A4Tech X7-G600, отзывы
код 922655
По сути, клавиатура отличная. Для игр подходит, но для печатания не очень. Кнопки то срабатывают, то нет. Даже на мембранной клавиатуре на ноутбуке было получше. Есть резиновые ножки и их много.
В общем рекомендую.
Недостатки: Срабатывает при очень легком нажатии. Кнопки F смещены и находятся над цифрой 3.
Достоинства: Недорогая, качественная, "отрабатывает" всю свою цену.
Опыт использования: несколько месяцев
Я не заядлый геймер до этого был 100 рублевый дефендэр.
P.S. Когда покупал клаву (больше года назад) она почему-то называлась A4Tech X7-G500.
P.S.S. Несмотря на все недостатки нормальная клавиатура за свои 500 р.
Недостатки: Клавиши гремят, да и сам корпус похрустывает. Резинки на стрелках превратились в пластилин и отвалились...хм..ОТЛЕПИЛИСЬ). На всаднике потихоньку тоже намечаются аналогичные симптомы. Вывод: плохо, что нет сменных клавиш как в аналогах. Смысла в турбо режиме и смены всадника на стрелки незаметил.
Достоинства: Мыл два раза, пока все норм. Как по мне, так эргономика на отлично.
Опыт использования: более года
В общем - неплохая клавиатура. Рекомендую.
Недостатки: Кнопку "скорости опроса" приходится нажимать каждый раз после перезагрузки компа. Лично для меня подставка под запястье совсем не к месту.
Достоинства: Одно из достоинств-малое время отклика. А ещё-цена. Кнопки нажимаются легко и чётко. Прорезиненные кнопки, созданные для игроков шутеров и симуляторов, очень в тему.
Опыт использования: несколько месяцев
После офисной клавиатуры с более мягкими клавишами, постоянно не пропускаю буквы.
Т.е. вроде бы клавишу нажал, вроде даже до конца, но буква не напечаталась.
В играх конечно такого эффекта нет, а вот когда быстро печатаешь - неприятно жутко.
Недостатки: Тугие клавиши, не комфортно печатать.
Достоинства: Резиновые клавиши(можно заменить на обычные)
Большой Энтер
Какая-никакая подставка под запястье
Цена
Опыт использования: несколько месяцев
Не верьте надписи "Водонепроницаема" на упаковке.
Недостатки: После третьего купания под краном отказали 4 клавиши.
Достоинства: Удобная, хорошие клавиши, отличная эргономика.
Опыт использования: более года
Покупал специально для игры, вообще серия Х7 меня радует. Мышь Х7-760Н, клавиатура Х7G600 и наушники игровые от A4Tech, правда коврик игровой от АСМЕ но эта фирма тоже очень хорошая!
Недостатки: Громкий ход клавиш, но смириться можно.
Достоинства: Режим замены клавиши "Ctrl" на "CapsLock", в игре к этому очень привык, и действительно помогает то, что клавиша "Win" (с флажком), которая вызывает меню Пуск, отключается в этих режимах (случайно игру не свернёшь).С резиновыми клавишами случайно другую кнопку не нажмёшь. Большая устойчивость клавиатуры, когда напряжённый моменты начинаешь сильно давить, но она остаётся на месте. Клавиатура действительно водонепроницаема (мыл под душем). И ещё огромный плюс мизерная цена!
Опыт использования: несколько месяцев
Вобщем пожалел...скрипучая,неудобная,пластик дешев,непрактична смена кнопок.В итоге и ни геймерская и ни офисная,фиг поймешь что,на работе клава удобнее за 200 рублей..Любители К.С,берите с подсветкой клавы,ночью даже красные кнопки не помогают!
Недостатки: 1.Плохо писать текст,буквы не различимы,одноцветны,а на резиновых кнопках нет букв,в комплекте есть черные с буквами,но менять их чтобы поигарть и писать,просто тупость.
2.ОЧЕНЬ шумная,ночью жена ворчит из за звуков спать не возможно
3.Ход кнопок огромен и не четок
Достоинства: 1.Цена (около 400 рэ)
2.Водонепроницаемость (со слов производителя)
3.Прорезиненные кнопки яркого цвета,удобны при игре
4.Подставка для рук лично мне приятна,кисти реально не устают
На этом достойнства заканчиваются
Опыт использования: несколько месяцев
Хотел новую клаву, увидел её за 400рэ и взял сначала радовала...щас достали шуметь кнопки...и бесит люфт на пробеле вот чо он как портянка качается?...По отзывам о 700-й и 800-й модели понял что вобщемто воз и ныне там если и сменю то на норм клаву пусть даже не игровую, потому как кроме этих резиновых клавиш ничего особенного в ней нету...и уж конечно же ты не станешь Отцом КС или Кваки только потому что ты купил игровую клаву))))
Недостатки: Кнопки гремят, пробел люфтит так что даже подклинивает иногда, незроя его укоротили на след версиях сего чуда))) По мне так клава еще и высоковата, с убраными штатными подножками и все равно рука первое время побалевала...
Достоинства: Резиновые кнопки для игр просто необходимы, водонепроницаемость на уровне "Упс...я вылел стакан колы, пива, кваса..." тока потом надо будет её помыть акуратно, а то липкие кнопки будут!
Опыт использования: более года
В общем и целом мне нравится. Покупал кстати за 490 рублей.
Недостатки: После 1 года эксплуатации стала греметь как печатная машинка :) (но меня не раздражает ни чуть)
Достоинства: Высокие кнопки (не люблю слимы и т.д.)
Работоспособность (уже 2 год пользуюсь)
Ни одна буква не стёрлась
Ударостойкость (no coment)
Не загромождена лишними кнопками
БОЛЬШОЙ Enter
Опыт использования: более года
Отличная покупка для тех, кто привык к простым, с толстыми кнопками клавиатурам.
Простая и неубиваемая: нет лишних "мультимедийных" клавиш, да и зачем, когда на все можно назначить сочетания клавиш? Пользуюсь ей уже около 5-6 лет, за это время, как только она скапливала в себе остатки моей жизнедеятельности, разбирал, отмывал пластиковые части и кнопки, собирал обратно. Итог - ни единой поломки. В свое время ел njkmrj за компьютером, и ничего.
В комплекте был удобный ключик для доставания клавиш (например, если капнул сгущенкой, можно спокойно вытащить несколько кнопок и промыть их), но я его благополучно потерял.
Я к ней привязался, и если с ней что-то и случится, что маловероятно, куплю точно такую же.
Хотя если нужна простая клавиатура без прибамбасов, можно найти и более дешёвые варианты.
Недостатки: - Действительно шумная. Я никогда по поводу шумности не запаривался, если мои сожители жаловались на шум, я просто не так сильно лупил по клавишам, скорость печати снижалась, но и шум тоже.
- Бессмысленные резиновые кнопки и переключатели скоростей. Ну тут нечего сказать, попытка завлечь геймеров. Тут всё просто, переключатели не трогаются, а резиновые кнопки меняются на обычные.
- Отсутствие USB. Для кого-то это минус, меня вполне устраивает PS/2
Достоинства: - Простота (не люблю навороченных клавиатур с ненужными "мультимедийными" клавишами)
- Неубиваемость
- Удобство (просто привык к толстым клавишам, "ноутбучные" вызывают дискомфорт)
Опыт использования: менее месяца