A4Tech G10-730F, отзывы
код 1290199
Недавно купил, очень нравиться.
Недостатки: Я не нашел недостатков в этой мыши!
Достоинства: Хороший dpi, Очень красивая, Удобно пользоваться!
Опыт использования: менее месяца
Купил беспроводной набор А4 клавиатура-мышь за 520 руб. Мышь подарил, а клавиатуру присоединил к G10 - к сожалению наборов А4 с мышью G10 не делают. Доволен. Вторую G10 купил для ноута.
Недостатки: неожиданно умирает батарейка (у меня аккумулятор). Рядом держу запасной, быстро меняю и ставлю разрядившийся на зарядку, аккумулятора хватает на месяц - два. У дочки - на три месяца.
Достоинства: Гончарову Виталию - преимущества мышей серии G10 - программа вызывается 1 раз и назначение кнопок загоняется прямо в мышь, после чего прогу желающие могут удалить (если не собираетесь потом ещё раз переназначить клавиши). Теперь запрограммированные кнопки (т.е. мышь) работают даже на чужом компьютере, в том числе и на Убунте - пробовал. На боковые кнопки поставил : копировать, вставить и теперь без них не могу обходиться - использую мышь для офиса и интернета.
Опыт использования: более года
При нажатии кнопки "двойной клик" открывает консоль и вводит туда, казалось бы, бессмысленную чепуху, но после перенастройки основного языка на английский, совершенно случайно заметил, что она пыталась перейти по адресу Там то драйвера для перенастройки кнопок и лежат.
Недостатки: • Громкий клик
Достоинства: • Хорошо лежит в руке
• Долго держит батарею (около месяца в режиме ~12/7)
• Красивый внешний вид
Опыт использования: несколько месяцев
Почитал, тут пишут про глюки, лаги, плохое качество изготовления, я с браком не столкнулся, все недостатки читайте выше. В шутерах бегает хорошо, за исключение периодических лагов. Покупайте в лояльных к возврату магазинах или с манибеком. Батарейки не жрёт, комплектной хватило на месяц, настроил на глубокое засыпание.
При нажатии на кнопки, на которые назначены функции, не работающие без утилиты, в конечном счёте открывается страница её загрузки На win 8.1 это не работает и нужно заходить туда вручную
Недостатки: Иногда, 2-3 раза в неделю, начинает лагать, на том компьютере, где установлена утилита. Неприятно, особенно в играх.
Довольно громкий клик.
Нет отдельной кнопки переключения чувствительности, и эту функцию нельзя назначить на какую-то кнопку. Кто пользуется несколькими значениями сенсы, должен под каждое создавать профиль.
Нет индикации профилей на мышке, только на значке программы в трее
Нет индикации низкого заряда батареи, или я не заметил.
Колесо не наклоняется в стороны, полноценной боковой прокрутки нет.
Нет кнопки выключения, будет включаться при транспортировке с ноутбуком.
Достоинства: Приятное покрытие. Нет глянца и резины, как на моей предыдущей GIGABYTE GM-M7700
Хорошая дальнобойность, на четырёх метрах работает без лагов, есть возможность поменять канал при коллизиях с другим беспроводным оборудованием
Очень функциональная, почти на все кнопки можно назначить самые разные действия с помощью утилиты. Эти настройки в виде наборов-профилей, до 5 штук, сохраняются в самой мышке и самые актуальные для меня работают на других компах, где нет этой утилиты, в том числе под Убунтой, специально проверил. Это эмуляция клавиатуры: ctrl+c, ctrl-v, tab, home, думаю, любые клавиши клавиатуры, управление громкостью, кнопка переключения профилей тоже всегда работает. Если нет утилиты, не работают: запуск программ, открытие файлов, воспроизведение/пауза, боковая прокрутка и всякая экзотика.
Запущенная программа от а4tech даёт некоторую менее удобную замену отсутствующим кнопкам боковой прокрутки, даже если эту функцию ни на какие кнопки не назначать
Опыт использования: несколько месяцев
Хоть мышь и слабо позиционируется - ее можно настроить до терпимого уровня и даже играть в играх.
Меня спасло следующее - нужно купить удлиннитель для усб и приклеить на скотч приемник прямо под мышку - тогда она становится намного отзывчевие.
Удобнее мышки для женской руки я не знаю - она идеальна. Для офисна прекрасно подойдет - для игр не очень, все время дискомфорт в наведении курсора.
За 2 года использования ничего не стерлось и не износилось (кроме ножек), даже под пальцами ничего не истерлось - что очень удивляет.
Недостатки: Ощущение, что водишь по маслу.
Достоинства: Удобнее мышки для руки не найти
качество материалов
Опыт использования: более года
Геймер и художник, купил мышь как игровую и как вспомогательную при работе. Мне было очень важно чтобы курсор наводился точно и быстро, важно чтобы она удобно лежала в руке, также важно чтобы работала на чем угодно. В итоге курсор плохо слушается, о работе на глянце вообще можно забыть (пробовал, это нереально). Драйверами не лечится. Увеличением времени отклика не лечится.
Еще бесит что периодически сам usb порт "самоизвлекается", т.е. звук виндовский извлечения, затем он снова обнаруживается, но каждый раз при этой процедуре драйвера устанавливаются по-новой, что вырубает мышь секунд на 20 (что в динамичных играх неприемлемо).
Я купил ее за полторы тысячи против 700 за прошлую мою мышь, porto. Та работала идеально, на чем угодно, не разряжалась долго, курсор не дергался, и usb не самоизвлекался никогда.
Asus win7
Поставил не единицу т.к. для негеймера мышь терпима.
UPD проблема переустановки драйверов отпала при установке официального софта и ожидание сильно уменьшилось, но usb порт по-прежнему выкидывает такие фокусы с самоизвлечением.
UPD в отзыве ниже писали что на белом/бежевом работает плохо. И правда! На черном курсор работает без претензий. Так что если вам не повезло и вы взяли именно ее, возьмите ей темную подложку.
Недостатки: Не соответствует заявленным критериям, см. комментарии подробнее.
ДЛЯ ГЕЙМЕРА МЫШЬ НЕПРИЕМЛЕМА.
Курсор дергается на любой поверхности! Даже на коврике для мыши
быстро разряжается. Драйверами не лечится. Увеличением времени отклика не лечится.
не ровно лежит на плоских поверхностях
периодически сама вырубается (usb самоизвлекается)
UPD при включении иногда настройки клавиш слетают сами до исходных. Лечится только включением официального софта. Что бывает затруднительно (особенно для геймера), когда третья, четвертая и пятая кнопки меняются на другие функции без предупреждения (и не при каждом включении), например пятая это win+r (сворачивает игру и в консольке забивает свой сайт).
Достоинства: идеально в руке лежит
удобно кликать на клавиши сбоку большим пальцем
качество пластика верхняя часть
upd не смотря на недостатки есть одно очень приятное достоинство в дизайне - а именно много маленьких углублений сбоку слева. Бок у большого пальца очень быстро пачкается у мышей вообще, а благодаря такому дизайну эта мышь нуждается в чистке реже.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил мышь неглядя, но не ожидал, что она такая классная! Самая крутая фишка в ней, это возможность делать скриншоты любой выбранной области, в любой программе. Выделяешь нужную область и тут же открывается маленькое меню с полезными инструментами: можно рисовать, писать, стави стрелки, выбирать любой цвет рисования, править размер скриншота или перетаскивать выделенную область куда хочешь и сохраняет в формате BMP и JPG. Круто еще то, что можно выставлять время спящего режима мышки и будить ее (то же настраивается) или же по нажатию любой клавиши, или же просто шевельнув мышь. Можно настроить любую клавишу, практически на любую команду: интернет, офис, открытие программ, открытие папок, калькулятор, мой компьтер, выключить компьютер и многое другое! Кстати говоря, есть целых пять режимов, которые легко переключать между собой и настраивать как вам вздумается и давать этим режимам свое имя. Проверил в играх - все отлично! Мышь - продвинутая! В общем замечательная, ПРОДВИНУТАЯ мышь, советую покупать и наслаждаться!
Меняю свой отзыв. Проработала мышь год и сломалась.
Недостатки: Еще не нашел
Достоинства: Удобно лежит в руке
Красивая
Эргономичная
Семь настраиваемых клавиш под себя
Возможность делать скриншоты любых областей
Настраиваемое энергосбережение (спящий режим мыхи)
Настраиваемое расстояние действия (15 и 20 метров)
Опыт использования: более года
если при первом подключении к ПК, в тот момент, когда система будет устанавливать драйвера нажать пару кнопок на мыши, то она некорректно определится в системе, и в дальнейшем не будет работать
PS этот случай произошел у меня на системе win xp sp2, все попытки вручную корректно установить драйвера были безуспешными (может, из-за моей некомпетентности в этом деле). после переустановки системы все заработало.
Недостатки: если перевернуть мышь - сразу заметен пластик не высшего сорта. (а так мышь выглядит весьма неплохо)
Достоинства: эргономичная, легкая, большой радиус действия, программируемые кнопки, хорошее ПО с удобными фишками: можно сделать скриншот определенной области экрана и тут же сохранить его как файл изображения за считанные секунды. программирование кнопок так же считаю плюсом. можно настраивать время отклика - для экономии батареи.
Опыт использования: менее месяца
лучше выбрать что-то другое
Недостатки: глючит по страшному, приходится часто вынимать из компа блютус передачтки
вес - слишком легкая
колесо очень тугое и нет инерции совсем
мак в 1 раз воспринимает как новую клаву и не настроить без другой подключенной мыши (если только управлять системой с клавиатуры)
Достоинства: внешний вид
Опыт использования: менее месяца
Очень меня расстроила эта мышь, просто вывела уже из себя. Выбирал её минут 20 в магазине. Повелся на описание на коробке и на внешний вид.
Во первых батарейка в комплекте с мышой была совершенно разряжена. Хотя модель мыши вроде не очень старая. С самого начала работы всячески глючит (с Windows 7). Переустановка дров и чистка реестра не помогают. Попробовал ещё на двух машинах - ситуация аналогична предыдущей. По факту мышь не имеет и половины плюшек, заявленных производителем, о чем можно судить в те редкие периоды, когда у мыши "просыпается совесть" и она несколько минут работает без явных глюков.
Ну что тут сказать? Удобная она, симпотичная внешне, но это не делает её лучше. Завтра отнесу обратно в магазин. A4TECH больше не покупаю!
Недостатки: Глючная
Реальные характеристики не соответствуют спецификации
Достоинства: Удобная
Симпатичная
Недорогая
Опыт использования: менее месяца