Edifier C6XD, mini jack, MDF, отзывы
код 1246102
Нравится вид и звучание, функциональность. Нормально звучит даже тяжелая музыка, причем сразу раздает на все 5 колонок.
Слушаю музыку, смотрю фильмы и немного играю в игры.
Пользуюсь пару месяцев. Проблем с подключением или управлением колонок не встретил. Моя оценка - очень хорошо.
Недостатки: -
Достоинства: Цифровой театр с глубоким басом и нормальной громкостью. Отдельный блок усилителя. Пульт.
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь два месяца. Всем доволен. Звучание громкое и классное. Вид нравится.
Управление удобное и ничего не портится. Басов хватает.
В них нет гудения саба. Средние и высокие в норме тоже.
Искажений на большой громкости нет. В играх ценю ударный звук на взрывах и позиционирование источника звука на 5.1 сцене.
В музыке - тоже ударный четкий звук на средней и большой громкости.
Недостатки: Пока нет
Достоинства: Звучание в фильмах и в играх. Громкое и четкое.
Размер всех колонок
отдельный блок усилителя.
много входов.
Пульт ДУ
SD карты и USB принимаются и проигрываются с музыкой
Красивые формы колонок.
Опыт использования: несколько месяцев
работает отлично с телевизором Philips, Sony Playstation 3, с ноутбуками по аудио удлинителю, прекрасно ловит радио.
Недостатки: хотелось бы отключения мини дисплея на ночь, и возможность воспроизводить iPhone/ipod через usb
Достоинства: куча проводов, куча настроек, куча входных и выходных сигналов/разъемов, есть оптический разъем
Опыт использования: более года
Купил на замену стерео колонкам для просмотра фильмов. Источник - компьютер и интернет. Обычно качаю рипы 1080 о звуком 5.1. Звуковая карта - бортовая материнской платы Асус для сокета 1150. Проц i3 своим видео ядром как раз тянет такие рипы без дерганий.
Очень удобно что есть гнездо для карт и USB - пользуюсь часто. Раздаю сигнал на все колонки. По звуку со стерео большая разница. Это и обьемность и громкость и глубина и в целом качество.
Колонки развешены по углам комнаты. Усилитель стоит на столе передо мной.
Регулировок много, легко выставить любое сочетание тембров. Саб не гудит.
На данный момент пользуюсь второй месяц. Очень доволен.
Достоинства: Красивый вид и отделка колонок и сабвуфера.
Большая мощность.
Пульт беспроводной.
Внешний усилитель
Оптика, SD card, USB
Хорошая комплектация - провода по длине, упаковка и тд.
Опыт использования: несколько месяцев
Если вам нужна акустика для домашнего кинотеатра с цифровым входом, в этом ценовом диапазоне альтернатив практически нет.
Аппарат легкий и компактный. Чудес не бывает — совсем низких частот вы не получите. Если уровень саба поднять, получите унылый гул; однако на нейтральном уровне результат вполне приличный.
Приятный, в меру строгий, но при этом не примитивный дизайн. Размер сателлитов на деле меньше, чем ожидаешь увидеть. Все колонки, кроме саба, можно повесить на стену с использованием штатных креплений.
Провода, кажется, вполне достаточны по длине (хотя это зависит от помещения), однако их качество оставляет желать лучшего — очень тонкие.
Как будто в противовес самому аппарату, пульт совершенно позорный — пленочная «пупырчатая» клавиатура на совершенно плоском корпусе из дешевого пластика. Буду искать универсальный пульт на замену. При подключении по оптике громкость нельзя регулировать на источнике, поэтому совсем избавиться от пульта не получится.
Подключил по оптике к Самсунгу шестой серии кабелем из комплекта C6XD — он чуть коротковат, но это его единственный недостаток. Со звуком никаких проблем, все завелось без каких-либо танцев с бубном. Кино со звуком 5.1 встроенный плеер телевизора воспроизводит правильно. С эфирными каналами — чуть сложнее: у некоторых полноценный 5.1, у некоторых обычное стерео (при подключении по оптике получить из них объемный звук невозможно), у некоторых до сих пор моно. Напрягает, что при переключении каналов внезапно появляются и исчезают тылы, но, думаю, привыкну.
Объемный звук всегда можно отключить, оставив обычное стерео.
Радио так себе, только для галочки. Звук не очень, и только «обычное» стерео.
MP3 с флэшки играет без нареканий.
В отсутствие сигнала нет никаких шумов ниоткуда. Вообще по ощущению звук очень чистый. При появлении сигнала колонки включаются с задержкой где-то в полсекунды, однако при просмотре фильмов и прослушивании музыки это не мешает.
Несмотря на недостатки, аппаратом вполне доволен.
Недостатки: Убогий пульт. Так себе провода — по-хорошему надо менять.
Достоинства: Невероятное качество звука для такого размера и такой цены. Оптический вход.
Опыт использования: менее месяца
Купил две недели назад. Подключил к телевизору-монитору и к ноуту. Постепенно привык к красивому звучанию моих любимых композиций - звучит много интереснее, чем было на колонках 2.1. Сигнал разложился на все 5 каналов.
Акустика небольшая и стоит прямо на рабочем столе (саб под столом) и звучит прямо в лицо слушателю - правильно и точно строится сцена и вы получаете натуральное звучание.
Слушаю разную мелодичную неагресивную музыку почти весь день, смотрю фильмы. Качество колонок - отличное. Очень доволен.
Достоинства: Внешне - выглядят просто отлично.
Приятный чистый звук, внешний усь, удобные ручки управления, пульт.
Даже цветная коробка упаковки - прочная и красивая, комплектность.
Опыт использования: менее месяца
Если брать чисто для просмотра фильмов или музыки, то норм. Но мне категорически не подходит, что придется покупать другую систему.
Недостатки: Если подключить через оптику, то реагирует на звук только через секунду т.е. коротких звуков (типо пришло сообщение в аську, или скайп) не услышите. Даже когда фильмы смотрю, то при нажатии на паузу/плей, то секунду идет молчание, и несколько слов можно не услышать. Звонил в тех центр, и мне объяснили что это особенность этого устройства. Далее решил подключить через 6 аналоговый каналов, но тут всё равно проблема - при подключении наушников в ресивер, звук на колонках выключается, а в наушниках слышны только передние боковые динамики т.е. например средний динамик с голосом вы не услышите.
В итоге подключить 5.1 нормально не возможно. В тех центре мне сказали подключить через один аналоговый вход, и все ваши проблемы пройдут. (Спасибо им, но зачем же я тогда систему 5.1 брал?)
Достоинства: Есть оптический разём
Опыт использования: менее месяца
Хотелось в новую квартиру купить акустику "навсегда" - чтоб качество звука и изготовления было на высоте. Современные схемы и дизайн. Кроме этой системы предлагалось только гробоподобные коробки прошлого века с низкими параметрами или без сабвуфера.
Короче выбора в общем и не было. Так же имело значение мнение знакомого электронщика, который работает с современной электроникой. Он нашел схемы на эту акустику и все о ней мне рассказал.
В целом система высшего уровня для тех задач, которые могут быть у новосела.
Недостатки: -
Достоинства: Малогабаритная, с громким и чистым голосом акустика с оптикой и пультом управления. Для современной жилой комнаты - больше чем достаточно. Ничего лишнего в функциях, в потребляемой мощности и занимаемом в комнате месте. Даже кабели для подключения колонок имеют разъемы, чтобы я не перепутал полярность подключения, а по цвету - и место подключения колонки конкретного канала.
Внешний красивый усилитель и вообще дизайн.
Опыт использования: менее месяца
Красивые корпуса колонок и саба, отдельный усилитель-коммутатор. Пульт ДУ. Главное - небольшие габариты. Усилитель и фронтальные колонки расположил на столе, тыловые на полки сбоку, саб рядом со столом.
Достичь оптимальной расстановки пока не удалось, но объемное звучание уже дало о себе знать - панорама на порядок шире, чем у стерео колонок.
Цена приемлемая, качество колонок, проводов, упаковки - нормальное.
Недостатки: -
Достоинства: Очень приятный пультовый театрик с цифровым входом. Нормальные басы, хорошо звучит техно и легкий метал. Удобное управление.
Опыт использования: менее месяца
В фильмах и играх, которые имеют нормальную раскладку звука на 5+1 отлично отрабатывает. Качество изготовления нормальное. С подключением и расстановкой немного повозился, но в итоге вышло очень неплохо.
Недостатки: -
Достоинства: Хорошие колонки. Из дерева все корпуса. Внешний усилитель, Пульт управления. Цифровой вход. По звучанию - широкий диапазон, глубокие басы, естественные голоса и инструменты.
Опыт использования: несколько месяцев