A4Tech X7-G800V, отзывы
код 923321
Очень хорошая клава, я её уже порекомендовал троим людям, и всем она нравится, да и цена очень адекватная.
Недостатки: Пробел нестандартного размера.
Достоинства: Ускоренный отклик, отключение клавишы windows, удобные мультимедиа клавишы, 15 дополнительный программируемых клавиш.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Суперская клавиатура для игры, печатать не очень удобно.
Опыт использования: менее месяца
Клавиатура очень удобная, но больше для игр. В печатании надо попадать строго по нужным клавишам, т. к. ежели немного попадете в сторону нажмется и та клавиша, в сторону которой был уклон (на пример: вы собираетесь напечатать слово "КОШКА". Пишите "К", "О", и при нажатии на "Ш" вы немного задели (ну прям только дотронулись) клавишу "Г", и у вас уже получится "КОШГКА"). Но я уже после года на ней привык. Системные кнопки так же порадовали. На счет водонипронецаемости: она водонипронецаема, а не герметична! Помните это! А то многие пишут "Я ее в ванну кинул, а она после этого не фурычит". У нее механизм таков, дабы не пропускать воду сверху вниз (если вы случайно на нее что либо прольете). Я 2 раза проливал колу, и нечего... Ну почти. Клавиши липнули, но потом полил обычной водой и все прекрасно. А вообще, если ее разобрать, то я думаю из всего что из нее вывалится можно зворганить ужин. Ну вот так. Вообще клава хороша. Тем более за такую цену.
Недостатки: Залипание клавиш, маленький пробел (не знаю как для других, а для меня пробел размером 6 см. маловат, после 3-х лет пользования 12 см).
Достоинства: Резиновые игровые клавиши, очень мягкое нажатие клавиш, расположение клавиш более похоже на клавиатуры от компов 90-х, очень удобно, водонипроницаемость (только сверху, мыть ее в ванной/тазике естественно нельзя), и что самое главное, это возможность с помощью нее присобачит двое наушников, без подключения колонок.
Опыт использования: более года
Честно говоря повёлся на рекламу о "Случайно пролитая на клавиатуру жидкость не выведет ее из строя", а это брехня!!! позже почитал отзывы что и сок и кофе лили тоже дохла. Поэтому ставлю самую плохую оценку, не дурите народ
Недостатки: Заявлено что она влагостойкая и хоть под душем мойте грубо говоря)) в Итоге пролил чуть пива и сразу перестала работать, чистка не помогла.
Достоинства: Что для меня было важно, это тяжёлая, не ёрзает по столу и несколько удачно расположенных мультимедийных клавиш
Опыт использования: более года
Хотелось бы подвести итог всему сказанному. Я считаю, что за эти деньги, эта клавиатура вообще идеальна. В ней нет понтов (изощрённый дизайн, лампочки, подсветки, экранчики и т.д.) которые любят совать другие производители в свои устройства, а есть именно то, что действительно необходимо геймерам, а не любителям эстетики. Ничего лишнего, всё при деле, всё работает на отлично. Как и описанно в плюсах, фирма A4Tech сделала то, до чего не смогли дагадаться другие производители, клавиатуры которых стоят бешенные деньги и не имеют даже половины тех важных для геймеров функций, которые может дать X7-G800MU стоящая копейки даже для российского потребителя. З.Ы. Вообще фирма A4Tech для меня фаворит на рынке. Только у них можно преобрести действительно продуманную и функциональную продукцию за копейки, а не понты за бабки...
Недостатки: Единственным недостатком считаю то, что клавиши G не макропрограммируемые. ИМХО можно было бы уже довести дело до конца и получить вообще уникальный в своём роде продукт.
Достоинства: Отличная модель. Уникальные своиства изменения скорости отклика и переназначение навигационных клавишь на клавиши WASD, плюс при изменении раскладки автоматически отключается кнопочка Win. Сравнивая с конкурентами, игровые клавиатуры которых стоят от 2000р., это отличный выбор! Нет наворотов типа подсветки клавишь, каких-то расфуфыренных дизайнов и ненужных информационных экранчиках (я думаю вы поняли какую фирму и модель я имею в виду ;) ) за которые приходиться доплачивать приличные деньги, атолку от них нет, ибо всё и так видно на экране монитора. В общем клавиатура для заядлого геймера. Соберём плюсы в кучу: 1) Прорезиненые игровые клавиши. Я не могу вспомнить ни одну фирму которая до этого додумалась, а ведь идея весьма полезная! 2) Водонепроницаемость. Отличное свойство для любителей перекусить во время игровых баталий. Такое свойство так-же догадались сделать далеко не многие 3) Регулируемое время отклика. Вещь просто о-о-о-очень полезная. В жанрах FPS выручает довольно сильно. Странно, но от других производителей клавиатур (в том числе и игровых), никто так и не догадался до того, что геймера может заинтересовать это свойство... 4) Быстрая смена раскладки. Так-же весьма полезная вещь для игр. Можно подставить навигационные клавиши вместо WASD, можно CapsLock и Ctrl поменять местами, а можно и всё сразу. Огромным плюсом ко всему является то, что при выборе раскладки отличного от стандартного, отключается ненавистная клавиша Win. В общем фирма A4Tech позаботилась о большей универсальности своего творения. 5) Увеличенный вес. Глядя на прорезиненные ножки клавиатуры я не поверил что она будет чётко и устойчиво стоять на столе... На деле оказалось, что эту клавиатуру достаточно сложно сдвинуть с места!!! Она будто приклеевается к поверхности стола и даже е пытается увильнуть во время напряжённых игровых часов. 6) Дополнительные разъёмы. Весьма практично предусмотрен выход USB и MiniJack (наушники и микрофон). 7) Отличный продуманный дизайн. Прятен и практичен!
Опыт использования: несколько месяцев
Клавиатура очень интересная и для ее цены, пожалуй, достойная. Но из-за дублирования доп. кнопками знаков и отсутствия спец ПО для настройки их настройки, фактически вы получаете клавиатуру с 12 бесполезными клавишами (запятая относится к двум кнопкам: G15 и G8, причина покрыта тайной). Конечно если вы не пользуетесь частью знаков с клавиш G, то можно их приспособить под собственные нужды (я лично могу забыть лишь о квадратных скобках). Меня очень растроила подобная безолаберность разработчиков.
Клавиши сделаны "лесенкой". Короткий пробел показался мне даже удобным, а вот левый альт я поменял бы местами с G11(Home)
Я бы советовал вместо этой клавиатуры купить G600 или G700, т.к. там нет ничего, что могло бы быть лишним.
Недостатки: Можете смело забыть о клавишах с литерой G, все они дублируют то, что на них нарисовано, если вы решите настроить на них, путем стороннего софта, какую то кнопку или макрос, то изначальное значение клавиши будет потеряно для всей клавиауры. У А4 есть замечательная программа для мышей - Oscar и я не верю, что модифицировать ее под клавиатуру - это непосильный труд. Люфт клавиш несколько большие допустимого, что портит ауру монолитности девайса (люфты клавиш весьма часты для А4).
Достоинства: Брутальный дизайн, подкрепляющийся весом клавиатуры, прочностью корпуса, грубоватым пластиком клавиш. Ощущения как от достаточно хардкорного аппарата. "Система слива" (под клавишами 10 сквозных отверстий, сливов лишены только мультимедийные клавишы и G1-4). Мягкий и то же время четкий отклик клавиш. Резиновые клавиши весьма удобны. Мультимедийные клавиши работают с Медиа Плеером где бы вы не лазали (если у вас открыто окно с другим проигрывателем - взаимодействовать будут с ним), звук регулируется в любом плеере, если не открыт плеер - то меняется общий уровень звука системы.
Опыт использования: менее месяца