Powercom Imperial IMD-525AP 525ВА, отзывы
код 797097
Поработал 7 лет до замены аккумулятора. Работает дальше.
Недостатки: Хотелось бы иметь время работы аккумулятора.
Достоинства: Отличная модель, сразу видно, какое напряжение в сети. Есть возможность подключения, как стабилизатора.
Опыт использования: более года
Покупал в 2006 году. Со своей работой справлялся на все 100. Через 5 лет заменил аккумулятор - перестал держать нагрузку. Через 7 лет, тихо помер(. Решил не заморачиваться с ремонтом, а купить новый Powercom Warrior WAR-1000AP
Недостатки: Внешний вид ПО для управления
Достоинства: Проработал 7 лет, жк дисплей
Опыт использования: более года
Приобрел этот бесперебойник для защиты своего системника. Очень доволен качеством работы - все путем, все хорошо и своевременно срабатывает. Напряжение в электросети выравнивается отлично. В общем спокоен теперь за сохранность компьютера и своих данных.
Недостатки: Все пока устраивает
Достоинства: Дисплей есть - понятно все показывает
Работает тихо, так что можно покупать тем, у кого есть маленькие дети
Не греется
Справляется со своими функциями
Опыт использования: менее месяца
Не рекомендую покупать данную продукцию
Недостатки: Ужасно не удобное ПО глючащее в Vista/Seven.
Самое ужасное что в отличии от UPS других производителей невозможно получить информацию о том, в течении какого времени данный UPS может обеспечить питание от батареи. Даже после перехода на питание от батареи ПО не выдает информацию о том сколько времени может продержаться ПК без отключения на аккумуляторе.
Достоинства: Приятный дизайн, хорошая живучесть акумуляторной батареи и поддержка
Опыт использования: более года
Надеюсь, его не снимут с производства, уж больно экономит семейный бюджет потребителей :)
Недостатки: Как-то ломалась клавиша включения (видимо, ногой включали и не рассчитали). Но клавишу починили и снова без проблем!
Достоинства: 1. Работает в условиях постоянных скачков напряжения и отключения света. (Рядом стоят APC Back-ups SC 500 и Back-ups 500, для монитора и NAS, но в наших непростых условиях они не справляются).
2. Делает это уже 6 лет, только батарейки меняй.
3. Настолько хорошая модель, что покупаю сейчас вторую, а АРС-шки продаю.
Опыт использования: более года
Использовался на компьютере с БП на 300 Вт без PFC. Отлично выдерживал повышенные-пониженные напряжения, корректируя их соответственно вверх и вниз, страховал при скачках, практически незаметных даже на глаз. Отлично срабатывал при пропадании напряжения и КЗ в сети. В общем, отлично себя вёл. Но в один не очень прекрасный момент БП компьютера сгорел и был заменен на блок 420 Вт в пассивным PFC. Работать с ним ИБП отказался. При пропадании питания сразу выдавал перегрузку и через 3-5 секунд отрубался. За пару таких экспериментов убилась батарея (отработав перед этим около 3 лет и судя по опыту эксплуатации имевшая все шансы прожить еще), после чего ИБП был перенесен на старый компьютер. Вообще, данный ИБП представляется удачным выбором для комплектации им не шибко навороченного офисного компьютера при условии использования его на системах с потреблением до ~250 Вт.
Недостатки: - Нелинейное определение оставшегося заряда, т.е. по индикации на экране ориентироваться можно только весьма приблизительно (что, впрочем, все-равно полезно)
- Неудобная регулировка звуковой индикации состояний (для полной тишины требуется отпаять динамик).
- Ощутимый шум от работы трансформатора при переходе на батареи (хотя и не критичный)
- Определение вольтажа в сети с точностью до 2 вольт (субъективно хотелось-бы один, хотя и это скорей прихоть - для контроля "обстановки" того что есть более чем достаточно
Достоинства: - Качество сборки
- Адекватная реакция ИБП на все изменения в сети
- Наличие информационного ЖК экрана
- Бесшумность при работе от сети
- Симпатичный дизайн
Опыт использования: более года
Вполне себе нормально для дома - не страшно поставить на видное место. Если есть дети, то для вас это минус, потому что им очень нравится этот экран с циферками и они так и норовят нажать на кнопку! Ох, сколько раз я их наказывал за это "пи-пи-пи" ))
Софт для обслуживания считаю полным недоразумением. Выполнено это на троечку, но работает на java и на моем двухядерном i5 бодро откусывал ~30% на ровном месте.
Резюме: для дома самое оно! Покупайте не задумываясь, но программу управления не устанавливайте, ибо не нужна она - выключением компьютера она не управляет, а ресурсов жрет уйму!
Автоматическое выключение по сигналу USB не пробовал, но дома это вряд ли понадобится, 30 минут точно держит - проверено.
Недостатки: Убогий софт управления - в комментарии.
Достоинства: Компактность, дизайн, небольшой вес, длительное время работы от батареи, негромкий и ненавязчивый звук при отказе сети.
Опыт использования: менее месяца
Убрал я его в три пакета, и купил ИБП другой фирмы ,такой же по характеристикам ,но не вонючий. Мне здоровье дороже ,между прочим от такого запаха у меня аллергия начала развиваться ,так что судите сами. А его отдам кому-нибудь, мне фенольный запах не нужен.
Недостатки: Сильный запах фенола(или чего там еще) год стоял-не выветрился. Так что его хоть на улицу выноси, воняет сильно очень.
Достоинства: Ну все то, что описали другие. Нормально работает, окошко с датчиком напряжения-практично.
Опыт использования: более года