не понятное и не так просто настраиваемое.
- и окончательный аккорд это то что он сломался через неделю и 45 дней гарантийного ремонта я жду решения о нём!!! причём это был мой подарок девушке на др! не советую покупать данный девайс!
Достоинства: Качество съёмки приемлимое!
Опыт использования: менее месяца
Мне хотелось бы лучшей ночной съемки, но для этого ценового диапазона, это вполне нормально.
Недостатки: Плохо видно номера ночью, других недостатков пока не заметил, но буду искать), ведь нет ничего идеального.
Достоинства: 1) За эти деньги супер регистратор.
2) Широкий угол 120 градусов, при разрешении в 1280x720.
3)Длинный провод
4)Мини USB разъем
5)Богатая комплектация (присоска, 2 вида крепления, 2 шнура usb, один короткий для компа, другой очень длинный!, Hdmi кабель, AV кабель, питание от прикуривателя, карта дорожной безопасности, чехол, шнурок и мануал на русском языке!)
6)Сборка на высоте, пластик приличный, зазоров нет.
Опыт использования: несколько месяцев
Принцип лучше чем ничего и лучшее что есть.
Да еще. Хитрые китайцы тут же наделали кучу подделок под DOD. Внешне 1 : 1. А продавцы поют песню "старую о главном". Это одно и тоже, только на 2к дешевле. Не ведитесь на это. Скупой заплатит 3 раза. На оригинале крупно написано DOD. У сертового коробка на русском языке и инструкция тоже. Правда инстрцкцию в коробку положили не ту - от DOD 880HD. Разница в уле обзора ну и так, по мелочам.
Недостатки: 1. Ночью снимает отвратительно. Игра с настройками ничего не дает, да и не будешь же каждый раз останавливаться и лезть в меню. Инженерам хочеться по башке дать! Ну сколько можно это, (матерщина), проходить? Ну поставьте вы, мать вашу, обьектив, хотя бы, как у фотоапарата мыльница! Хрен ли толку от матриц с лямами пикселей, если обьектив размером с булавочную головку. Ну будет девайс стоить на 1к больше. И что? Зато качество съемки в условиях плохой освещенности будет совсем другое.
2. Почему не сделать 2-3 кнопки с предустановленными режимами? Это что бином ньтона? Например: день, ночь, туман, солнце.
3. Переключение же на самом регистраторе никуда негодиться.
4. Дрибезжал во время движения как. Как кончилась гарантия разобрал верхнюю часть. Закрутил заново - треск исчез.
5. Крепление - это песня. Танцы с бубнами обеспечены. Присоска никуда не годиться. На нее только полотеце на кухне вешать. Снял ее и на хороший 2-х сторонний скотч прилепил крепеж.
5. Аккумулятор плохой. Сразу в помойку. Переодически обнулял мне дату и время. Благо подходит от моб. телефона Nokia - BL-5C. Купил родной нокиевскиий 600р. Сразу все сбросы прекратились.
6. Чехол плохой - в помойку однозначно. Уделаете регистратор за 2 дня. Купил в фотомагазене подходящий по размеру от фотика кейс на молнии. И влага не попадат и хранит удобно и не царапается.
Достоинства: Из всего, что на рынке - лучщий на момент покупки. Купил Ростестовский. Разница в цене между сертовым и несертовым 1к. Не те деньги.
Опыт использования: более года
Очень хотел приобрести именно этот видеорегистратор от настоящего производителя DOD(Тайвань), а не подпольной китайской подделки (Dealextreme). Заказав девайс в одном из местных магазинов компьютерной техники, получил заказ и был сначала очень разочарован. При первом использовании обнаружил около 4-6 битых пикселей на самой матрице, которые потом куда-то пропали со временем. Через несколько дней установил регистратор в автомобиль ВАЗ 2106 и был очень удивлен качественному видео в дневное время суток. Ни один из предыдущий видеорегистраторов, заказанных на Dealextreme (720p) не выдавал такую картинку. Съемка же в темное время суток велась в режиме «Ночь» (переключение рычажка с целью убрать ИК фильтр, чтобы на матрицу попадало больше информации). При этом экспозицию выставлял на -0.7, чтобы фары и отражение номера сильно не засвечивали видео. Конечно, разглядеть номера у машин вдалеке очень проблематично, но пешехода на неосвещенной обочине распознать можно.
Единственный важный минус, который меня напрягает – это дребезжание. Из-за этого на некоторых стоп-кадрах смазаны тонкие детали (номера, надписи). Поэтому заказал в Китае другой крепеж (универсальный под телефон) в надежде вылечить этот дефект.
P.S. Не забудьте сразу выставлять ISO в 100 единиц, чтобы было меньше шума.
Недостатки: 1) На «классике», в родном креплении, немного дребезжит изображение (см. п. 6).
2) При использовании формата съемки FULL HD (1080p) угол обзора съемки меньше, чем при использовании HD (720p). Но при этом качество самого HD хуже, чем FULL HD (это очевидно).
3) Угол обзора экрана очень мал. Используется дешевая TN матрица.
4) Возможно, джойстик слишком быстро выйдет из строя из-за частого использования.
5) Нет крышки для объектива (было бы очень удобно, так как чехол не закрывает объектив).
6) Штатное крепление имеет очень много промежуточных соединений, что влияет на вибрацию при съемке.
Достоинства: 1) Отличное качество изображения в дневное время суток (при 1080p).
2) Хорошее качество изображения в темное время суток в режиме «Ночь» (при 1080p).
3) Русский интерфейс в последней прошивке: v5.5 T2L-HH.
4) Поворотная камера (вверх - вниз) для более точной настройки.
5) Родной чехол в комплектации.
6) Качество оригинальной сборки (Тайвань).
Опыт использования: несколько месяцев