Sony Xperia Z4 Tablet, Wi-Fi, отзывы
код 798716
ИМХО не очень удачно расположены динамики и кнопка включения с качелькой громкости. Смотришь фильм и большими пальцами перекрываешь звук.. лечится правдо просто, переворачиваешь вверх ногами и вуаля, все супер, по поводу кнопок удобнее было если б они распологались под правдо рукой. Но это лично для меня.
Недостатки: цена...
Достоинства: тонкий, легкий, водостойкий, очень шустрый, экран 2к, хороший звук, энергопотребление (очень живучий)...
Опыт использования: несколько месяцев
отличная модель
Недостатки: нет
Достоинства: сборка, вес ,цветопеедача
Опыт использования: менее месяца
Все по порядку.
Все что от СОНИ- тут не к чему придраться, хотя к ЗВУКу, я даже не ожидал что он будет настолько ПЛОХИМ. Как у бабушки в дисковом телефоне. Ни куда не годиться. с этим можно смериться, есть наушники.
Камера, я думаю что вряд ли придется ей пользоваться, ну потому что смотреть отснятые снимки, даже не приятно(
больше всего не понравился АНДРОЙД и его приложения... первое устройство с этой операционкой, и последнее; еще неделю попользуюсь и если не привыкну, сдам назад.
Вывод:
сам аппарат хорош- действительно хорош, даже с камерой можно смериться, не так часто пользуешься ей... Но вот Ребята, если вы пользовались Яблочными продуктами, перейти на Андройд не возможно. Это действительно прошлый век, чем гордится гугл, мне не понятно... Если вы Привыкли работать с Андройдом- то этот аппарат лучшее на сегодняшний день!
Недостатки: Андройд- динозавры живы.
Полно не нужного хлама
Звук- эти динамики консервной банки....
Андройдные приложения
Камера- ну такие нельзя ставить на флагманские аппараты.
Достоинства: Тонкий
Легкий
Симпатичный
Быстрый
Очень быстрый.
Экран
Опыт использования: менее месяца
Так долго ждал этот планшет и... полное разочарование.
Недостатки: Все пишут про долгое время работы без подзарядки, у меня не так, за 1.5 часа сидения в интернете заряд упал на 60C с 96-ти до 36-ти. В другой раз посмотрел два фильма (~3,5 Часа) заряд упал на 65Ещё проблема-планшет теряет заряд даже когда не работает монитор и очень ощутимо, до этого Айпад мини заряд не терял вообще с отключенным монитором.Просто закрывал чехол и всё . Осень в капризен к видеофайлам, даже обычный мр4 конвертирует под себя, в то-же время смартфон Z2 эти файлы заносит и читает без проблем. Да и с Андроидом какие то заморочки частенько, хотя это, наверное, проблема Андроида. Красная цена этого аппарата 20 000 руб., а не под 50.
Достоинства: Тонкий, лёгкий, на этом пожалуйти всё.
Опыт использования: несколько месяцев
Просто приятно держать в руках и не хочется выпускать из рук. Шикарный экран. Чёткий, яркий. Сравниваю с imac retina 5k. Разницы нет, смотреть приятно и туда и сюда. Не могу пользоваться другими мониторами с маленьким разрешением, к хорошему привыкаешь.
Читаю отзывы и прямо прослеживается чёрный пиар конкурентов, отзывы пишутся под копирку. Я всегда был и остаюсь фанатом сони. Если решили брать сони- смело берите. Это ЯПОНИЯ, это качество. Перед покупкой читал про внешнюю хрупкость - бред, пользуюсь скоро как полгода- надавливай не надавливай- никаких изменений. Прочный, классный, шикарный. Фанаты сони, не верьте отзывам- проискам пиар служб! Поговорите с людьми в живую. Знаю очень много владельцев сони и НИ ОДНОГО ИЗ НИХ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВОМ!
Недостатки: Разве что отсутствие наушников, но это какая мелочь и пыль, качество все покрывает с лихвой.
Достоинства: Прекрасный аппарат. Тонкий, удобный, приятный на ощупь.
Великолепные углы обзора, быстродействие. Играю в онлайн шутка, все без нареканий, проблем с перегревом нет, динамики отличные, особенно по расположению удачно размещены, стерео при просмотре фильма гарантировано.
Опыт использования: несколько месяцев
Расстроила меня эта штука, хотя конечно стал тоньше, легче, рамки более узкие вокруг экрана, приятный шершавый пластик на задней панели - позитив в нем есть. Но с таким ценником и такая сырость, неприятно как то. Да и приобрести элементарно чехол к нему это постараться надо поискать
Недостатки: Экран очень расстроил:
- углы озора плохие, с переливами и искажениями цветов
- снизу где системные кнопки на светлом фоне очень бесит затемнение, если это фишка то тупая, но скорее косяк. В вертикальном состоянии планшета, когда читаешь это затемнение аж бесит
- реакция сенсора при пролистывании это вообще за гранью - переодически тормозит, палец расстояние проходит в два раза меньше чем изображение, потом чуть пролистнуть пытаешься, а страница листаемая как замельтишит, ну то есть перелистывает на киллометр.
Камеры что бы не писали так себе, в домашних условиях всегда снег, не хватает им света.
Отсутствует возможность заряжатьв в кредле, нет снаружи контактов, в Tablet Z это очень радовало.
Рассположение кнопок громкости и питания - это просто издевательство, вместо увеличения громкости регулярно блокируется, и вообще они не на своем месте. Производитель видимо посчитал что не стоит этот кусок пластмассы в руки брать и не потести.
Не гуманный ценник, это видимо от полного слабоумия производителя. Мне хотелось экран 16:10, из-за этого вместо более дешевого айпад аир 2 дождался это чудо, уже готов поменять со своей доплатй.
Недоделаность андроида наверно тоже стоит учесть - во многих приложениях (например новостных) сложности со шрифтами, или совсем мизерный или в полэкрана. Тормозит (дергается) - складывается впечатление что гаджету не до меня, занят более важными делами
Достоинства: Компактный
Опыт использования: менее месяца
Доволен планшетом и рекомендую другим.
Недостатки: Единственный недостаток: За такую цену можно было вставить камеру лучше, не настолько уж и качественные снимки делает.
Достоинства: Всё шикарно!
1. Очень яркий и красивый дисплей.
2. Очень быстрый и мощный планшет.
3. Отличная оптимизация и высокая скорость работы приложений.
4. Поддержка всего,что есть в Google Play Market.
5. Сони как всегда на высоте.
Всем советую этот планшет,кому нужна мощная вещь!
Опыт использования: менее месяца
У меня есть смартфон Z3 и у него картинка на много лучше, фотки класс, вспышка к месту, а тут Z4 на сём экономят. Упаковка с пустыми нишами и даже наушники не положили. У сони странная логика - чем дороже, тем беднее комплектация и от куда такая цена? Ведь всё делают китайцы... Сони обленилась!
Недостатки: Всему свой предел и далее чем тоньше, тем хуже удержать, а самое главное - камера не качественная (фото смазанные), экран отдаёт фиолетовым оттенком и даже при настройках баланса белого. Цветность перенасыщена и нет уменьшения цветности и контрастности, что помогло бы - эффект негатива или убитого кинескопа при просмотре тв.
Достоинства: Шустрый, приятный в руке и очень тонкий.
Опыт использования: менее месяца
Я давно приценивалась. Ходила вокруг да около. Но когда всё-же купила этот планшет с клавиатурой - он превзошёл мои самые смелые ожидания. Будто ноутбук в кармане. Возможности впечатляют. При этом на нём можно работать "на коленке" из-за лёгкости, тонкости и удобства геометрии. Очень удобный интерфейс при подключённой клавиатуре, и управление с неё же. Продумано всё до мелочей
Была фанатом техники Сони, и остаюсь!
Спасибо за сочетание качества, мощности и стиля!
Недостатки: К недостаткам могу отнести только высокую цену и отсутствие аксессуаров на российском рынке
Достоинства: В сочетании с клавиатурой BKB50 - это полноценный нано-ноутбук!
Быстродействие впечатляет
Экран - великолепный
Всё летает
Он нереально тонкий и лёгкий
Отклик тачскрина молниеносный
Зарядку долго держит (2 дня при просмотре видео, сёрфинге, играх, приложениях и постоянно включенной музыке)
Опыт использования: несколько месяцев
Хотите ужасное качество комплектующих хуже чем у китайского ноунейм и некачественной сборки за бешенные деньги. Тогда Sony Tablet ваш выбор.
Недостатки: Планшет сильно греется. Ну и конечно фирменная черта планшетов Sony - это брак. У меня неравномерная подсветка экрана, и это в устройстве за почти 50 000.
Достоинства: Стабильно для Sony неплохой дизайн устройства и приятная оболочка для Андроид
Опыт использования: менее месяца