Edifier C6XD, mini jack, MDF, отзывы
код 1246102
В модели собраны почти все схемотехнические аудио-новинки. Из-за ограничений S/PDIF-входа может иметь ограничения по количеству каналов от спутниковых ресиверов и т.п. Но как звукоцентр для компьютера (с аналоговыми 5.1-выходами) - трудно придумать что-то лучше. Если бас кажется недостаточным или бубнящим, то нужно уменьшить (на 4..7) настройку SUB и на столько же поднять настройку BASS. Если ценральный динамик находится близко, то уменьшить его настройку CENT.
Недостатки: 1.S/PDIF-вход не понимает сжатые сигналы - поэтому через этот вход возможен только стерео-звук 3.хотелось бы четко звучащей нижней полосы где-то 25..30Гц (частично компенсируется настройками) 4. из-за полностью цифрового тракта на слабом шумоподобном сигнале (эфирный шум при приеме FM и т.п.) сигнале иногда слышен цифровой шум (тихое бульканье)
Достоинства: 1.очень реалистичный звук (явно отработан в лаборатории) 2.встроенная функция "объемный звук" ("как есть" для 5.1-сигнала, эмулция для моно и стеро-сигналов) 3.компактность 4.отличное радио 5.регулятор без дребезга контактов 6. настройки АЧХ по каналам 7. настройки выживают при выключении питания 8. маленький но очень прочный IR ПДУ 9. полностью цифровой тракт, включая выходной усилитель (класс D с КПД 90% и поэтому не требующий радиатора, легкий вес) 10. импульсный блок питания (нет проблемы фона 50/100 Гц, легкий вес).
Опыт использования: несколько месяцев
До этого пользовался Creative Inspire T6160 был вполне доволен но из за того что центральный динамик был вертикальным поменял их на Intex 5800P тут был полный облом что касается качества звука поэтому их сменил на Edifier C6XD. Вывод система по сути очень не плохая есть конечно недостатки но не сильно большие. Скажу так что за покупку этой системы больше всё таки плюсов чем минусов.
Недостатки: Как писалось выше проблема с щелчками из колонок при включении усилителя честно напрягает да колонки не спорю с режиме ожидания не фонят ( при аналоговом и оптическом подключении) но при включения любого звука и включении усилителя раздаётся щелчок. Дело в так называемом режиме энергосбережении который отключает усилитель через каждые секунд 30 простоя колонок. Буду искать способы отключить энергосбережение пусть лучше фонят чем так щёлкать. При подключении через оптику появляется 1 секундная задержка звука перед воспроизведением то есть как писалось выше (звуки типо открыл папки или звук ошибки виндовса просто не воспроизводятся). Так же не малым важным остаётся цена. Система не из дешёвых но скажу в защиту звучит на свои деньги хотя могли бы и подешевле продавать.
Достоинства: Звучат вполне не плохо баланс нормальный, сделаны достаточно качественно, у тыловых динамиков длинные провода по 9 метров.
Опыт использования: менее месяца
Планировалось купить отдельно ресивер и колонки для тыла, фронта и центра. В последствии - активный сабвуфер. Но по доступной цене ничего выбрать не удалось и прямо в магазине мы выбрали активный коробочный комплект 5.1 с внешним усилителем, пультом и оптическим входом.
Саб берет на себя басы, поэтому размер колонок совсем крохотный и получилось громко, басовито, не громоздко и все -в-одном.
Качество как для компьютерных колонок очень приличное. И отделка колонок и усилителя и даже упаковка и куча кулечков, в которые рассованы все элементы, произвели хорошее впечатление.
Звук и мне и жене понравился, важно расставить все равноудаленно от слушателей. Пришлось нарастить кабель для тыловых колонок.
Надеюсь эта акустика будет служить долго и надежно.
Недостатки: Кабели для тыла короткие
Достоинства: Внешний усилитель, пульт, оптика, маленькие колонки+саб, цена
Опыт использования: менее месяца
Очень хорошие колонки покупал за 8к, мне нравятся, недавно в инструкции нашел фичу еще большего усиления звука, сам офигел и без этого громко было, а еще и усиление есть, включается оно просто при любом включенном источнике звука когда громкость уже на 50(макс), нужно еще пару раз резко крутануть колесо громкости в +, и тогда включается режим усиления их там пять уровней, чтобы включить следующий просто дальше крутишь ручку и все, на экране выводится сообщение bSt1 и дальше от уровня меняется цифра
Недостатки: На максимальной громкости с усилением редко бывает фонят или дребезжат незнаю, как описать этот звук, задние колонки
Достоинства: Отличный звук, саб не бубнит и дребезжит, а очень мягко играет, есть удобный пульс и отдельный усилитель, провода длинные мне в комнату 4x6м отлично подошли, для этой комнаты даже очень громкие
Опыт использования: несколько месяцев
Взял месяц назад вместе с телевизором и медиаплеером и телевизором 4к 40".
Подключаю к медиаплееру по оптике, телевизор напрямую не подключаю.
Кабеля хватило для разноски колонок, особено тыльных, но с разъемами на концах они по моему погорячились.
Сложнее всего было разместить колонку центрального канала, пока стоит сбоку от телевизора.
С декодированием проблем не было, управление выбором источника и параметрами звука разобрался сразу. Тембры выставил почти на максимум, хотя кому то покажется что звук стал слишком "ярким". Но видеоклипы что я смотрю звучат лучше именно так.
Очень эффектно работает звук в фильмах и играх - обьемное ощущение полного погружения в действие.
Система хорошая, выглядит здорово, звучит чисто и хорошо. Рекомендую кому нужна акустика из МДФ 5.1 с оптикой сравнительно недорого и небольшого размера.
Недостатки: Кабели от колонок к усилителю с разъемами, их трудно удлинить если нужно
Достоинства: Красивый вид, небольшой размер, цена за 5.1 с оптикой, большая громкость, отдельный усилитель, оптика, пульт, материал колонок из МДФ.
Опыт использования: несколько месяцев
Небольшой театрик с цифровым входом с красивым дизайном и пультом управления. На самом усилке есть разъем для наушников, не надо тянуться назад усилителя чтоб их подключить.
Звучанием доволен, качеством сборки - тоже. В меру есть басок, в меру высокие. В фильмах неплохо передает атмосферу, хорошо слышны диалоги.
Недостатки: -
Достоинства: Отдельный усилитель
Большой и красивый регулятор громкости с подсветкой
Цифровой вход
Пульт ДУ
Опыт использования: несколько месяцев
Вообще покупал для компа, а тут ещё такой бонус (Радио, SD/USB, пульт), очень доволен. Колонки очень красиво смотрятся, длинна кабелей тыловых колонок примерно 11 метров, мне хватило. Звучат восхитительно!
Недостатки: Немного "суховат" бас в сабе (на некоторых композициях), музыку с SD/USB, не выбрать с пульта цифровыми кнопками, если треков больше 99.
Достоинства: Звук, внешний вид, цена.
Опыт использования: менее месяца
При правильной расстановке всех колонок получается хорошая сцена и глубина. Отлично звучат голоса в центральном канале. Нормальный глубокий бас.
Пользуюсь 2 месяца. Подключаю ноутбук и смартфон, Часто слушаю радио, иногда подгружаю с флешки, если кто то принесет музыку.
Слушаю современную резкую, агресивную музыку. Нравится как звучит на большой и средней громкости.
Хорошие колонки. Держат любые испытания :)
Недостатки: Короткие провода для тыловых колонок.
Достоинства: Современный вид колонок и усилителя, широкие функции: цифровой вход, внешний усилитель, пульт ДУ, дизайн. Хорошее ровное звучание во всех каналах. Небольшой размер всех колонок. Огромная громкость и неплохой басок...
Опыт использования: несколько месяцев
* Хорошие колонки за свои деньги
* Пользы от 3.5 jack, кардридера, fm тюнера ИМХО нет
* За обман с оптическим входом минус балл, и больше я аккустику этой фирмы не куплю
Недостатки: * оптический S/PDIF вход из-за отсутствия декодера Dolby Digital Live не принимает 5.1, только стерео. Зачем такой вход нужен на 5.1 аккустике - не понятно. Со стороны производителя это обман
Достоинства: * хороший звук
* длинные кабели у боковых ( SL/SR ) колонок
* усилитель с органами управления отдельно от саба. Последний можно убрать под стол
Опыт использования: менее месяца
Куплены два месяца назад. Подключены к компу и ТВ, но чаще всего играет радио на средней громкости.
Порадовали басы, место для саба лучше выбрать чтобы не было гулкости в звуке. По средним и высоким частотам проблем нет.
Качество самих колонок хорошее, усилитель греется совсем чуть чуть и на ночь я его не выключаю.
Пульт очень понравился - современный красивый и удобный.
Колонками доволен.
Недостатки: нету
Достоинства: Внешний усилитель, радио, вход оптика, вход для СД карт, пульт управления. Громкий чистый звук, хорошие басы.
Опыт использования: несколько месяцев