mini chatcomment
Говорите
b

AMD A10-6800K 4100МГц, отзывы

код 715418
AMD A10-6800K 4100МГц код 715418
AMD A10-6800K 4100МГц, отзывы
код 715418
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1608
  • Тактовая частота процессора 4100 МГц
  • EAN 730143303378
  • Код производителя AD680KWOHLBOX
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 25 отзывов
  • 16 64%
  • 4 16%
  • 0 0%
  • 3 12%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
112 из 153 людей считают отзыв полезным
Не слушай никого, кто говорит что всё очень плохо! Могу посоветовать одно, погодите до конца весны - выйдет новое ядро А-12 или А-10, я не знаю точно, но на другом кристалле!!! а про этот одно скажу - другу собрали : Проц этот A10-6800K, мать MSI на чипе A85X ( мать с 2133 поддержкой оперативки - очень ВАЖНО ), сама оперативка 8г с частотой 2133 ( 2 по 4г. ) и видяху 6670 ( 6000 от 7000 - отличается, по большому счёту, только названием) -----> это всё в дуал-графикс тянет любую игруху и графика отличная и фпс хороший ( биошок на средних давал в среднем 65 ниже 45 не падал!!! а это показатель,,, спокойно тянет танки, Батла 3 летает!!! ) потратили - на мать, видюху, проц, и оперу (всё остальное было) 9к - СМЫСЛ БРАТЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО С 2133гцОперой и чипом A85X. либо ждите следующий под дуал к видеокартам 7000 серии!

Недостатки: Нет КЭШ 3 уровня - это печально, для объемных процессов .... но не сильно заметно - только в бэнчмарках!

Достоинства: Купить комп - сыну, дочери, себе, в конце концов, для учебы работы и игр за 11000р.- 18000р. Лучше не найти!

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
62 из 395 людей считают отзыв полезным
Geil corsa EWOTWO 2133 для этого процессора чрезмерна, сынок. Максимальная скорость памяти для A10-6700 по уверению производителя 1866МГц, и она таки работает на этой частоте. Но это спектакль, затеянный маркетологами АМД - производительность подсистемы памяти ограничена контроллером памяти, который работает на 1600. Это и есть реальная частота памяти для этого процессора, сынок ))

Опыт использования: несколько месяцев
А

Geil corsa EWOTWO 2133 для этого процессора чрезмерна, сынок.
Максимальная скорость памяти для A10-6700 по уверению производителя 1866МГц, и она таки работает на этой частоте.
Но это спектакль, затеянный маркетологами АМД - производительность подсистемы памяти ограничена контроллером памяти, который работает на 1600. Это и есть реальная частота памяти для этого процессора, сынок ))

Опыт использования: несколько месяцев

T
Покупатель
2 отзыва

Взял домой поиграться и для работы, полностью устраивает так как загружаю я его каждый день более чем на 80%, проц обрадовал так как есть с чем сравнить... на работе i5-2310 CPU @ 2.90GHz + 8 ОЗУ 1333 и разочаровывает на много больше чем мой A10-6800 + 4 ОЗУ 1600 ..

1. быстродействие у i5 желает лучшего по сравнению с А10
2. про видео и говорить нечего так как A10 превосходит i5
3. А10 первая буква в алфавите и тем более большая по сравнению с i5 =)
4. Единственное это на А10 лучше поставить кулер по мощнее так как проц работает и выделяет больше тепла по сравнению с бездельником i5

У нас сервера на FX стоят так как по сравнению с интел на много эффективнее...
с i7 к сожалению не могу сравнивать так как ни на работе ни дома его не юзал ))

Недостатки: боксового кулера не хватает

Достоинства: Быстрый, дешевый, эффективный, видяха

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
1 отзыв

Отличный процессор, 4.1 по дефолту, стабильно работает в разгоне до 4.8! Температура в простое 24 градуса, под нагрузкой до 55 по цельсию. Встроенной графикой ни разу не воспользовался, по этому ничего сказать не могу. Я не фанат конкретной марки, у меня были intelы и амд: атлон 64, турион, core i3, core 2 duo все они верно служили пока морально не устарели, за исключением i3 - он стал сильно греться, 60 в простое, ничего не помогало (полная прочистка системы охлаждения, замена термопасты). Смотреть нужно на технические характеристики и ценник, что вам нужно то и берите. Споры Интел или АМД оставьте школярам, которые не знают какой "iPad" на новый год попросить, на виндовс или андроид. =)

Недостатки: Не берите боксовую версию, кулер не справляется под нагрузкой и очень сильно шумит. Замена на Zalman CNPS 10X Optima закрыла вопрос.

Достоинства: Самый вваливающий процессор за свои деньги.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
6 отзывов

Реально камень интересней интеловских, хоть я и являюсь их поклонником. Особенно если учесть невысокую цену.

Недостатки: Блокированный множитель. Более чем на 10% шиной частоту проца не увеличить.

Достоинства: А10-6700 - купил для игрового компа сынишке. Проц интересный, с системой ограничения мощности. Работает она так. Если у вас увеличивается нагрузка на видеоядро, камень автоматически снижает частоту процессорной части и понижает напряжения питания всех ядер. Всё это для того, чтобы влезть в TDP=65Вт.
В итоге, если игруха высасывает из видеоядра 100% мощи, то обслуживает ее уже 4 ядра по 2.4Ггц, а не по 4.7, как можно увидеть в БИОСе материнки. То бишь имеем где-то уровень Intel Quad 6600. Но больше для такой видяшки и не надо. А если видяшка не грузится, то вся моща уходит в процессорные ядра. Индекс производительности Win 7 при этом достигает 7.5!

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
1 отзыв

брал AMD A10-6700 Richland на замену AthlonII X3 425e в прошлое ушла видеокарта 7770, сейчас юзаю встроеную. Потребление электричества уменьшилось с 130-220 Ватт до 70-150 Ватт без нагрузки и под нагрузкой соответственно, и это учитывая что у меня 7 HDD стоит. охлаждается пассивным радиатором КуллерМастерс. Игрушки 2-3 летней давности летают в фулл хд. танки на стандартной графике и максимальной детализации идут 40-60 fps.

Недостатки: нет

Достоинства: тепловыделение, энергопотребление, универсальность, холодный

Опыт использования: несколько месяцев

r
Покупатель
2 отзыва

Т.к. часто комп работает сутками, для меня важным было "что покажет электросчетчик". К процессорам присматривался давно, но.... И вот, в паре с материнской платой Gigabyte GA-F2A85XM(тоже энергосберегающая так сказать) дождался, как мне кажется, идеального для себя сочетания: цена + производительность + видео + электрика. И вообще, на сегодня(август 2013), это отличный процессор для дома: поиграть + поработать.
пс: Еще месяц не прошел с момента покупки, но я уже удовлетворён.

Недостатки: брал за 4 500 р. какие могут быть недостатки то? их нет

Достоинства: 65 Вт.
Видео: AMD Radeon HD 8670D - хорошая карта сама по себе и хороший задел на будущее.
пс: речь про А10-6700. А то, тут отзывы для всей линейки А10

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
1 отзыв

поставил на проц, старый большой кулер Cooler Master GeminII
итог, он влез в мелкий корпус (IN WIN BK644) итог: при установленной одного 120 вентилятора в простое до 30 не доходит (940 об/мин), в нагрузке после нескольких часов температура поднялась до 45 (47)градусов в пике и обороты вентилятора повысились до 950об/мин :D
(на кулерах за 10-20$ в мелком корпусе температура в тесте до 70 доходила... про шум ветилятора молчу.)

Итого получился компактны системник на котором можно поиграть (хоть и не на максималке)

встройка очень любит быструю память, 3Dmark 06 выдает 9600попугаев с памятью 1866 и ~6400 попугаев с памятью 1333 (используйте быструю память) с 2133 еще не тестил

для примера скачал архив с танками = 6гигов
с распаковкой компа на А10-6700 справился на минуту быстрее чем комп с i5 2500
оба компа на вин7 с винрар 4.20

сами же танки в разрешение 1024*768 с отключенной травой идут почти на максах выдавая 60фпс
1280*1024 для получения 60фпс, уже только средние настройки...
1680*1050 еще не тестировал.

по итогу могу сказать, что интересный вариант получился, если встройка быстрая вам не нужна, то вполне хватит и 6500, все равно если планируете много играть, надо ставить дискретную видеокарту, но если вы не планируете много играть, и целью изредка поиграть в какую игрушку не гонясь за макс. картиной, отличный вариант.

Недостатки: сильно Греется, требует большой кулер, если хотите, что бы было тихо

Достоинства: шустрый!
хорошая встроенная видеокарта

Опыт использования: менее месяца

а
Покупатель
1 отзыв

Собрал в корпусе micro Atx симпатичный блок.
Память кингстон 2133 8 гб(2х4)..в Биос выставил 2400 спокойно пошла..немного быстрей чем было, в графике разумеется на пару ФПС больше))
Мама Асус А88xm plus
Ssd smartbuy 120 gb
Операционка Windows 8.1
В итоге по ощущениям работает быстрей fx6200.
Сегодня для интереса установил снайпер элит 3 Африка, на ультра без тормозов 1024х768( монитор 19 дюймов)
Хотел а10 7850k но тактовая частота у а10 6800к выше и значит будет в приложениях чуть быстрей. Так и получилось.(товарищ увидел и собрал такой же за исключением проца. На 1000 руб дороже а преимущества нет) Вообщем проц зачетный!!!
Брал кстати боксовый..температура в слим корпусе в простое 36 градусов. В Снайпере после 20 минут игры поднялась до 54. Боксовый кулер справляется и может мне так повезло, но работает почти бесшумно.
Вообщем безумно нравится..для моих скромных потребностей более чем. Мало жрет, компактный корпус, достаточная мощность. Советую к приобретению.

Недостатки: Нет

Достоинства: Отличный проц.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Сильно и не выносимо шумит!!(

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

Проц: AMD X4 A10-6800K Richland OEM
Мать: ASUS F2A85-V PRO
ОЗУ: Kingston HyperX Beast PC3-19200 DIMM DDR3 2400MHz - 8Gb KIT (2x4Gb)

Собрал ПК для дома, все норм. War Thunder летает - на самых низких настройках 120-140fps, на минимальных - 50-60fps, мне хватает.
На заметку:
Проц поддерживает ОЗУ 2133 МГц - далеко не разгонишь, но некоторые разгоняют до 2400. Скорость ОЗУ определяет работу GPU.
Когда собрал ПК, то не мог понять, где GPU? В диспетчере устройств простая карта, игры не идут. Думал, пробовал, искал... в итоге обновил прошивку BIOS утилитой Asus update (она прошивает CAP файл) и поставил видеодрайвера от AMD - о чудо GPU нашлось и заработало!

Недостатки: Не заметил

Достоинства: Цена, производительность CPU и GPU (графический процессор)

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о AMD A10-6800K 4100МГц 4100МГц помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о AMD A10-6800K 4100МГц но и на любой другой Процессор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»