A4-Tech KL-5 USB, отзывы
код 1284310
Доволен и удовлетворен на 100 процентов.
Недостатки: Кому-то может потребоваться привыкание к узкому Enter - лично для моего слепого метода набора, это не стало препятствием, всегда попадаю.
Достоинства: Купил не очень давно.
Клавиатура действительно тонкая, конструкцию выдвигающихся крючочков по бокам, которые обычно бывают, заменяет форма клавиатуры - верхняя часть имеет утолщение снизу. То есть высота строго регламентирована и никаких двигающихся частей нет. Есть хорошие резиновые подкладки - клавиатура мертво покоится на столе. Естественно - экономия места.
Ход клавиш немного меньше - чем в стандартной клавиатуре и заметно мягче.
Опыт использования: менее месяца
В целом понравилась. Дай Бог, чтобы не случилось, как с первой.. Начал потихоньку привыкать к раскладке. Вот только переделать бы Enter... как писалось выше. Действительно - ошибочно палец лезет на \ ...
Недостатки: Сначала купил чёрную (под цвет ноута) но дней через 10 начала подвешивать комп при загрузке (где-то до 4-х минут) при этом в системе не определялась... При отсоединении штекера, а потом включении - определялась. (но ведь это же не дело!!!) Пришлось менять. В наличии оказалась ч-белая. И тут обнаружились преимущества второй! Надписи на чёрных клавишах - БЕЛЫЕ! А это - извините... С первой мучился.. на ней на чёрных клавишах - зелёные..
Достоинства: Дополнительная, для ноута.. (за счёт размера можно носить в сумке вместе с ноутом)
Опыт использования: менее месяца
Со временем стал западать Shift и Enter,но редко.
Не жалею,что купила.
Недостатки: Сначала было не удобно,что нет правого блока с цифрами,но числа я ввожу редко. Привыкла.
Достоинства: Маленькая,удобная,устойчивая,дешевая,драйвера не нужны.
В World of tanks очень удобно нажимать клавиши F1-8,быстро находятся. На полной клавиатуре с этим у меня проблемы.
Кнопка выключения очень помогает,когда торопишься. Или когда комп вручную лень вырубать. Нажал,выключился. При этом как-то случайно её вряд ли нажмешь.
Опыт использования: более года
Маленькая, аккуратная и крепкая. Клавиши сделаны качественно, в отличие от дешевых "одноразовых" дефендеров и прочих, можно много носить клавиатуру в рюкзаке, "мембраны" из под кнопок не свалятся скопом в один угол.
(в самой дешевой клавиатуре купленной в супермаркете, мембраны под кнопки оказались просто насыпаны - ни клея, ничего. От ношения в вертикальной плоскости в течении нескольких недель они просто "скатились" в один угол)
2 года эксплуатирую, ни разу не подвела.
Работает через переходник ps\2 (специально проверял в магазине при покупке на всякий случай).
Пару раз падала на кафельный пол - не раскололась.
Недостатки: нет
Достоинства: Маленькая удобная и крепкая.
Опыт использования: более года
Уже много лет пользуюсь парой подобных клавиатур (немного разнятся клавишами). Просто неубиваемые и за отличную цену.
Долгое время не обращал внимания, но купив ноутбук и внешнюю клавиатуру к нему, понял, что у этой довольно шумные клавиши. Если хотите слышать каждое набранное слово - берите смело :-)
Недостатки: Шумные клавиши. Собирает сор, который трудно вычищать.
Достоинства: Компактная, надёжная. Разумная цена. Нет мешающих клавиш (Fx).
Опыт использования: более года
В общем если брать, то только польстившись на цену.
Недостатки: Очень шумная, как погремушка. Кнопки болтаются. Жена точно выгонит из дома с этой клавой. )))
Достоинства: Маленькая, дешевая, тонкая.
Опыт использования: менее месяца
Есть ещё кнопка для набора знака "евро" - не знаю, достоинство это или недостаток.
Покрытие матовое.
Клавиатура действительно экономит место - она примерно по размеру как клавиатура 15 дюймового ноутбука, но печатать удобно, т.е. ощущения как от стандартной клавиатуры.
Недостатки: Немного шумит при наборе текста (не сами кнопки, а какая-то вибрация по столу).
Т.к. я уже использовал клавиатуры от A4 Tech, то могу сказать, что стучать по ним крайне нежелательно и можно вообще без половины кнопок остаться - такова их конструкция
Достоинства: Занимает мало места при полноразмерных клавишах.
Сзади вместо крючков сделано утолщение-подставка, т.е. ломаться нечему.
Прикольно сделана подсветка CapsLock и ScrollLock.
Длинный кабель 1,5 метра USB.
Подключается без каких-либо драйверов.
Есть дополнительные кнопки для интернета "обновить", "поиск" и т.д. - также работают "из коробки" (под winXP во всяком случае).
Цена хорошая - 230 рублей (для сравнения: следующая по цене миниатюрная клавиатура от Dialog стоит в районе 500 рублей).
Опыт использования: менее месяца
В принципе купил черную клаву(А то серая как-то не очень смотрится)
Недостатки: Enter надо было сделать стандартным а то нажимаю автоматом на кнопу \. Ну и кнопка выключения компа- это для меня и не плюс и не минус(сложно пока сказать) Хотя наверно плюс(иногда лень выключать комп мышкой или тянутся до кнопки на системнике. Ну и софт пытался найти и переназначить кнопку выключения на кнопку закрыть так и не получилось(там прога убогая я так и не решился мудрить)
Достоинства: Очень дешевая клавиатура! Лучше чем на ноутбуке(ход немного длиннее, хоть чувствуешь что нажал, мягкость нажатия как на ноутбуке) Экономия места в разы. Поменял свою клаву, которой 6 лет. Шума клавишь не слышно, все отлично) Подключается без дров
Опыт использования: менее месяца