Rapoo 1090p, отзывы
код 853921
Брал на замену умершего блюпупного Оклика, который отработал пару месяцев, а стоит в 3 раза дороже.
Полностью доволен покупкой. Брать однозначно!
Недостатки: Громкие щелчки (недостатков нет, поэтому просто придирки).
Достоинства: Цена, стабильный приём, на "родной" батареи работает уже почти год.
Опыт использования: несколько месяцев
покупайте сразу десяток ))) Сломалась - выкинул и т.д.
Недостатки: Колесико сдохло через 2 мес. кручу - перескакивает и прочее. Прочистка не помогает.
Достоинства: Дешево. Подключил - работает
Опыт использования: несколько месяцев
для маленькой мыши форма более-менее удобная. Сигнал ловит нормально на расстоянии до 2м, дальше были проблемы. Проработала пол-года, потом сдохла. Батарейку вытащил из неё практически не севшую, видимо батарейку использует она очень экономно. Отсек с батарейкой открывается очень трудно, можно мышь в руках раздавить пока открываешь.
За свою цену была бы хорошей мышью, но сдохла
Недостатки: маленькая
Достоинства: недорогая
Опыт использования: несколько месяцев
абсолютно некачественная и неудобная мышь.
Недостатки: очень маленькая, неудобно лежит в руке. Кнопки слишком чувствительные и легкие из за чего часто происходит нажатие правой кнопки вместе с левой. При первом же подключении сломался usb радар.
Достоинства: удобное колесико прокрутки
Опыт использования: менее месяца
Год пользовался нормально, батарею, если не алкалиновая, то где-то через месяц меняю, алкалиновая больше, но все равно другие такие мышки служат дольше. После года один клик по левой кнопке начал приводить к двойному клику
Недостатки: 1) Нажатие левой кнопки начало приводить к двойному клику
2) Батарея быстро садится
3) Плохо работает на коврике с тряпичным покрытием, на глянцевой работает хорошо
Достоинства: Оптика работает хорошо, пользовался больше года, все было нормально
Опыт использования: более года
Подошла как для ПК, так и для ТВ (самсунг сматр).
ПК устанавливал драйвера (недолго), ТВ практически не задумываясь выдал сообщение о подключении устройства, после чего мышь заработала! :)
Процессор манипулятора не греется, линза-оптика коврик не прожигаетъ, палец накачан ещё до того, т.ч. всё в полном порядке.
Эта мышь как и автомобиль "ЧЕРИ" - неожиданно качественно, современно за очень небольшие деньги.
Недостатки: Нет!
Достоинства: Рабочая, Средней чувствительности, Не дорогая
Опыт использования: менее месяца
Выбирал себе вторую беспроводную мышку. У первой оказались очень жесткие клавиши, не поверите - даже суставам пальцев чуть-чуть больно было при нажатии, поэтому искал специально мышку с мягкими кнопками. Из 4 мышек самые мягкие и приятные оказались у Rapoo. Её и купил. Через год мышка отказалась работать, хотя светодиоды светились и реагировали на перемещение мыши, база тоже определялась компом. Купил еще одну - точно такую же. Старую выбрасывать не стал, подумал может быть отремонтирую... Недавно руки дошли, порылся в нэте и нашел инфу о том, что есть "волшебная" утилита (pair software) от производителя, которая может "вылечить" мышь. Нашел ее не сразу, но она помогла и теперь у меня 2 рабочих мышки Rapoo.
Недостатки: Перестала работать после года использования.
Достоинства: Мягкие кнопки, маленькая, легкая, есть спец. утилита для восстановления связи между мышкой и ее базой (pairing software на сайте производителя)!
Опыт использования: более года
Отлично сидит в руке, несмотря на то, что она достаточно миниатюрна. Скролл прокручивает здорово без щелчков и потрескивания, палец на нем не скользит из-за ребристой поверхности. Со времени покупки (более полугода назад) ни разу еще не менял батарейку, хотя использую ее по полной каждый рабочий день. Пробовал разные беспроводные мыши - еще ни разу не встречал подобной долговечности и отзывчивости даже от дорогих мышек. Домой раньше купил Logitech Anywhere MX за 2к деревянных - обплевался весь, а эта мышь за 300р. работает без нареканий уже больше полугода без обслуживания.
Резюме: если вам нужна простая хорошая беспроводная мышь, которую включил и она работает без проблем долгое время - лучшего решения вы не найдете!
Недостатки: Нет горизонтального скролла и дополнительных клавиш. Возможно немного громковатые клавиши. Обычный пластик (однако не вызывающий такого уж отвращения, немного шершавый, так что руки не скользят)
Достоинства: Дешевая, качественная, небольшая, без лагов и зависаний, отлично держит заряд всего на 1 (!) батарейке АА, тихий скролл
Опыт использования: несколько месяцев
Купил на распродаже за 99р, отличная цена за такой качественный продукт)
Недостатки: Все же USB адаптер хоть и маленький но все же чуть больше чем у Logitech. Немного лагает если пользоваться мышкой на лакированном столике.
Достоинства: Маленькая, качественно сделана, очень легкая и удобная. Нужна всего одна батарейка АА.
Опыт использования: менее месяца
Мне досталась бесплатно по промо акции рапу
Недостатки: Мышь из дешевого пластика,работает не на всех поверхностях (то есть без коврика на столе не пашет), непонятно как открыть крышку с батарейками с первого раза, скользит хуже всех мышей, что у меня сейчас есть.
Достоинства: Для мыши за 200 р хорошо, попользовался в командировке и тп и выбросил.
Опыт использования: менее месяца