Logitech G27 Проводной, Руль, отзывы
код 802900
Достоинства: Подарил на день рождения сыну. Играем вместе) Кожаный руль, металлические элементы, коробка передач, жесткие педали - создают ощущение реальной езды!
Опыт использования: несколько месяцев
Специально зарегистрировался чтобы написать об етом руле.Читаю отзывы и поражаюсь что все пишут только хорошие отзывы ..Он сломался на втором месяце использования, дело в том что у етого руля такое тонкое крепление подшипника из слабой пластмасы , что разобрав руль я не удивился что даже невзирая на бережное отношение оно разлителось на пополам , при етом я даже не пользовался фидбеком и вибрацией !!! Я уже не говорю о тоненькой шестиренке с маленькими зубцами которые могут сломаться от одного резкого движения при включенном на 100% фидбеке. А про вибрацию я вообще молчу..- ХРУСТИТ БЕШЕНО ПРИ КАЖДОМ ПОВОРОТЕ .После ремонта еще чучуть пошпилил правда с " выключеным фидвеком и без вибрации "и продал ево от греха подальше. Создается впечатление что толку снего? Выходит заплатил за кожаную баранку и симпатичный дизайн??? Да кстате педали на потенциометрах - как и в дешовых рулях за 35$. Я то думал за такие деньги они там чтото покруче сделали...??
Вообшем вердикт: ето тот же дешовый Driving force только в красивом виде спонтом с железными лепестками и кожаной баранкой.
Недостатки: Хрупкость механических деталей.
Достоинства: На первый взгляд и на ощуп очень даже впечатляет.
Опыт использования: несколько месяцев
Если вы гоняете не в аркады, а в настоящие тру симуляторы типа iracing или RBR, то этот руль идеально подойдет вам.
Недостатки: Много проводов, соответственно, если не установлен все время за столом, то устанавливать долго.
Достоинства: Топовый серийный руль от Logitech!
Кожа + Сталь.
Очень хороший мотор внутри.
Езжу на нем в Richards Burns Rally. Проблему мертвый зоны в 5 градусов вообще не ощущаю, возможно, она просто актуальна в дисциплинах типа формулы 1.
Особо хочу отметить педали. Тяжелый устойчивый блок с педальками. Сцепление нажимается мягко, тормоза жестко. Все как в реале.
Опыт использования: менее месяца
Купил руль в 2011 и не жалею!все рули без "обратной связи" это всего лишь устройство для того чтобы плавно поворачивать и не более...
В F1 2013 на скорости руль "тяжёлый", когда наезжаешь на поребрик он "вибрирует" но это не та вибрация, что в джойстиках.Например при заносе руль пытается повернуть в сторону, и надо приложить усилие чтобы выровнять его...в общем я в восторге от руля.
Недостатки: В некоторых играх сильно шумит (например когда врезаешься), но это не является недостатком (скорее это относится к разработчикам, нежеле к рулю) т.к. в игре (например euro truck simulator 2) там вообще никакого шума нет.
Достоинства: Обратная связь, 2 мотора,стальные педали и сам руль,удобство крепления.
Опыт использования: более года
Угол поворота не как в автомобиле!
у руля 2.5 оборотов а у всеми привычного авто 3.Провода.Реальная надежность и доверие фирмы!
!!!!!!!!!!!!!!Класс!!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки: Цена!но если знать где брать то новый за 5 т.
можно урвать.
Достоинства: Надежно.Качественно.Ответственная фирма.
Опыт использования: несколько месяцев
В общем и целом руль отличный. Работает без нареканий.
Недостатки: Оч не радует отсутствие сиквентальной КПП. из за чего в некоторых играх на PS2/PS3 приходится ездить на автомате. Так же не только несколько игр на ПК поддерживают функцию подсветки оборотов на руле.
Достоинства: Ну из достоинств отмечу качество изготовления и "бесшумность" руля. Педальный блок отличный.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил вчера и очень разочарован, при ровной дороге дорогу вообще не чувствуешь, очень жесткая педаль тормоза, постоянно при переходе с задней передачи противный звук пружин, коробка передач плохо фиксируется и ёрзает, в играх гонках вообще особенно гонять с полицией тяжело и геморрно, в общем я не знаю кому этот руль нравится но мне он ввообще не нравится
Недостатки: Мёртвая зона руля, педали тормоза, звук пружин
Достоинства: Кожаная оплётка, оборот 900º, коробка передач, максимальная приближённость к реальности, цена
Опыт использования: менее месяца
очень хороший руль
Недостатки: нечего
Достоинства: Мне нравится всё я могу его обминять на мой руль у меня мало денег
Опыт использования: несколько месяцев
для Gran Turismo идеально!
Недостатки: много проводов, каждый раз приходится тратить время на подключение
Достоинства: качество сборки, эргономика, кпп в комплекте, кожаная оплетка руля, множество программируемых кнопок, угол поворота как в настоящей машине, три педали
Опыт использования: менее месяца
Есть ощущение, что руль делался для игроков GranTurismo на PlayStation. Очень много отзывов, что тяжело настроить на комп, не все работает и не во всех играх. В GranTurismo работает все как надо, без какой-либо настройки, даже лампочки, которые особо и не нужны. Единственное что хотел отметить, для игры на телевизоре вам не очень подойдет стол (сидеть за столом перед телевизором не совсем удобно), поэтому придется купить подставку (которая стоит прилично и руль с нее толком не снимается, все на винтах, а весит вся конструкция килограмм 10). Зато на подставке руль просто шикарен. К сожалению для полного погружения еще не хватает кресла, имитирующего ускорение/торможение/повороты и т.д., но это уже совсем другие бюджеты.
Недостатки: Скорее придирки, чем недостатки:
1) Кнопки ради стиля никак не отмечены/не подписаны (приходится запоминать их предназначение по примерному местоположению). Можно было хотя бы цифры нанести.
2) Провод от педалей уходит в сторону "от игрока". При этом педали имеют свойства ускользать (при нервной игре) и упираться в стену. При этом провод опасно перегибается.
3) Для игры на PS на телевизоре нужна доп. подставка.
Достоинства: 1) Идеальная совместимость с играми Gran Turismo 5,6 на PS3. Даже в меню, джойстик не нужен.
2) Качество и материалы изготовления (рулю года два, а он как новый)
3) Работа механизма отдачи (опять же в GT5,6) дорога чувствуется как на настоящем авто.
Опыт использования: более года