Headset Creative Aurvana Live2, отзывы
код 356785
Наушники выбирал для дома, выбирал на свой слух по звучанию, сравнивал с:
1. Beyerdynamic DTX 910 (конструкция не надежная).
2. Sennheiser HD 518 (очень уж гулкий бас).
Конечно хотел бы я послушать хоть какие нибудь «захваленные уши» из семейства Grado, но ввиду их редкости, не удалось их услышать.
Выбор стал для меня очевидным, и не пожалел, пользуюсь и наслаждаюсь удобством эксплуатации и чистым, красивым, естественным звучанием любимых композиций.
Недостатки: 1. На вид контракция хлипкая, НО это только на вид, уверен что материал качественный.
Достоинства: 1. Понравился звук, чистый, прозрачный, детальный: одел-услышал-купил.
2. Удобные, иной раз забываю что они на голове. Использую только дома, в движении могут показать себя с другой стороны.
3. шнур комбинированный, кому нужен покороче пойдет штатный, кому подлиннее могут использовать удлинитель идущий в комплекте с наушниками.
Опыт использования: менее месяца
купил 3 месяца назад, доволен, цена конечно большая, но скорее всего не пожалеете.
Недостатки: через пол часа ощущается НЕбольшая боль в ушах, минута отдыха всё исправит.., для улицы также немного громоздкие, для тяжелой музыки необходимо настраивать эквалайзер(но это к недостаткам относить все же не стоит).
Достоинства: звук, дизайн, сидят крепко, неплохая шумоизоляция.
Опыт использования: несколько месяцев
После 2-ух летнего пользования данными "ушками" решил написать отзыв. Скажу сразу, брал на замену Техниксу (по отзывам и обзорам в инете). Всю свою фонотеку я УСЛЫШАЛ ПО НОВОМУ!!! Детальность,верха и низы просто классссс!!! Никаких там скрипений, шипений,изломов и т.д. и т.п. нет и в помине! (Может я бережно к ним отношусь?) В общем рекомендую к использованию!!!! Ну, а Technics,растворивши окно,просто выбросил вниз.
Недостатки: Маркие,но для меня это не проблема.(фланелька или ватка решает столь банальный вопрос)
Достоинства: Прежде всего, ЗВУК !!! Удобно сидят на голове,мягонькие,но чутка маловасты (после Technics,у которых ухо помещается полностью)
Опыт использования: более года
Однозначно советую!!! Стоят своих денег, я бы их оценил даже дороже.
Недостатки: Нет
Достоинства: Звук просто шикарный, первые дни после получения просто не снимал. До этого были AKG K 414P , тоже неплохие, но CAL это уже "другой уровень" впринципе раскачались плером Sony NWZ-B153F на 28 из 30 громкости,но думаю менять плеер на COWON C2.
Опыт использования: несколько месяцев
Брал за 2919. После 30ч. прогрева обычной музыкой на среднем уровне громкости, зазвучали гораздо интереснее, появилась глубина что-ли и объемность звучания. Выбирал исключительно по отзывам здесь, на Маркете, не подвели. Рекомендую.
Недостатки: Не обнаружил.
Достоинства: Потрясающая кристальность звучания: бархатные басы, прозрачные верха, середина также присутствует. Удобная посадка на голове. Хорошая шумоизоляция (если уши средних размеров). Очень легкие, почти невесомые.
Опыт использования: менее месяца
Брал их в 2013м, основывался на отзывы форумов. Стоили они около 3к. Сначала звучание было немного пластмассовым, но спустя месяц они "разогрелись". Ни разу не пожалел о покупке :) Хоть креативы и ширпотреб, но эта модель достойна всех похвал! Ребята постарались на славу.
Слушал их с плеером iRiver s100. Не забудьте, что качество звука очень зависит от источника воспроизведения. Так что не ждите, что ваш телефон или компьютер (без хорошей звуковухи) разгонят наушники до пика звучания.
Спасибо за внимание!
Недостатки: Хрупкая конструкция (хотя при бережном отношении это не так уж заметно)
Спустя 1.5 года отказало правое ухо, разобрал, запаял - все заработало. Через месяц отказало левое, но тут дело в штекере, случайно зацепил провод и дернул. До сих пор не доходят руки сделать.
Достоинства: Прежде всего хочу отметить вкуснейшее звучание данной модели
Басят отлично, люблю бас. Слушать их - одно удовольствие.
Опыт использования: более года
Выбирал для ipod nano 6 между sennheiser hd449 и aurvana. Синхи не прокачивались ipodом, не смотря на низкоомность.
В общем, покупкой доволен, после прогрева звучание приобретает свой стиль,который мне пришелся по вкусу. Перед вами самый настоящий универсальный вариант для всех стилей музыки.
Недостатки: 1)Не снимающийся кабель.
2)имхо, г-образный штекер для меня удобнее.
3)Летом жарко ушам :)
4)Удлинительный кабель тонкий, посмотрим порвется ли.
Достоинства: 1)Цена(За такую сумму лучшего не найти, ибо аналог по звучанию стоит 7000)
2)Естественно звук. Превосходный звук. Глубокие приятные низкие частоты, и при том их не мало, но не скажу что лишние, такой объем подойдет для любого стиля.
Средние частоты приятные, не режут ушей, иногда хочется добавить вокалу, но это бывает так редко, что на всю мою аудиотеку плеера(600 песен) найдется только 5 случаев.
Высокие частоты детализированные. Очень четкие, не размазанные, в монотонную кашу не превращаются.
Так же при совокупности всех частот сразу каши в ушах вы не услышите, а услышите все, при том в отличном качестве. Басы не глушат остальной диапазон.
Звук объемный, сцена широкая.
3)Внешний вид. Меня он определенно радует, в надетом состоянии эффекта "чебурашки" нету. По фотографиям понятно, что над дизайном все-таки думали.
4)Удобство. На голове сидят как влитые. Очень легкие, не давят, при том шумоизоляция достойная (не идеальная), но для улицы в самый раз, сигнал автомобиля вы услышите, в метро громкость придется добавить на пару делений.
5)Комплектация, в наличие удлинитель, чехол (неплохой кстати, хоть и тряпочный), переходник miniJack>Jack, да и сама коробка очень радует глаз.
6)Длина кабеля идеальна для портатива.
7)Опять же портатив прокачивает наушники хорошо, громкости хватает, даже с запасом.
Опыт использования: менее месяца
Как для плеера покупайте сразу с портативным усилителем)) а так - супер наушники!
Недостатки: Неудобно носить на шее, с iPod слабый звук, царапаются
Достоинства: Шикарное качество звука, очень удобные, универсальные (и для компа, и для iPod)
Опыт использования: несколько месяцев
Приобрёл 3 дня назад. Очень и очень доволен покупкой.
Слушаю в связке с Cowon C2.
Много про них читал - говорили что маловато баса (хотя некоторые говорили и ровно наоборот))) - я не заметил. при выставлении эквалайзера на соответствующие позиции "уцкает" что надо)))
Недостатки: 1. Для меня оказалось недостатком то, что они мне давят на горло, когда я их снимаю с головы
2. нет громкости, а не плохо бы, ибо не всегда удобно снимать уши или лезть в карман за плеером чтобы поздороваться с встречным человеком))...... хотя это мелочи)
Достоинства: Отличный звук.
Шикарный дизайн (ни сколько не боюсь выглядеть "чебурашкой")))
мешочек в комплекте радует
Размер шнура тот что нужен, ни длинный ни короткий + еще доп шнурок в комплекте
Опыт использования: менее месяца
По-моему, ничего даже сравнимого в этом ценовом диапазоне с ними просто нет. Даже хвалёная Аудиотехника ATH M50, которая стоит в ТРИ (!!) раза дороже, даёт лишь чуть-чуть более чёткий звук и чуть более яркий бас. Всё! Я уж не говорю о прочих поделках разных производителей ценой от двух до шести тысяч, их закрытые модели выглядят как пародия на фоне Aurvana Live.
Наушники отлично подойдут как для использования с ПК (кстати, даже будучи подключёнными к самой обычной встроенной реалтековской звуковухе они выдали такой звук, какой я не слышал вообще нигде. В нём сочетаются мощнейшие, просто убойные басы и кристально чистые верха), так и для использования с плеером.
Недостатки: - звукоизоляция. Единственный недостаток. Она весьма слабая, поэтому окружающие шумы вы, к сожалению, слышать будете довольно отчётливо. Перешёл на них с Порта Про, и те в метро звучали лучше, т.к. банально чуть громче и чуть ближе к ушам. Впрочем, было бы глупо, наверное, ждать от таких наушников звукоизоляции уровня топовых затычек.
Достоинства: - звук. Я не знаю, почему эти уши стоят такие смешные деньги, но всякие там Сенхайзеры, даже открытые, тысяч даже эдак за шесть-семь просто рядом не стояли с ними. Блестящая детализация всего что душа пожелает, особенно выделю верхние частоты, которые переданы просто великолепно, никакой затушёванности или забитости. Басы придётся выводить сподручными средствами, эквалайзером то бишь, но это сделать как раз проще простого, т.к. басы вам испправит каждый второй, а вот точный верх - это действительно ценность.
- конструкция. Она неубиваемая. За три года использования единственной накрывшейся деталью стал кусочек обмотки провода около миниджека. И при этом ничего перепаивать до сих пор не пришлось. Никакие контакты не отошли. Всё остальное функционирует, будто бы вчера куплено. Провода дёргались и тянулись, на них наступали, и ничего. Оголовье сгибалось и разгибалось, на него садились даже, и ничего. Амбюшуры всё такие же бархатно-мягкие, как и в первый день.
- удлиннитель. Он тонкий и компактный, его можно использовать как портативно, так и стационарно. Сам провод, кстати, тоже не содержит никаких телефонных спиралей и прочего, он в меру тонкий, но не настолько, чтобы рваться или ломаться, как обычно делают провода на затычках.
Опыт использования: более года