mini chatcomment
Говорите
b

A4Tech G10-730F, отзывы

код 1290199
A4Tech G10-730F код 1290199
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2017
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 7
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 25 отзывов
  • 9 36%
  • 4 16%
  • 6 24%
  • 4 16%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
90 из 130 людей считают отзыв полезным
Достоинства: Очень удобная, кнопки настраиваются по желанию. В руке лежит отлично. За такие деньги отличная вещь. Всем советую.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
64 из 145 людей считают отзыв полезным
Очень меня расстроила эта мышь, просто вывела уже из себя. Выбирал её минут 20 в магазине. Повелся на описание на коробке и на внешний вид. Во первых батарейка в комплекте с мышой была совершенно разряжена. Хотя модель мыши вроде не очень старая. С самого начала работы всячески глючит (с Windows 7). Переустановка дров и чистка реестра не помогают. Попробовал ещё на двух машинах - ситуация аналогична предыдущей. По факту мышь не имеет и половины плюшек, заявленных производителем, о чем можно судить в те редкие периоды, когда у мыши "просыпается совесть" и она несколько минут работает без явных глюков. Ну что тут сказать? Удобная она, симпотичная внешне, но это не делает её лучше. Завтра отнесу обратно в магазин. A4TECH больше не покупаю!

Недостатки: Глючная Реальные характеристики не соответствуют спецификации

Достоинства: Удобная Симпатичная Недорогая

Опыт использования: менее месяца
В
Покупатель
2 отзыва

Моей мышке не меньше 5 лет, сейчас использую на работе, где комп не выключается, соответственно мышка тоже. Батареек Duracell хватает на месяц, ашановского GP на 10-12 дней. Никакими кнопками кроме ЛКП, ПКН и колеса не пользуюсь. В остальном полностью устраивает. Из-за отсутствия индикатора разрядки батареи понимаешь о скорой необходимости её замены по появляющимся торможениям, которые лечатся перезагрузкой мыши.

Недостатки: Жрёт батарейки. Нет индикатора уровня батареи.

Достоинства: Долго служит. Удобная. Есть место для хранения передатчика.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
2 отзыва

За 400 руб очень хорошая мышка!!!

Недостатки: Не нашёл, всё устраивает

Достоинства: Мышка под мою руку очень даже эргономичная. Большинство беспроводных мышек маленькие, а эта более-менее большая. Имеются сбоку две кнопки (назначил их на прибавление и убавление громкости). А вообще можно запрограммировать вроде 5 режимов работы мышки и их переключать (необходимо скачать драйвера с сайта). На компе отображается заряд батареи... Правда у меня уже неделю пишет 0%, но мышка работает. Сигнал хороший, не глючит.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
5 отзывов

Нужен был беспроводной аналог X7. Качество А4 в последнее время стало просто днище, но цены на них как то ни разу не падают.
Подытог: Мышь выполняет свои функции, но стоять на ровном столе может только после тюнинга прокладкой двустороннего скотча под ножки

Недостатки: -самый главный недостаток, который проявляется еще до покупки - мышь стоит на 3х ногах. 3 интернет-заказа и 4 экземпляра общупанных мышей - все стоят на 3х ногах.Эталон плоскости утерян?
-стремноватый пластик, особенно днище
-громко и как то по-дешмански клацает
-(upd.:)кнопка двойного клика при неактивной программе G10 Multi открывает окно "выполнить" и пытается там прописать WWW адрес, но почему то не получается. а если стоит русский язык, то в строке "выполнить" вообще русскими буквами пишет. В серии X7 назначенные на кнопки функции работают даже без установленной на компьютере программы
-(upd.:) фантастика, но на белой поверхности не работает! Даже на бежевой уже плюется и только дергается

Достоинства: +программируемые кнопки точно так же как в X7 серии
+более менее крупная

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
4 отзыва

не берите короче ее, от души говорю

Недостатки: глюченная вся, пол года и хана ей, батарейку ест на раз

Достоинства: блютуз

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
3 отзыва

Купил беспроводной набор А4 клавиатура-мышь за 520 руб. Мышь подарил, а клавиатуру присоединил к G10 - к сожалению наборов А4 с мышью G10 не делают. Доволен. Вторую G10 купил для ноута.

Недостатки: неожиданно умирает батарейка (у меня аккумулятор). Рядом держу запасной, быстро меняю и ставлю разрядившийся на зарядку, аккумулятора хватает на месяц - два. У дочки - на три месяца.

Достоинства: Гончарову Виталию - преимущества мышей серии G10 - программа вызывается 1 раз и назначение кнопок загоняется прямо в мышь, после чего прогу желающие могут удалить (если не собираетесь потом ещё раз переназначить клавиши). Теперь запрограммированные кнопки (т.е. мышь) работают даже на чужом компьютере, в том числе и на Убунте - пробовал. На боковые кнопки поставил : копировать, вставить и теперь без них не могу обходиться - использую мышь для офиса и интернета.

Опыт использования: более года

d
Покупатель
3 отзыва

Почитал, тут пишут про глюки, лаги, плохое качество изготовления, я с браком не столкнулся, все недостатки читайте выше. В шутерах бегает хорошо, за исключение периодических лагов. Покупайте в лояльных к возврату магазинах или с манибеком. Батарейки не жрёт, комплектной хватило на месяц, настроил на глубокое засыпание.
При нажатии на кнопки, на которые назначены функции, не работающие без утилиты, в конечном счёте открывается страница её загрузки На win 8.1 это не работает и нужно заходить туда вручную

Недостатки: Иногда, 2-3 раза в неделю, начинает лагать, на том компьютере, где установлена утилита. Неприятно, особенно в играх.
Довольно громкий клик.
Нет отдельной кнопки переключения чувствительности, и эту функцию нельзя назначить на какую-то кнопку. Кто пользуется несколькими значениями сенсы, должен под каждое создавать профиль.
Нет индикации профилей на мышке, только на значке программы в трее
Нет индикации низкого заряда батареи, или я не заметил.
Колесо не наклоняется в стороны, полноценной боковой прокрутки нет.
Нет кнопки выключения, будет включаться при транспортировке с ноутбуком.

Достоинства: Приятное покрытие. Нет глянца и резины, как на моей предыдущей GIGABYTE GM-M7700
Хорошая дальнобойность, на четырёх метрах работает без лагов, есть возможность поменять канал при коллизиях с другим беспроводным оборудованием
Очень функциональная, почти на все кнопки можно назначить самые разные действия с помощью утилиты. Эти настройки в виде наборов-профилей, до 5 штук, сохраняются в самой мышке и самые актуальные для меня работают на других компах, где нет этой утилиты, в том числе под Убунтой, специально проверил. Это эмуляция клавиатуры: ctrl+c, ctrl-v, tab, home, думаю, любые клавиши клавиатуры, управление громкостью, кнопка переключения профилей тоже всегда работает. Если нет утилиты, не работают: запуск программ, открытие файлов, воспроизведение/пауза, боковая прокрутка и всякая экзотика.
Запущенная программа от а4tech даёт некоторую менее удобную замену отсутствующим кнопкам боковой прокрутки, даже если эту функцию ни на какие кнопки не назначать

Опыт использования: несколько месяцев

А

Громкое щелкание не считаю минусом, т.к. мышка больше игровая и щелкание происходит за счет жестких кнопок, позволяющих тем самым чувствовать сами кнопки (как курок).
Работает уже неделю без нариканий и смены батарейки, отличная лазерная мышка!

Недостатки: Нижний пластик действительно страшноватый.. но разве кому интересно, что там внизу?))

Достоинства: Куча всяких макро-команд для любой клавиши мыши!
Настраиваются абсолютно всё на ней! Курсор отлично бегает по экрану, без рывков и всего прочего.

Опыт использования: менее месяца

А

Недавно купил, очень нравиться.

Недостатки: Я не нашел недостатков в этой мыши!

Достоинства: Хороший dpi, Очень красивая, Удобно пользоваться!

Опыт использования: менее месяца

i
Покупатель
3 отзыва

Очень быстро съедает батарейку и начинаются фризы, пока не сменишь батарейку. У меня 5-6 аккумуляторных и они съедаются буквально за пару часов пользования, каждый.
Это очень раздражает. Можно забыть не только о комфортной игре, но и об обычном пользовании.
Кроме этого в случае если вы положили между приемником телефон, он будет создавать просто невероятные помехи и те же фризы.
Если бы не этот факт, очень был бы доволен покупкой, но так только - 1 звезда, со своими простейшими задачами не справляется.

UPD: С батарейкой разобрался. Поставил меньшую частоту опроса и поменял некоторые настройки. Как оказалось их довольно много.
Но глюки пока остались. Немного поднял оценку за большое количество настроек.

Недостатки: Дешевый пластик снизу. Громкая.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро съедает батарейку. Любую!
Слабый сигнал.

Достоинства: Она удобная, что уж тут говорить. Перенастройка клавиш с помощью родной софтины очень простое и функциональное. Переключение между профилями специальной кнопкой на мышке.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Геймер и художник, купил мышь как игровую и как вспомогательную при работе. Мне было очень важно чтобы курсор наводился точно и быстро, важно чтобы она удобно лежала в руке, также важно чтобы работала на чем угодно. В итоге курсор плохо слушается, о работе на глянце вообще можно забыть (пробовал, это нереально). Драйверами не лечится. Увеличением времени отклика не лечится.
Еще бесит что периодически сам usb порт "самоизвлекается", т.е. звук виндовский извлечения, затем он снова обнаруживается, но каждый раз при этой процедуре драйвера устанавливаются по-новой, что вырубает мышь секунд на 20 (что в динамичных играх неприемлемо).
Я купил ее за полторы тысячи против 700 за прошлую мою мышь, porto. Та работала идеально, на чем угодно, не разряжалась долго, курсор не дергался, и usb не самоизвлекался никогда.
Asus win7
Поставил не единицу т.к. для негеймера мышь терпима.
UPD проблема переустановки драйверов отпала при установке официального софта и ожидание сильно уменьшилось, но usb порт по-прежнему выкидывает такие фокусы с самоизвлечением.
UPD в отзыве ниже писали что на белом/бежевом работает плохо. И правда! На черном курсор работает без претензий. Так что если вам не повезло и вы взяли именно ее, возьмите ей темную подложку.

Недостатки: Не соответствует заявленным критериям, см. комментарии подробнее.
ДЛЯ ГЕЙМЕРА МЫШЬ НЕПРИЕМЛЕМА.

Курсор дергается на любой поверхности! Даже на коврике для мыши
быстро разряжается. Драйверами не лечится. Увеличением времени отклика не лечится.
не ровно лежит на плоских поверхностях
периодически сама вырубается (usb самоизвлекается)
UPD при включении иногда настройки клавиш слетают сами до исходных. Лечится только включением официального софта. Что бывает затруднительно (особенно для геймера), когда третья, четвертая и пятая кнопки меняются на другие функции без предупреждения (и не при каждом включении), например пятая это win+r (сворачивает игру и в консольке забивает свой сайт).

Достоинства: идеально в руке лежит
удобно кликать на клавиши сбоку большим пальцем
качество пластика верхняя часть
upd не смотря на недостатки есть одно очень приятное достоинство в дизайне - а именно много маленьких углублений сбоку слева. Бок у большого пальца очень быстро пачкается у мышей вообще, а благодаря такому дизайну эта мышь нуждается в чистке реже.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о A4Tech G10-730F Черный, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о A4Tech G10-730F но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»