Creative X-Fi USB, 2, отзывы
код 735337
Начитался хвалебных отзывов и обзоров, решил купить и на собственном опыте протестить. Принёс домой, подключил к ноутбуку Sony (загрузились дрова очень быстро и минуты не прощло как можно слушать музыку) и кроме как увеличения громкости звука я не ощутил. Пробовал и на колонках Sven, и на наушниках Sennheiser HD 280 pro, но всё сводилось к одному — полному разочарованию. Отдать 2000 р за увеличение громкости на 25% я не был готов и поэтому на следующий день вернул. Если надо действительно хороший звук надо брать что-нибудь от 10000 (напр.E-MU 1616M). У каждого человека разный слух, может быть кому-нибудь и понравится, но лично я от CREATIVE расчитывал на лучшее...
Недостатки: Своих денег конечно же не стоит, все недостатки см.в комментариях
Достоинства: Увеличение громкости музыки, компактность, быстрая загрузка дров, качество изготовления и внешний вид =)
Опыт использования: менее месяца
Прокачивает наушники Sennnheiser HD 280 pro @ 64 Ом.
Недостатки: Глянцевая лицевая поверхность, Завышена цена.
Достоинства: Компактность, Владельцам ноутбуков посвящается. По сравнению с "Realtek® ALC 889" - небо и земля. На XP и 7 работает без драйверов.
Опыт использования: менее месяца
В целом доволен. со своими задачами устройство справляется на 5.
Качество звука отличное.
Недостатки: Пока не вытащишь устройство из компьютера, он не может продолжить загрузку после биоса - перезагружается и так до бесконечности.
Достоинства: Сломался аудио-выход на рабочем ноутбуке. Пробовал слушать через микрофонный выход - но качество звука просто ужасное.
Данное устройство было спасением для меня
Опыт использования: более года
Звуковая отлично справляется со своей задачей - колонки к ней не подключаю. т.к. для них есть Asus Xonar DS. А вот наушники Sennheiser HD 205 не вытаскиваю вообще - стоит отметить, что их звучание мне показалось более объемным и громким (на одном и том же уровне системной громкости) у Creative, чем у Asus в режиме наушников.
Недостатки: Это придирки: 1) широковата - в соседний порт usb флешка не влезет 2) греется прилично - даже от нашников 3) цена могла быть и пониже
Достоинства: Хорошая комплектация, диск с драйверами, поддерживающими Windows 7, компактность. Можно повесить на связку с ключами
Опыт использования: несколько месяцев
Хорошая звуковая карта, мне приглянулась компактными размерами, использую ее вместо внутренней, т..к поменять на ноуте не представляется пока возможности. Если честно, я просто ну очень доволен, да, она не самая громкая, однако дает очень полный, плотный и качественный звук, который невозможно было бы получить с встроенной стандартной звуковой карты.