Sennheiser HD 239, отзывы
код 800657
При перепайке длинного провода с неказистым разъемом на нормальный, г-образный, и если планируется прослушивать материал на средних и малых громкостях, то можно в принципе рекомендовать к покупке как бюджетный вариант. Звук в целом приятный и комфортный. Уши не устают ни от звука, ни от ношения.
Недостатки: Во-первых, тонкий и длинный провод, и убогий, громоздкий, прямой штекер-елда. При ношении плеера в кармане и в некоторых сумках, подобный разъем при малейшем сгибе может без проблем повредить гнездо для наушников.
Во-вторых, при повышении громкости, у этих наушников момент перегрузок и искажений по басам в виде неприятного дребезга наступает несколько раньше и выражен чуть сильнее, чем на других имеющихся наушниках с аналогичным импедансом). Ну и ясно, объема в звучании чуть меньше, чем у более громоздких собратьев.
Достоинства: Легкие, удобная посадка, не обременяют при длительном ношении, наушники открытого типа (меньше нагрузка на слух, уши не потеют, на улице - слышны сигналы машин), на голову не давят.
Опыт использования: несколько месяцев
Разочерован в своей покупке
Недостатки: Оооочень сильно прижимаются к ушам,высоких частот не слышно!
Достоинства: Глубокие мягкие басы,внешний вид
Опыт использования: менее месяца
Решил купить их после двух месяцев использования Koss Porta Pro- не хватало хорошего баса, там он какой- то картонный, как-будто бьют по коробке. Здесь же все прекрасно- хорошо отрабатывают низы и средние, высокие немного дребезжат, но это лечится эквалайзером. Очень интересная фишка с динамиками- они одинаково громко играют с внутренней и внешней стороны. Такое встречаю впервые. Говорят, акустический эффект создают. Вообще, этими наушниками можно пользоваться втроем- один надевает, двоего других прислоняются ушами с внешней стороны:)
Недостатки: Штекер, естественно
Достоинства: Прекрасный чистый звук с достойными басами. Отличное качество сборки и дизайн
Опыт использования: менее месяца
Наушники просто замечательные, купил на замену прошлых sennheiser HD 205 II, у которых перестал работать один из наушников. Отлично сидят на голове, легкие, компактные, мягкие и в них слышен чистый звук) Но пришлось немного настроить эквалайзер, так как для той музыки, что я слушаю, нужно немного другое звучание)
Единственное что, смущает довольной тонкий провод, боюсь что из-за него долго не проживут. Хотя, кто знает, может они окажутся очень надежными)
Недостатки: Очень тонкий провод
Достоинства: Легкие, не давят на уши, мягкие, шикарный звук, дизайн
Опыт использования: менее месяца
Брал для прослушивания соверменного джаза, классики, разного рода норвежских выходцев, тяжеляка.
В покупке полностью разочарован, жаль, что выбросил коробку.
Недостатки: Звук никакой. Верх, середина, низ, всё плохо - это на среднем звуке, дальше хуже. Очень и очень тихие, видимо изначально расчитаны на это. При увелечении громкости происходят вовсе страшные вещи, вы не сможете понять разницы в ударных инструментах, словно парень играет на бочке и одной "цын-цынь" сомнительного производителя.
Достоинства: Мягкие, приятные на ощупь.
Опыт использования: менее месяца
Неприменимы для прослушивания в метро. Созданы для звука. Нет звукоизоляции.
Необходимо согласовать с окружающими, звучат громче, чем вкладыши.
Достоинства: После недели разработки звучат прилично.
Звук естественный. Детальный. Воспроизводят все ньюансы голоса. Все частоты воспроизводятся сбалансировано. Есть и низкие и высокие и средние. Словно, так и должно быть. Открытая конструкция позволяет воспроизводить звук более достоверно.
Источник - Cowon.
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь наушниками чуть больше полугода, за время использования дважды менял штекер, но это было вполне ожидаемо, так как ношу в брюках. Использую в основном с ipod touch, звук радует несказанно.
Единственное "но" - нужно понимать, что это открытые наушники, то есть слышите вы, и слышите вас. Это не недостаток, но некоторым может помешать. Но я их брал именно с тем рассчетом, что на улице буду слышать автомобилистов, бибикающих мне в спину)
Недостатки: нету, все характеристики соответствуют заявленным.
Достоинства: Очень качественный и детальный звук, нету "выпирающих" низких частот, все звучит так, как должно.
Опыт использования: несколько месяцев