Edifier C6XD, mini jack, MDF, отзывы
код 1246102
Взял месяц тому назад, расставил и развесил в большой комнате. Подключил телевизор и ноутбук по аналогу - оптический кабель коротковат. Часто подключаю флешку с музыкой - читает все форматы и даже с вариабл битрейт.
По громкости хватает, тембры использую совсем чуть-чуть - для подстройки по настроению.
Звук мягкий, нравится и жене и мне, хотя слушаем разную музыку.
Покупкой доволен, хорошие колонки.
Достоинства: Внешний вид, современные цвета и формы, небольшой размер колонок и саба, отдельный блок усилителя, индикатор громкости и входа, много входных клемм, по звучанию - не хуже отдельных компонент как рессиверы и пассивные колонки, по крайней мере прирост качества и даже громкости по деньгам в пользу моего Эдифира.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил прошлым летом. Развесил по углам комнаты (18м) сателиты. Кабель немного допаял для тыловиков. Использовал от авто-проводки для колонок.
По соотношению цены, дизайна и возможностей они были самыми привлекательными. Я не ошибся. Системой все домашние довольны- каждый по своему. Жена небольшим размером и видом, я кроме этого ценю забойный бас саба, нормальное соотношение частот на инструментах и голосах и возможности по подключению и управлению этой акустикой.
С телевизора получаю по оптике стерео сигнал от кабельного, а с компа по аналоговым 6 проводам - многоканальный звук к фильмам. Обычно пользуют скачанными копиями в формате mkv, avi, редко закачиваю blyrey - большой разницы с FHD из сжатой Матрешки нет.
Недостатки: -
Достоинства: Хорошее качество звука, низкий шип и фон - почти не слышно и не ловит сигнал от мобильного.
Красивый дизайн оформления акустики. Внешний усилитель, пульт управления.
Небольшие размеры колонок и скобы для развески на стену.
Оптический и аналоговый входы - подключаю к телевизору и компьютеру одновременно
Опыт использования: несколько месяцев
Вообще покупал для компа, а тут ещё такой бонус (Радио, SD/USB, пульт), очень доволен. Колонки очень красиво смотрятся, длинна кабелей тыловых колонок примерно 11 метров, мне хватило. Звучат восхитительно!
Недостатки: Немного "суховат" бас в сабе (на некоторых композициях), музыку с SD/USB, не выбрать с пульта цифровыми кнопками, если треков больше 99.
Достоинства: Звук, внешний вид, цена.
Опыт использования: менее месяца
При правильной расстановке всех колонок получается хорошая сцена и глубина. Отлично звучат голоса в центральном канале. Нормальный глубокий бас.
Пользуюсь 2 месяца. Подключаю ноутбук и смартфон, Часто слушаю радио, иногда подгружаю с флешки, если кто то принесет музыку.
Слушаю современную резкую, агресивную музыку. Нравится как звучит на большой и средней громкости.
Хорошие колонки. Держат любые испытания :)
Недостатки: Короткие провода для тыловых колонок.
Достоинства: Современный вид колонок и усилителя, широкие функции: цифровой вход, внешний усилитель, пульт ДУ, дизайн. Хорошее ровное звучание во всех каналах. Небольшой размер всех колонок. Огромная громкость и неплохой басок...
Опыт использования: несколько месяцев
* Хорошие колонки за свои деньги
* Пользы от 3.5 jack, кардридера, fm тюнера ИМХО нет
* За обман с оптическим входом минус балл, и больше я аккустику этой фирмы не куплю
Недостатки: * оптический S/PDIF вход из-за отсутствия декодера Dolby Digital Live не принимает 5.1, только стерео. Зачем такой вход нужен на 5.1 аккустике - не понятно. Со стороны производителя это обман
Достоинства: * хороший звук
* длинные кабели у боковых ( SL/SR ) колонок
* усилитель с органами управления отдельно от саба. Последний можно убрать под стол
Опыт использования: менее месяца
Звук на высоте!Поражает своей натуральностью.
И музыка,и фильмы звучат отлично.По оптике можно передать только стерео,но виртуальная раскладка звучит ничуть не хуже чем реальный 5.1,который можно передать только по аналоговому входу.Да и вообще стоить отметить работу процессора виртуального разложения обыного стерео на 5.1.Не все колонки звучат одинаково,как я думал,а звук из колонок выходит разный,т.е.из фронтов и центрального идет основной звук - вокал и основные инструменты,а вот бэк вокал и прочие эффекты пространственного звука только из тыловых,которые звучат с небольшим эхом,отсюда и такой эффект концертного зала.
И ни в коем случае не вешайте фронты и центр под потолок - потеряете весь звук,высота не выше своего роста.Сабвуферу тоже нужно поискать место,где он заиграет!
Звучание очень мягкое,сбалансированное.Даже на большой громкости очень приятно звучит,если не перегружать саб,то и на максимуме отлично (рекомендую не больше 45 из 50 при настройках : фронт 0,центр -6,тыл -2,саб не выше -7,высокие +7,басы +7).
Свои 80 ватт отыгрывает на 100%,даже намного больше.До этого был муз.центр AIWA 2 по 100 RMS.Так вот C6XD ни чуть ему не уступает,хотя слабее более чем в 2 раза!
А главное все это при его очень небольших размерах,в комнате его практически не заметно.
Для комнаты 18-20кв.м.вполне хватает,но кому надо чтоб стены тряслись и окна вылетали,то лучше обратить внимание на другие модели этой же фирмы.
Длина проводов более чем:фронт,центр и саб где то 2.5м,тылы где то 10м.
Флэшки читает без проблем,а вот прием радио мог быть получше,да и блок усилителя могли бы сделать поустойчивее,хотя в горизонтальном положении тоже прикольно смотриться.По качеству сборки никаких проблем,собрано на совесть.Пульт тож удобный.Настройки сохраняются даже если отключить от сети.
Вообщем лучшее сочетание по цене и качеству для таких компактных размеров!
Недостатки: несущественные - прием радио мог быть получше (субъективно)
Достоинства: шикарное звучание,маленькие размеры,дизайн,оптика,сборка,все из дерева,EDIFIER - лучший звук.
Опыт использования: несколько месяцев
Слушаю их 2 месяца. Нравится и вид и возможности и качество и характер звучания. Жена больше слушает радио, я слушаю музыку и оба мы смотрим фильмы. Объемный звук 5.1 - это сильно отличается от стерео. Эффект огромный. Подключаю к внешней звуковой карте Creative X-Fi Surround 5.1 Pro по аналоговому интерфейсу для фильмов, а музыку или с компа тоже, или с смартфона, или с флешки. По оптике подключен телевизор Самсунг.
Недостатки: Немного дорогая цена
Достоинства: Объемный громкий качественный звук из всех колонок и сабвуфера. Красивый дизайн, современный внешний вид. Пульт управления. Отдельный усилитель, а не в сабвуфере. Оптика, ФМ радио, ЮСБи вход.
Опыт использования: несколько месяцев
Давно хотел 5.1 АС, почитал пару обзоров, сравнил скудный выбор на нашем рынке, купил эти. В любом случае доволен и могу рекомендовать но, чуть смазанные впечатления и для музыки буду добирать стерео. Усилок пришлось забросить на ближайшую полку, чтобы не отвлекал своими шумами, благо длины проводов хватило. Но оптический кабель придётся докупать, комплектный коротковат. Хотя и смысла с оптики особого уж нет, разве что поиграть в фильмах с настройками долби в звуковой карточке. Ну и самое главнте - бас. Ожидал большего. Кое как поднастроил, чтобы вписывался в общее звучание. Лучше, чем мой старый микролаб 2.0 с внешним усилком, но, боюсь, будет хуже многих других стерео систем. ЗЫ, с радио долго не игрался, но выловил только одну полушипящую радиостанцию:)
Недостатки: Так себе провода в комплекте, бас не вытягивает очень низкие частоты, усилок достаточно заметно шипит вблизи.
Достоинства: Дизайн, детальный звук, запас громкости, куча плюшек
Опыт использования: менее месяца
В фильмах и играх, которые имеют нормальную раскладку звука на 5+1 отлично отрабатывает. Качество изготовления нормальное. С подключением и расстановкой немного повозился, но в итоге вышло очень неплохо.
Недостатки: -
Достоинства: Хорошие колонки. Из дерева все корпуса. Внешний усилитель, Пульт управления. Цифровой вход. По звучанию - широкий диапазон, глубокие басы, естественные голоса и инструменты.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: так как он для П К то это не недостаток но лично мне не хватает лишь длинных ножек у боковых колонок , а так по всем характеристикам полноценный домашний кинотеатр
Достоинства: Взял для телевизора ,всем доволен , внешний вид солидный и стильный , звук глубокий ,чистый ,реалистичный .
Опыт использования: менее месяца