Genius GX-Manticore, USB USB, отзывы
код 780914
Клавиши с прекрасной подсветкой. Кириллица больше чем латиница, это хорошо.
Недостатки: Отвратное качество медиаклавишь..... Глупый, огромный корпус по длине, легко можно было бы на сокраить на 3-4 см
Достоинства: Достаточно тихая. Клавиши с хорошим средним нажатием.
Опыт использования: менее месяца
Серия Genius GX позиционируется, как игровая - не верьте! Я взял Manticore клавиатуру и Gila Мышь. Клава с ходу начала заклинивать "D" при нажатой "S". Через несколько дней перестали писаться макросы через "MR" кнопку. Но самое ужасное - она временами "отваливается. Зажигает все 3 Lock-диода и отключается! Может конкретно моя клава - такое барахло, но в тех.поддержке даже не ответили. Так что не рискуйте, берите Roccat или Razer.
Недостатки: Все остальное.
Достоинства: Хороший софт, гибкая настройка подсветки, встроенный USB хаб на 2 порта.
Опыт использования: несколько месяцев
отличная клавиатура, стоит своих денег.. глянцевые поверхности залапываются в момент, но красота требует жертв...
но есть очень удобная клавиша отключающая все остальные.. спокойно можно протирать во включенном состоянии..
вообщем рекомендую.
Недостатки: не достаточно большая подставка для рук, маркая
Достоинства: подсветка любыми цветами, удобство, дизайн, усб хаб.
Опыт использования: менее месяца
Выбирал между logitech g105 и мантикорой, Genius не когда не любил, за качество продуктов, до этого была игровая клава genius за 500р, кроме красных клавиш wasd и стрелочек там нечего не было игрового =) Хотел клавиатуру с красной подсветкой, но за ~2000р нечего кроме мантикоры не нашел, а брать клавиатуру за 10 000 от logitech жаба душит, решил рискнуть и взять мантикору, был уже настроен на то что качество материалов будет УГ, но она меня удивила, приятные на ощупь клавиши, нажимаются мягко, не люфтят. Работает все отлично, ну за исключением зависона в начале использования, конечно это немножко подпортило момент знакомства с устройством. Вообщем, рекомендую к покупке, мне понравилось.
Недостатки: В первые 20 минут использования - игрался с выбором цвета для профилей, зависла клава, перестала реагировать на любые нажатия =( пришлось лезть ее вытаскивать и вставлять. После этого не зависала.
Достоинства: Равномерная подстветка
Выбор любого цвета подсветки, переключение профилей на лету (для каждого профиля можно выбрать свою подсветку)
На 3 области клавиатуры можно поставить свой цвет
Приятный на ощупь пластик
Большая и тяжелая, но место для мышки осталось достаточно на выдвижной полочке комп. стола.
Все кнопки в нужных местах
USB hub
Доп. кнопки под макросы
Кнопки не люфтят и нажимаются мягко
Красивое и простое в настройке ПО
Опыт использования: менее месяца
Удобная клавиатура,как раз для меня.Цена вполне адекватная,хорошее качество.Меня устраивает,не жалею что взял!
Недостатки: Нету
Достоинства: Качество,подсветка,тихие клавиши,удобная,настройки цветов подсветки,дополнительные клавиши (слева,сверху,снизу),удобное ПО.
Опыт использования: менее месяца
В общем, отдал я эту клаву обратно в магазин после первого дня использования. Перед этим заменил ее, надеясь, что в первый раз мне попался брак, но нет - проблема повторилась. И вывод: если вы берете эту клавиатуру именно для игр - вы разочаруетесь. Для работы - все будет отлично. Клавиатура позиционированна как геймерская, а тут такое.. Категорически не советую эту клавиатуру геймерам. Всем мир.
P.S Сейчас печатаю уже с Logitech G105. Отличная клава, дешевле Manticore и намного качественнее сделана. Все таки это Logitech, а не Genius :) - Встроенная подставка под ладонь. То есть снять вы ее не сможете, если вам неудобно играть с ней (скорее придирка, а не минус).
- Цена. Она очень сильно завышена. Красная цена ей - 1500 р. Из-за чего - смотрите ниже.
- Ну и главный минус этой клавиатуры, перебивающий напрочь все плюсы. Клава покупалась в основном для игр, но играть с ней просто НЕВОЗМОЖНО. Некоторые клавиши в паре отказываются нормально работать. Например, держа зажатой клавишу W и нажимая ОДИН раз клавишу E последняя срабатывает раз десять, а то и больше. Та же ситуация с комбинацией TAB+S. Наверняка есть еще проблемные сочетания клавиш, но по скольку клавиатура пробыла у меня не больше дня, больше двух найти я не успел.
Достоинства: - Великолепная подсветка и многогранность ее настройки
- Классный ход клавиш
- Красивый дизайн
- Два порта USB
- Отдельные медиа-клавиши
- Удобные ножки
Опыт использования: менее месяца
Клава очень даже приятная за исключением пары придирок, которые как фломастеры - на вкус и цвет разные.... Не поставил 5 звезд только за тактильные ощущения от пластика(ну чуть-чуть не хватает ему для того, чтобы его хотелось все время трогать) и за шумность (просто обычная клава, рядом с компом, когда кто-то печатает будет трудно уснуть). Приобретением я конечно же доволен и это не первые слова после покупки, а взвешенный вердикт. Даже ценник не омрачает положительных эмоций от обладания таким девайсом. В заключение отмечу о не расписанных функциях клавиатуры - я брал её из-за подсветки+раскладка, геймерские настройки и макросы мне не интересны )
Недостатки: - не самая тихая клава, для меня не критично
- не самый дорогой пластик использован - логитеки и *мелкосовты куда солиднее на ощупь
- цена, в некоторых магазах зашкаливает за три килорубля-грабеж ))
- наверное это является минусом, но мне по барабану - нужно 2 юсб порта для подключения (у меня 13го года машина- запас портов есть, хоть затыкай)
- столько цветов подсвечиваемых кнопок, что трудно определиться на чем остановиться - по первости постоянно меняешь ....))
Достоинства: - Подсветка кнопок
- Яркая (днем видно прекрасно и не выцветает)
- Цветовая гамма подсвечиваемых кнопок
- Подсвечиваются абсолютно все кнопки даже м.медия в отличии от императора
-Даже без ножек очень удобно давить по *батонам
-Куча плюшек в виде всевозможных настроек
- Есть юсб выходы, но мне они *до лампочки
-Не скользит по полированному столу
- Масса. Если стоит на столе, то плюс, а если потаскать её пару часов , то минус ))
Опыт использования: менее месяца
Клавиатура подходит только для печатания и работы, играть на ней не возможно, так как не работают многие сочетания клавиш. Для геймера это огромный минус. Плюс ко всему подставка которая предназначена для руки очень узкая и из-за этого играть долго просто невозможно, так как устаёт рука.
Недостатки: Не работает сочетание клавиш W+пробел+D
Достоинства: Хорошая подсветка, красивый дизайн, тихая.
Опыт использования: менее месяца
Советую, для набора текста и игр отличная, красивая клава.
Недостатки: Разве что завышенный ценник, все таки клавиши не механические:(
Достоинства: Очень удобная клава, в играх просто супер, кто тут писал что плохая-не верьте, клавиши приятно нажимать, хорошее качество сборки, подсветка отличная, можно создать свой собственный стиль подсветки.
Опыт использования: менее месяца
Жалею о покупке, лучше доплатить и быть уверенным в качестве, либо взять самую обычную, это глупая переплата.
Недостатки: подсветка не качественная, выглядит дёшево, нет кнопки выключения и перехода в ждущий режим, постоянно залипают клавиши(даже после прошивки).
Достоинства: В темноте видно клавиши
Опыт использования: несколько месяцев