Bosch BSGL32383, отзывы
код 756559
Не покупайте!!! На ветер деньги просто!!! Немецкий Bosh не оправдал себя, больше не покупаю никакую технику этой фирмы, сплошное вранье. Причем не докажешь нигде что есть дефект, сервисы работают за одно с этой брехливой фирмой!
Недостатки: Отвратительный пылесос, не знаю о какой немецкой сборке речь может идти...во первых вся пыль летит мимо мешка и уж очень мимо контейнера, дефект явно заложен ещё на производстве (не пойму почему никто не пишет об этом, что одной мне такой достался?!) во вторых воздух дует прямо в лицо при вк и откл, ужасно просто, неужели хваленые немцы придумали такое ну и в третьих он просто не стоит этих денег, то с чем он справляется справится любой пылик за 5р.
Достоинства: Пыль собирает только не в мешок и не в контейнер
Опыт использования: менее месяца
Фильтр быстро засоряется (мыли после каждой уборки). Если с мешком еще есть мощность, то с контейнером мощность ощутимо ниже. Шерсть животных убирает с трудом. В итоге проработал 2 года и всё...
Недостатки: Плохая тяга
Достоинства: нет
Опыт использования: более года
пользуюсь пылесосом больше года, нареканий нет, удобно убирать двухкомнатную квартиру, присоединяюсь к розетке около ванной и вперед, не приходится останавливаться и ждать пока пылесос остынет, на двадцать минут можно включить спокойно, больше не пробовала)
Достоинства: удобная конструкция ручки, можный, маневренный
Опыт использования: несколько месяцев
С мешком работает, как зверь!!! Особенно, если дополнительные фильтры перед и (!) после двигателя снять (HEPA доочищает воздух на выходе, после движка - спец. для аллергиков).
Недостатки: Неудачная конструкция контейнера подходит только для фантастически чистых помещений. Видимо, в Германии почище, чем у нас...
Достоинства: Лёгкий, компактный, мощный.
Отлично работает с мешками.
Опыт использования: несколько месяцев
дома бош за 12т - особой разницы не вижу
Недостатки: нет
Достоинства: Долго выбирали для дачи, не хотелось очень дорогую модель,
здесь и цена и качество, обычный пылесос , тяга хорошая, пылесосила плед ,весь в собачьей шерсти- справился,как писали ниже,что все засорилось - да нет все хорошо.
Опыт использования: менее месяца
В целом очень нравится - мощности хватает, есть регулировка, HEPA-фильтр.
Чистит хорошо, легкий, ручки для переноски с обоих концов - можно носить пылесос в руке во время чистки.
Только пришлось поставить щетку от Thomas'a - с ней гораздо лучше тянет.
Недостатки: не очень хорошая щетка в комплекте
Достоинства: мощный, компактный
Опыт использования: более года
До этого был корейский самсунг 1200 w,проработал 10 ЛЕТ верой и правдой...но не так давно мощность всасывания неуклонно начала снижаться. Пришел за аналогичным пылесосом,но без мешков и,учитывая прогресс - большей мощности. Проверил корейца...цена около 3500 руб, мощность 2000w...но как-то не впечатлил в деле. Далее включли этого зверька)...и я понял,что это то,что нужно. Далее,оказавшись дома,пропылесосил кухню,на полу ковер и "ахнул",заглянув в контейнер - от количества собранного этим пылеосом)) Покупкой вполне доволен...баланс цена-предложение соблюден идеально.
Недостатки: Щетка,что в коплекте - достаточно простая,работает в двух режимах - "ковер" и "не ковер"))...с ножным переключателем,ожидал не много большего,но с обязанности вполне справляется,спасибо мощности.
Достоинства: 1.Действительно Хорошо всасывает. 2.Германия. 3.Конструкция,контейнер внутри. 4.Судя по внутренностям он способен не загрязнять воздух. 5.Хочешь-контейнер,хочешь-мешок...на выбор.
Опыт использования: менее месяца
Ну а так пылесос как пылесос. Главное чтоб должно прослужил.
Недостатки: Контейнер не очень удобный, т.к. много волос застревает на выходе из него в патрубке, и в фильтре. Так же часть мусора падает и в самом корпусе пылесоса. В общем на любителя, т.к. разбирать его каждый раз надо.
Достоинства: Мешок или контейнер. Мощный.
Опыт использования: менее месяца
Следующий пылесос явно будет не Bosch
Недостатки: Черезчур шумный. Без мешка использовать неудобно, мощность падает, контейнер маленький, пыль пропускает, которая в свою очередь оседает в HEPA. К тому-же чистить потом контейнер этот замучаешься. До этого была аналогичная модель Made in China гораздо лучше собранная.
Достоинства: Мощное всасывание при использовании мешка
Опыт использования: несколько месяцев
Первую уборку провёл с контейнером. Через минут сорок почувствовал резкую потерю мощности всасывания. Оказывается контейнер наполнился наполовину, но забился выходной патрубок. Почистил и снова в бой. Хорошая машинка.
Недостатки: Надо было сразу заказать мешки и щётку-турбо (две кошки и собачка).
Достоинства: Симпатичный со всех точек зрения
Опыт использования: менее месяца