Alcatel OneTouch 2012D, отзывы
код 1291339
сам бы себе такой лично не купил бы, но поскольку мне его отдали чтобы не выбрасывать, то внимательно всё неспешно изучив решил сам попользоваться, вполне подходящий экземпляр, плюсов бОльше, имхо.
Недостатки: не видно что написано на кнопках, потому что цвет кнопок, цвет телефона и цвет подсветки почти одинаковые и всё сливается перед глазами.
Достоинства: интернет ЕСТЬ и не просто, а EDGE, то есть 2,5G, это быстро для этого телефона.
Опыт использования: менее месяца
Телефон в целом неплох. Особо радует что клавиатура закрывается крышкой, что исключает случайное нажатие, что присутствовало в предыдущем телефоне (Самсунг). Дисплей, большой информативный, с настраиваемыми виджетами. Соединяется по блютуз с гарнитурой (Сони-Эрикссон).Долгоживущая батарея. Громкий динамик на вызове.При подключении к компу можно работать как со съёмным диском.
Качество связи нормальное.
Теперь о том, что огорчило. Нельзя отослать ММС больше 300кБ, даже если фоткал этим же телефоном. Т.е. снимок на максимальном размере и качестве ни на определитель не поставить ни отослать не получится. Вспышки нет. Секундомера тоже нет (мне бывает необходим по работе). Сортировки файлов нет, т.е. фотографии навалены в папке хаотично, упорядочить их можно разве что через компьютер.
Ну,а так-нормальный телефон. Тем более за такие деньги. Взял в золотистом цвете-смотрится весьма неплохо!
Недостатки: Камера,отсутствие сортировки файлов,невозможность отослать ММС больше 300кБ, по той же причине поставить фотоопределитель.
Достоинства: Большой яркий дисплей, две симки, большие кнопки, лёгкий,наличие чёрного списка, громкая связь.
Опыт использования: несколько месяцев
Телефон покупался бабушке, на замену старого (с крохотным экранчиком). Так вот, при покупки надеялись что большой экран будет очень полезным но нет, все такого же размера как и на старом, просто много на экран влезает. Как второй телефон он идеально подойдет (относительно дешевый, красивый, функций много), но не для бабушек с плохим зрением. В целом телефон понравился.
Недостатки: Скрипучий, и как показалось хлипкий механизм раскалудшки. Толку от большого дисплея ноль, ибо все очень мелкое! текст, цифры на экране, интерфейс, да все мелкое. На максимальной громкости разговорный динамик может похрипывать (вероятно из-за тонкого корпуса). Нету встроенных игр, их можно только скачать из интернета (есть только моб. интернет, без wifi) немного неожиданно, так как даже в самые дешевые простенькие телефоны встраивают хоть одну, да какую то игру, а это звонилка с намеком на "премиум".
Достоинства: Очень большой дисплей (как для раскалдушки) но он вообще не рационально используется, об этом позже. Неплохой внешний вид, если не брать в руки, кажется что металл. Есть камера, на которую что-то, да можно снять. Можно пользоваться как плеером. Довольно высокая громкость разговорного и обычного динамика. Можно поставить свою мелодию на звонок. Много дополнительных функций по типу записи разговора и прочих.
Опыт использования: несколько месяцев
Аккумулятору первое время разряжается очень быстро, через несколько зарядок приходит в норму.
Камера не шедевр, но если покрутить настройки - снимать можно.
После пяти SonyEricsson кряду пребываю в глубоком шоке, но это всё очень субъективно.
В целом - идеальный телефон, особенно за такую цену.
Недостатки: Нельзя поставить мелодию на контакт, только на SIM.
Короткий, грубый кабель.
Гарнитура.
Достоинства: Внешний вид.
Дисплей.
Звук.
Качество материалов и сборки
2 SIM.
Опыт использования: несколько месяцев
не хватает отверстия для прикрепления брелочка
Недостатки: очень много лишних иконок, которые мне не нужны и я не знаю как их удалить, раздражают.
Достоинства: красивый дизайн, большой шрифт, не надо одевать очки на улице, чтобы прочитать сообщение или посмотреть тел.книгу, хороший звук не слабый, яркий даже на солнце хорошо видно.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: При попытке загрузить и сохранить напоминалку в календарь ничего не получается. Событие появляется, а его описания нет. Позвонил в техподдержку производителя, где сказали, что я не первый с такой проблемой, наверное, дело в программном обеспечении. Ждите когда выйдет обновление. :) Вот и вся помощь. Без напоминалок про дни рождения совсем плохо, буду поздравлять только самых близких :)
Достоинства: Громкий звук, приятный на ощупь, симпатичный внешний вид.
Опыт использования: менее месяца
Пользую около года. Свои функции звонилки телефон отрабатывает полностью. Живу в районе с плохой связью, поэтому этот параметр-в приоритете, в этой модели связь отличная на обеих симках, сравнивал со многими телефонами. Раскладушка оказалась неожиданно крепкой,неоднократно летала на бетон и камни. Крышка сидит крепко, снимается без проблем,сим-2 можно менять не снимая батареи.клавиши выполнены монолитом, не забиваются мусором и не стираются. Как недостаток, через полгода появились отпечатки цифр на экране. Отверстие для снятия крышки расположено рядом с динамиком, который забивается мусором, раз в месяц приходится чистить пылесосом. Телефон невозможно открыть одной рукой(если только ноготь отрастить либо упираться зубами в крышку), но можно ответить на вызов не открывая, нажав нижнюю клавишу громкости. Но, опять же, если нажать на верхнюю, вызов отбивается! Также радует то, что на цифровые клавиши можно повесить не только контакты но и функции, очень удобно! Мелодии контакта у меня устанавливаются, как и напоминания на календарь, запись разговора читается. Что не нравится в этой модели: набор текста-кошмар просто, не привык до сих пор, так же можно было и вспышку-фонарик поставить. При неустойчивой связи выскакивают предложения выбора оператора. Чтобы быстро просмотреть полученное сообщение, нужно почему-то нажать джойстик вправо, затем-ок. При завершении вызова девайс тормозит и приходится несколько раз жать клавишу отбоя. Начал хрипеть динамик вызова. Но в целом-надежная модель. Полмесяца назад был забыт в лесу, где пролежал двое суток суток под ливнем, на третьи был найден в полностью рабочем состоянии, правда несколько дней пришлось выпаривать воду из дисплея. Кому нравятся раскладушки-берите, модели лучше чем эта вряд ли найдете на сегодняшний день.
Недостатки: Неудобство открытия, набор текста, отсутствие фонарика, батарея
Достоинства: Качество сборки и материалов корпуса, модуль связи, звук, надежность
Опыт использования: несколько месяцев
давно забытый форм фактор ракушка-раскладушка. Прикольно конечно,но аппарат со слабыми ттх к сожалению не актуален. Цена,близкая к 20000 тенге явно отпугивает,за такую сумму можно взять смартфон.
Недостатки: 1. на вид и по ощущениям какой то хлипкий
2. автономность маленькая,акб 750мач.
3. мало встроенной памяти
4. камера не очень
Достоинства: 1. большой дисплей,достаточно яркий,красивые цвета
2. наличие 2 сим
3. наличие слота для СД карты,16гб пошла в легкую
4. большие кнопки клавиатуры
5. Блютус
6. нормальный громкий звонок.
Опыт использования: менее месяца
Пользоваться можно, но без удовольствия.
Недостатки: 1. Скрипит ужасно, даже просто при открывании крышки.
2. Периодически выключается, иногда чудит экран - то все черное, то мигает, то белыми полосами. После перезагрузки отвисает. Перепрошить не получается, хоть тресни, пробовала всеми описанными способами.
3. Набирать смс - нужно иметь огромное терпение. Словарь убогий, многих обычных слов нет, а по буковке набирать на кнопках, застрелиться...
4. Проблема с переносом контактов, описанная в другом отзыве, тоже имеет место быть.
Достоинства: Симпатичная раскладушка, звонит.
Опыт использования: несколько месяцев
Через 3 месяца отошел шлейф, все остальное в принципе работает. Но тратить время на ремонт совершенно нет желания. Проще купить новый телефон, даже с учетом того что ремонт должен быть гарантийным.
Недостатки: Относительно недостатков нет - телефон вполне себе нормальный
Достоинства: Хороший динамик, собеседника отлично слышно
Опыт использования: несколько месяцев