Logitech HD C525, 1.3Мп, отзывы
код 1285084
Очень понравилась данная модель.
Как всегда LOGITECH на высоте)))
Недостатки: Шнур короткий, от монитора до системника кое-как дотягивается
Достоинства: Четкая картинка, хороший и быстрый автофокус, отличный микрофон, поворот на 360 градусов, HD видео. Цена
Опыт использования: несколько месяцев
Этот коментарий я пишу по опыту использования этой камеры на андроид ТВ приставке Minix Neo U1 под управлением ОС Андроид 5.1. На ОС Windows, Linux, MacOS камеру использовать не пробовал. Камера распознаётся встроенным системным приложением "Камера". Для видеосъёмки на выбор можно использовать 3 формата: HD720, SD480, CIF. Не очень понравился автофокус. Фокусировка хорошо работает на расстоянии от 10 сантиметров до 1,5 метров. То есть при общении с собеседником через интернет можете показать в камеру печатный текст и собеседник его сможет прочитать. Свыше 1,5 метров лицо и другие объекты начинают размазываться (видны не чётко). Для сведения даю ещё информацию (может кому то пригодится): приложения IP Webcam и Ocular для того что бы использовать эту usb-камеру в качестве IP камеры не работают на этой ТВ приставке. На другой ТВ приставке Beelink R68 приложения IP Webcam и Ocular работают прекрасно совместно с этой usb-камерой.
Недостатки: Зажим для крепления непружинный из за этого камера плохо держится на мониторе
Достоинства: Качество изготовления
Опыт использования: несколько месяцев
Приличная небольшая камера, свою цену я думаю оправдывает. Гонял как-то полтора часа подрят в видео-чате Skype - по-моему только нагрелась несколько камера -но без сбоев проработала.
Недостатки: Не понял как меняется формат картинки на выходе - например в Skype то ~3:4, то 16:9 (HD) показывает (в зеркальном виде), а настройки в Skype не нашел. (возможно от скорости инет-канала у оппонента зависит)
Достоинства: Оптимальный набор возможностей для Skype и т.п. - видео до 720p (пусть интерполировано - но удобнее 4:3 для мониторов 16:9), микрофон (вполне чувствительный), поворот (хоть на +-180град), кабель 1.5м(достаточно даже для стацион.ПК), авто-обнаружение камеры (без доп.дров, в Vista тестил), авто-фокус, качество - достаточное что бы не пугать своим видом оппонента :) (хороший свет конечно нужен для этого - хотя узнаваемо и вечером с 1 лампочкой), универсальный простой крепеж (на моём LCD-мониторе держится нормально и крутить можно подвижную часть). Софт в комплекте - не ставил (работает); в Skype например настраивается по многим параметрам; работает камера и в Одноклассниках.
Опыт использования: менее месяца
Достойная камера и софт тоже интересный.
была бы цена пониже - был бы идеал.
Недостатки: Если монитор толстый , то прикрепить трудновато будет.. Поможет только скотч.
Ну и цена конечно дразнит интегрированную жабу..
Достоинства: Достоинства все уже описаны. Особенно порадовало качество съемки при освещении только от монитора.
Никаких проблем с драйверами на W7x64 не обнаружено. Обновленные версии дополнительного софта автоматом скачиваются с оф. сайта при установке.
Под XPx86 тоже работает без вопросов
Сертифицированно под Скайп ,если чо
Опыт использования: менее месяца
Отличная камера- долго выбирал между C525, C615 и C920. И выбрал C525 по соотношению цена/функциональность. То что надо. Аппарат оправдывает себя на все 100%
Недостатки: Крепление конечно позабавило, и я был в недоумении. Ширина моего монитора - около 5см. Развернул крепление и просто положил вебкам сверху монитора- держится довольно устойчиво. Потому что крепление явно тяжелее камеры и это хорошо. Конечно, для надёжности лучше зафиксировать к монитору двухсторонней клеящей лентой.
Достоинства: Изображение яркое и чёткое,
звук передаёт отлично - громко и чётко, без дребезга и провалов.
Отдельно порадовал автофокус - он действительно работает. Начиная он 4-5 см. Проверял.
Поворот на 360 позволяет крепить камеру в удобном месте и разворачивать в нужную сторону.
Опыт использования: менее месяца
По-моему цена немного завышена, а в общем отличная камера
Недостатки: При плохом освещении видео до HD не дотягивает - немного размывается. Да и автофокус хорош только при ярком освещении.
Достоинства: HD видео, автофокус(есть возможность ручной фокусировки), очень удобное крепление, микрофон, длинный USB-шнур.
Опыт использования: несколько месяцев
Брал около года назад за 20$ ( не у официала, а со склада конфискованного товара( таможня)). После встроенной ноутбушной камеры это - земля и небо. Качество супер, звук( передаваемый через микрофон) супер. Очень интересная форма крепления, очень удобная. Красиво складывается в "камушек". Провод регулируется липучкой .
Уже падала несколько раз в сложенном состоянии(камушек) хоть бы хны. Качество не меняется. Дрова что на 7ке, что на 8ке не требовала. Порадовала также эффектом "слежения". Допустим во время съёмки голову отклоняешь влево, камера начинает искать лицо автофокусом так, чтобы лицо было в центре.
Камера крутиться так, как только тебе угодно, крепление позволяет.
Рекомендую к покупке, если есть лишние деньги.
Недостатки: Цена на сегодняшний день
Достоинства: Очень хорошее качество изображения. Встроенный микрофон передаёт звук собеседнику очень хорошо с расстояния 1.5 метра без крика. Эффект "слежения"
Опыт использования: более года
Беспроблемная инсталляция - воткнул и работай. До HD явно не дотягивает, но для web камеры это даже больше, чем нужно. Очень чистый и качественный звук.
Недостатки: Дибилковатое крепление. Пожалуй и всё.
Достоинства: Весьма приличное качество изображения даже при слабом освещении. Встроенный микрофон. Звук просто супер - гарнитура не нужна совсем. Автофокус. Поворот 360град. Прикольный софт, хоть и бесполезный.
Опыт использования: менее месяца
Лучшей камеры у меня не было, купил такую родителям,дедам ну и себе
Недостатки: Для меня нет
Достоинства: Качество картинки, микрофон
Опыт использования: несколько месяцев
По настоящему, наслаждаться качеством изображения можно только при оптоволоконном соединении интернета.
Недостатки: Нет.
Достоинства: Купил за 1280р. качество отличное.
Опыт использования: менее месяца