Headset Creative Aurvana Live2, отзывы
код 356785
Звук. Тут без вариантов - твердый высший балл. Никаких нареканий. Вообще. Все звучит качественно, любая музыка - от хардкора до классики - ощущается отлично.
Дизайн. Я брал в красной расцветке. Очень уж понравилось геометрическое сочетание черного "треугольника" и красной окружности.
Комфорт. Амбушюры на уши не давят, да и "коромысло" не мешает. И амбушюры, и коромысло обтянуты кожей, что создает чувство мягкости - очень приятное чувство.
Долговечность. До сих пор ничего не люфтит и не скрипит, хотя использую довольно активно, плюс перевожу их в чехле среди большого количества книг - наушники целы и невредимы.
Шумоизоляция. Средняя. В автомобиле и на улице слушать комфортно, а вот в метро лучше слышны посторонние звуки. Заверяли, что это первые недели так, а дальше амбушюры адаптируются к форме уха и шумоизоляция станет на уровне. Неправда - использую 4 месяца, звуки извне все еще пропускает неплохо. Хотя то, что вы слушаете, не услышит никто, даже если прислушается.
Размеры. К сожалению, поворачиваются только сами чашечки. Никаких складываний не предусмотрено. Занимают в сумке много места - приблизительно как книга на 1500 страниц. Это не фатально, но ввиду таких размеров становится немного дискомфортно их перевозить.
Итог. Наушники, оправдывающие свою цену. Идеальны для людей, которые просто хотят наслаждаться музыкой. Конечно, лучше использовать их дома в умиротворенной обстановке - ощущения останутся очень и очень приятные. В движении их слушать тоже можно, но, из-за слабоватой шумоизоляции, будет не так приятно, как дома. В остальном же, эти наушники практически идеальны и если знать, зачем из брать, то разочароваться в них вы просто не сможете.
Недостатки: Шумоизоляция, размеры
Достоинства: Звук, дизайн, комфорт, долговечность
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь 3 года. За это время показывают себя отлично. Удобно наличие удлинителя, до этого были сенхи с более чем 2 м, неудобно было подключать к портативной аудиотехнике - моток провода в кармане. Претензии субъективны и незначительны.
Недостатки: Внешний вид, хлипкий провод на ощупь
Достоинства: Удобно сидят, не напрягают
Звук без явных перекосов(имхо)
Опыт использования: более года
Сначала хотел ATH M50 потом вычитал про CAL! ,которые при схожем звуке стоят вразы дешевле. Я купил в 2015 за 2500р, а M50 стоили 10к. Прогрев занял всего пару часов,звук изменился,но мне показалось что до прогрева он был даже в чём то лучше)
Хороший звук , может и лучше бывает но намного дороже.
Но с ними я понял что люблю наушники открытого типа , а не закрытого. Вот если бы такой же уровень звука ,детализации но в открытых ушах.. А то не хватает ширины сцены.
Кроме того они чуть темноваты, и сч немного хромают но так вроде норм
Недостатки: С ними я понял - что никогда больше не выберу наушники закрытого типа(а они как раз такие). Есть небольшой провал средних частот,наушники глуховаты,темноваты, с преобладанием басов. Тюнинг чашек ватином почти ничего не улучшает.
Главный недостаток имхо они не очень подходят для металла и быстрой музыки. Люблю светлый звук а не басовый.
Достоинства: Звук достаточно детальный , высококлассный. Заметна разница между источником среднего уровня типа cowon c2 и звуковой картой EMU 0204.
Удобные, красивые
Клоны Denon 1000 , звук на 7тыр
CAL!2 хуже чем первое поколение
Всегда боялся ушей с кожзамом вместо велюра, типа уши потеют,но ничего подобного даже в жару не происходит, зря боялся.
Опыт использования: несколько месяцев
Сравнивая эти с некоторыми дорогущими соньками я не замечаю разницы.
По-моему, Aurvana Live! достаточно хорошо сделаны, чтобы средний меломан не заметил искажений в передаче звука. Но, как мне кажется, ещё большое значение имеют ощущения от, собственно, наушников, т.е. сила прилегания амброшюр, их размер, мягкость и т.д. У этих наушников очень мягкий хват, амброшюры сравнительно маленькие, но достаточные (для моих ушей). Вероятно, не всем по вкусу такое сочетание характеристик, так что рекомендуется подержать их на голове перед покупкой.
Недостатки: Отклеились колпачки с концов наушников и удлинителя, теперь свободно скользят по проводам.
Достоинства: Качественный звук. Достаточно прочная конструкция.
Опыт использования: более года
Очень разочаровался. Отличные уши по всем параметрам, кроме звукоизоляции. В офисе играет негромкая музыка и даже она пробивает сквозь наушники.
Недостатки: Плохая звукоизоляция. Наушники не для шумных мест.
Достоинства: Хороший звук, хорошо сидят на голове.
Опыт использования: менее месяца
Если выбираете наушники дешевле 3 к ,то берите эти и даже не думайте .
Недостатки: Мягко говоря не очень хорошее качество изготовления. Нет ,конечно для такой цены это вполне нормально ,но все равно могли бы сделать попрочнее. У меня ,увы, отломалось ухо ,после того ,как сунул их в сумку и меня придавили в метро. И ,насколько я понял ,у меня в
Летом немного жарковато в них сидеть,зато зимой и осенью самое то.
Достоинства: Отличный ,просто великолепный звук ! Лучшего звука я до этого не слышал ни в одних наушниках. Смешно сравнивать конечно ,но слушал битсы за 14к ,так мне в креативах звук больше понравился =)
Очень мягкие амбушюры ! Сидят на голове идеально ,нигде ничего не жмет ,не мешает ! Зимой можно ходить по улице без шапки ,так как в них еще и довольно тепло )
Ну и сами по себе они весьма стильные )
В комплекте дают чехольчик - мелочь ,а приятно =)
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь больше года,совершенно доволен,отличные уши.
Недостатки: Штекер съедобен для кошек. Едва успел спасти,но не полностью.
Достоинства: Прекрасное звучание
Опыт использования: менее месяца
Первый раз покупал наушники за такую цену.Раньше думал, что почти нет разницы между дорогими и дешевыми наушники и считал, что только профессионал может эту разницу услышать. Да, я был не прав. По сравнению с моими прошлыми наушниками за 500р эти звучат просто божественно.Для тех кому нужен просто отличный звук, малая зависимость от источника и лучшее, пожалуй, на рынке наушников соотношение цены к качеству - рекомендую Creative Aurvana live
Недостатки: если у вас очень большие уши, то они могут в эти наушники полностью не влезть, но мне повезло у меня средние уши, всё влезает.Возможно летом если очень долго сидеть в них уши вспотеют, но я сидел 2,5 часа и ничего.
Достоинства: Потрясающий звук,практически нет зависимости от источника,даже сжатый мп3 после флака на них слушается неплохо.выглядят стильно,на уши почти не давят,звукоизоляция нормальная.
Опыт использования: менее месяца
за 2 года почти не потеряли в качестве звучания, на сей день пажалуй лучшие наушники креатив, цена немного завышена приобретал за 2400 2 года назад, проблемы были только с джеком, переделывал раза 3 за весь период. шумаподавление в метро радует, но они не обсалютно глухие.
Недостатки: конструктив достаточно прочный, за 2 года переделывал несколько раз только сам разъём ибо контакт проподал но это только из за особенностей моей эксплуатации
Достоинства: стильные, качественно сделанные, с хорошим пассивным шума подавлением. хороший мягкий венил провода с которым приятно работать впоследствии, за 2 года только одни положительные эмоции
Опыт использования: более года
Если слушать музыку с мобилы/планшета - берите. Для хорошей домашней системы, конечно, слабы. Сравнить есть с чем. 5 лет относил Sennheizer HD212pro. Не хуже звучат. Просто по-другому. И главное, для метро и улицы- они громче Сенхов. Провод не путается (хорошая резина) + короткий. Не нужно наматывать на руку. Комплектация хорошая (даже чехольчик в комплекте)
Советую.
Недостатки: Подешевле бы)
Достоинства: Идеальны для прослушивания с мобильных устройств. (Громко, качественно)
Опыт использования: несколько месяцев