Roccat Isku USB, отзывы
код 1292846
Купил эту клавиатуру 1 такого плана и огорчила подсветка надеюсь на других клавиатурах нету таких проблем. Глянец на клавиатуре точно лишний только собирает грязь что приносит неудобство. Очень понравились дополнительные кнопки. Сам внешний вид клавиатуры понравился. Привыкать к клавиатуре пришлось 3 дня что очень мало для перехода от обычной клавиатуры к современной. В общем клавиатура понравилась деньги определённо потрачены не зря продукция данной компании заинтересовала.
Недостатки: глянцевый слой быстро пачкается
подсветка сделана плохо
цена завышена
Достоинства: Удобно ложатся руки из-за подставки
Очень много функций в драйверах и можно настроить под каждого
Быстро переключение между профилями
Не скользит по столу
Дополнительные кнопки очень полезные благодаря драйверу настройки
Опыт использования: менее месяца
Не использовал технологию Roccat Talk тк мышка не Kone, а Kova+, но это скорее минус мышке.
Оказалась несколько громче чем я ожидал.
Напрягает глянец, который быстро пачкается, зато заставляет частенько протирать клавиатуру и держать ее в чистоте ) Чистится клавиатура без особых проблем.
Небольшой минус подсветки - под углом не подсвечивается верхняя часть символа, в остальном цвет и яркость оптимальны.
Не возникло никаких проблем с расположением кнопок.
Стоит отметить удобство кнопок под пробелом T1-T3, и саму технологию Easy Shift и переключения профилей.
Ну и под конец хотелось бы сказать что у 1 клавиатуры после 9 месяцев работы перестали работать 14 кнопок, вернул по гарантии, ремонту не подлежала (без понятия что с ней случилось), так что прислали новую) пользуюсь уже около 14 месяцев, все в порядке.
Мне кажется цена немного завышена, на долларов 15-20.
в Целом покупкой доволен.
Недостатки: -не доработана подсветка
-наличие глянцевого пластика
-громкая
-немного завышена цена
Достоинства: -хороший дизайн
-эргономична
-система макросов и профилей
-качество сборки
-регулируемый уровень подсветки
-Easy Shift
Опыт использования: более года
Мы вместе с моим знакомым ждали ее с момента анонсирования весной 2011 года. В первый же день как она поступила в продажу в Москве мы купили по такой и на следующий день оба сдали ее назад. Разочарованию предела небыло.Это далеко не первый мой девайс от Roccat и откровенно говоря получить такое в замен 3500 рублей было просто обидно и оскорбительно.
Недостатки: Ход кнопок. Он явно меньше обычного, после полноценной клавиатуры попользовавшись ей возникает навящевое дежавю с клавиатурой ноутбука.Верхняя глянцевая поверхность клавиатуры собирает всю грязь и отпечатки пальцев.6 уровней яркости подсветки (при том что 1 из них это выключенная подсветка) и ни 1 из них нормально кнопки не подсвечивает.3 кнопки под пробелом которые должны были стать чем то крайне полезным вообще лишены всякого хода. Они сделаны из отвратительной пластмассы и прожимаются очень неудобно.Зато верхние мультимедийные кнопки сделаны из резины и имеют ход. Такие бы были очень кстати снизу под пробелом но производители решили что их стоит разместить там и на тех функциях которые используются реже всего.Вообще клавиатура очень легкая и сделана из ширпотрепного пластика, особенно ее окантовка и подложка под руку снизу (которая кстати не снимается). При ее цене в ~100$ получить такое откровенно говоря просто оскорбительно.Ну и главный ее провал это хваленая система программируемой части клавиатуры. Левая часть клавиатуры (от 1 до B по диагонале) которая по заверению разработчиков полностью программируемая, на деле оказалась программируемой лишь в сочетании с "Easy shift" кнопкой которая по умолчанию назначена на caps lock. Иными словами это еще 1 модифер после alt ctrl и shift. Да и функционал макросовой системы по сравнению с аналогом от Logitech весьма скудный. В общем бесполезно чуть более чем полностью. Резюмируя все вышесказанное - в этой клавиатуре плохо абсолютно все.
Достоинства: Я боюсь что их просто нет.
Опыт использования: менее месяца
раздумывал какую бы клаву себе взять, остановил свой взгляд на этой, о своём выборе не жалею
Недостатки: -очень сильно собирает пыль и отпечатки
Достоинства: -удобный ход кнопок
-яркая подсветка
-возможность забиндить очень много макросов
Опыт использования: несколько месяцев
не знаю, в минусы добавить или в плюсы - глянцевый ободок клавиш красиво смотрится, но залапывается пальцами - приходится держать рядом мягкую фланелевую тряпочку
Недостатки: после установки дров перестали работать медиа-клавиши громкости
маленький список поддерживаемых аудио-плееров для взаимодействиями с медиа-клавишами
Достоинства: очень качественная сборка, приятно держать в руках, работать руками или даже просто смотреть. один USB разъем чего стоит!
гибкий и очень настраиваемый интерфейс, спасибо немцам за качественный софт
никаких глюков, связанных с переходом в ждущий режим, и выходом из него
Опыт использования: более года
Клавиатура понравилась. Переживал после прочтения отзывов, но на деле оказалось все очень даже ничего. Максимальная яркость подсветки очень даже нормальная, днем хватает, а ночью уж тем паче.
Недостатки: Ход клавиш громковат. Ночью особо не поклацаешь.
Левый шифт хотелось бы конечно полноразмерный. Но еле нашел клаву хоть с ентером полноразмерным, про шифт уже молчу :)
Не подсвечиваемые мультимедиа клавиши - это наверное основной минус за такие деньги. Благо в плеере Aimp (кстати всем рекомендую - лучший из лучших) можно повесить любую комбинацию клавиш на функции управления плеером.
Маркость - да, присутствует, но тряпочка раз в неделю меня спасет :)
Достоинства: Возможность менять цвет подсветки
Полноразмерный ентер
Опыт использования: менее месяца
Если вы не планируете активно использовать макросы, то лучше взять что-то дешевле.
Недостатки: - таки завышенная цена
- подсветка так себе, выглядит на 3\5
- короткая клавиша Backspace.
Достоинства: Сама клавиатура выглядит и чувствуется где-то на 1500-2000р, может дороже или дешевле. За что же тогда отдавать 8000? Ответ один - макросы. После установки драйверов можно записать в них шоткаты, запуск программ, и порядок нажатия других клавиш, причем с учетом задержки нажатия клавиш и времени между нажатием. Всего 25 кнопок на 5 профилей, получается 125 макросов. Причем профили можно переключать вручную (кнопки под пробелом), или автоматически загружать при запуске программы или игры. Полезно не только в играх, но и во всяких фотошопах и прочих тридемаксах.
Опыт использования: менее месяца
Отличный выбор. Классный дизайн. Система макросов порадовала.Крутой пластик на подставке и клавиши, немного мест с глянцевым пластиком огорчило, но чтож поделать, длизайн всё-таки. Технологию RoCCaT Talk так и не удалось попробывать, жаль. В остальном достойный выбор!
Недостатки: - Цена
- Пластик(Частично)
Достоинства: + Подсветка
+ Пластик (частично)
+ Размер (Субъективно)
+ Макросы
Опыт использования: несколько месяцев
Использовал пару дней! После сдал назад т.к. невозможно играть с децельным шифтом. Подсветка видна только если смотреть четко сверху. Под углом сливаються кнопочки. Купил механику razer black window без подсветки. оч даволен хотя конечно шумновата механика. Во всем остальном продук оч. удачный.
Недостатки: 1. левый шифт маленький.
2. Подсветка отвратительная.
3. КОмплектация ...
4. Ход клавиш на дешевых ноутах такой же.
5. Корпус хлипкий и подозрительно легкий.
Достоинства: Их нет!
Опыт использования: менее месяца