mini chatcomment
Говорите
b

Canon EOS 6D Без объектива, отзывы

код 837983
Canon EOS 6D Без объектива код 837983
Canon EOS 6D Без объектива, отзывы
код 837983
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2059
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 4960999964515
  • Код производителя 8035B004
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 96 отзывов
  • 69 72%
  • 18 19%
  • 5 6%
  • 2 3%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
К
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь камерой по выходным и в отпуске. Для любителей супер!

Недостатки: За эти деньги их нет.

Достоинства: Использую с мая. Два стекла; широкое 17-40 F4l usm и 70-200 F4l usm. Как Вы заметили оба без "стаба" и тёмные. Что такое зажимать ISO - забыл. Не шумит. Авто фокус по центральной точке не мажет.Приемлемый вес.Для меня, как любителя-супер. Кому нужно лучше, платите больше!

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
3 отзыва

Перешла с Никона на Кэнон. Аппарат в настройках более скудный, но вроде бы всего хватает. Думала, не смогу без 39 точек фокусировки, оказалось просто надо уметь правильно снимать).Меня интересовало только ИСО при переходе на ФФ,т.к. заморочена на чистоте и качестве. Отзывы про исо правдивые. 3200 рабочее, а если на более открытых дырках от 2-2,8-3,5 то вобще отлично. Чистенькая картиночка почти. Любителям/полупрофам подойдет. Можно брать не сомневаясь.

Недостатки: Не критичные( далеко лазить за некоторыми настройками)

Достоинства: ИСО, Хват

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Уже есть достаточно хорошие комменты, повторять смысла нет, отмечу одно, не читайте серьезно отзывы с одной или двумя-тремя звездами - эти люди пишут с ошибками, орфографическими и техническими, они явно купили аппарат по шестому пункту описанных мною достоинств. Первые четыре достоинства явно повышают качество фотоматериала, по крайней мере в сравнении с трехзначными моделями, без последних двух можно и обойтись. Недостаток записанный мной, полноценный недостатком не является, пока что в автомате ББ хорошо отрабатывается, просто если бы не это, то в большой экран можно вообще не лазить.

Недостатки: 1) один явный, не влияющий на шедевр, но маркетиногово объяснимый недостаток - отсутствие кнопки ББ

Достоинства: 1) Полный кадр (FF)- вся оптика сразу станет шире, и там где казалось нужен ядреный ширик на 10 мм, уже работает обычная линза на 17 (правда ценник не как у 17-55);
2) цвета.... можно менять оптику на кропе как угодно, но на FF любое стекло заиграет по другому, с оговоркой что это стекло не для кропа;
3) функционал... подстройка автофокуса, прямые кнопки на самые нужные функции (кроме одной) и дополнительный ЖК экран - это то , чего явно недостает увлеченному человеку на аппаратах с трехзначным индексом (типа 600D, у меня такой ) - не надо постоянно лазить в меню на энергозатратный цветной дисплей и колупать 4 кнопки. И еще диск переключения режимов с фиксирующей кнопкой;
4) динамический диапазон явно шире, так как автоматическая экспо пара выглядит явно лучше, чем на 600D - не возникает желания внести коррекцию.
5) тактильные ощущения... держишь в руках и маешь вешь! Он во всех держабельных местах покрыт пупырчатой резиной, рука сразу чувствует другой/дорогой аппарат чисто по осязанию, но не по весу или размерам, 600Д, который я носил в руках два года, сразу показался более скользким, по размерам или весу рука разницы не ощутила;
6) понты дороже денег....откровенно, для некоторых, (лучше бы 5DmarkIII), обладание полным кадром тоже достоинство. Я бы и не написал этот пункт, но я видел как некоторые выбирали такие фотоаппараты.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Попробую не повторять ранее сказанное. Писать отзыв не собирался, но после того, как на новогоднем вечере отснял 1300 кадров с автофокусом, стабилизатором. четырех секундным просмотром изображения и приэтом остаток заряда 58% - не выдержал и пишу. По поводу многочисленных претензий на недостаточное количество датчиков фокусировки. Я полльзыюсь только центральнм, так как переферийные цепляются за все, кроме того, что нужно.

Достоинства: Экономный расход батареи, ISSO,

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
1 отзыв

в 2009 купил себе 450d, в 2011 - 50d и вот, пришло время приобрести пусть с рук, с 12к настрелом, но 6д, фулфрейм. к этому времени у меня приросло пару неплохих объективов и я сейчас просто перерождаюсь, словно снова 2009 год!
первая звездная ночь, удобный случай и сразу:
пока что отстрелял кадров 200, но уже потрясен шумами, вернее их отсутствием на 6400 и даже выше, фокусировкой центральной точки(а я так и не научился использовать другие) почти в темноте. достаточно ухватиться за любой огонёк или блик и вуаля!
выдержка 1/4000 компенсируется уровнем чувствительности 50, так что не смертельно
Покупкой доволен как слон, не понимаю тех кто жалуется на кнопку настройки бб или качества. Вы в jpeg снимаете? Насколько я осведомлен, при обработке raw эти параметры устанавливаются на ура.
звук затвора тоже заслуживает похвалы, такой приятный шелест. режим S немного тише и немного дольше.
Равы тянутся превосходно, в особенности после 50д

Если вы все еще раздумываете брать/не брать и у вас есть уже какая-то оптика, то советую брать. Пожалуй, лучший аппарат среди мне знакомых, денег своих не жалею.

Недостатки: - несовершенное приложение под айфон: выдержки до 30 секунд и режим В, в котором нужно пальцем держать кнопку на экране смартфона, смех)
- немного неудобное на первый взгляд зуммирование при просмотре
- расположение кнопки просмотра где-то справа, в темноте и с непривычки тыкаешь куда угодно, но не по ней:)
- подсветка верхнего дисплейчика недолгая, сам дисплейчик обладает плохими углами обзора(удивительно, но так)

Достоинства: - ISO. Как диапазон, так и шумы
- фокусировка
- живая картинка
- фф же
- возможность управления по wifi без тряски самого аппарата
из мелочей или неактуального для меня:
- встроенные настройки для исправления ХА для объективов. ставишь допустим 50/1.4(немного против света хроматит), а камера понимает и как-то корректирует эти дела, чудеса!
- рабочий AF Servo
- дд

Опыт использования: менее месяца

А

За свои деньги - это отличная и современная полнокадровая камера.
Хорошо раскрывает себя с объективами L класса.

Недостатки: - 1/4000 сек. (можно решить это поляриком);
- нет вспышки;
- не поворотный и не сенсорный экран;
- хлипкий джойстик - люфтит... и такое чувство, будто он отвалится;
- неудобный зум просмотра фоток;
- неудобно выбирать точки фокусировки;

Достоинства: - полный кадр - картинка супер;
- хорошее качество на высоких ISO;
- отличное видео;
- GPS, Wi-Fi будут полезны для путешествинников;
- коррекция оптики;
- обработка RAW файлов в камере;
- вес и размеры;
- цена / качество.

Опыт использования: более года

А

Супер!

Недостатки: нет поворотного экрана, но это не большой минус, т. к. редко пользуюсь им
Не совсем удобное расположение кнопок, например, удалять выборочно фотографии на 60D было намного удобнее и легче, т.к. удаление двумя руками происходило, кнопки "корзина" и подтверждение были в разных местах, на 6D эти кнопки в одном месте, по одной рукой, очень близко

Камера не запоминает последний пункт меню, в котором вы были. Т.е. каждый раз нужно самостоятельно пролистывать пункты, чтобы вернуться к параметру, который вы меняете

Достоинства: Низкие шумы на даже iso 1000-2000
Полный кадр, больше возможностей при съёмке
Легче по весу камеры 60D, удобно держать
Встроенный wi-fi, можно фотки сразу на телефоне посмотреть

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Несмотря на все недостатки, которые и позволили удешевить данную фотокамеру, она, без преувеличения, является лучшей зеркалкой Canon по соотношению сигнал/шум, а возможно и зеркалкой среди конкурентов (подобный уровень шума я видел только у Nikon D610 и D4, у первой даже чуть получше). Понятно, что перечисленные недостатки выделяют эту камеру в полу-профессиональный сегмент, в котором она обычно используется для неспешной уличной или портретной съемки, но качество снимков у нее уделывает оное даже у Canon 1Dx.
Встроенный Wi-Fi реально помогает при удаленной съемке со смартфона через приложение EOS Remote - нет необходимости покупать отдельно пульт, нет дрожания камеры при съемке со штатива, есть возможность быстренько скинуть отснятые кадры на смартфон и опубликовать в соцсети.
Выбирайте здесь раздел Noise and Noise Reduction и сравнивайте RAW с другими камерами на графиках

Недостатки: Единственный слот для карты памяти SD, органы управления, 1 крестовая точка фокусировки, низкая скорость последовательной съемки

Достоинства: Самая малошумящая матрица Canon, чувствительный автофокус, полный кадр, цена, Wi-Fi, GPS

Опыт использования: несколько месяцев

Fighter Alex
Покупатель
3 отзыва

По поводу автофокуса на динамических сценах. Снимал соревнования по биатлону. Попадание в фокус в 99%. Про 1/4000 даже и не беспокойтесь.

Недостатки: Дорогие оригинальные аксессуары. Настройки Wi-Fi слишком далеко запрятаны и запутаны.

Достоинства: Полный кадр, отличная картинка на высоких исо, замечательный автофокус, GPS и Wi-Fi

Опыт использования: несколько месяцев

А

Очень долго выбирал между 5DM2 и 6D - в итоге 6Д. Раньше был только кроп (никон,кэнон) - ДД на кропах кэнона вабще никакой, ничего не тянется, у никона вроде получше, но шумов ещё больше. Здесь же ДД гораздо шире, прям сразу заметно. Можно вытягивать картинку. Исо - шикарны, шумов нет вабще! Батарея нормально держит, прям даже очень я бы сказал. Корпус - незнаю как вам, но мне корпус безумно понравился! очень качественно собран, очень приятный в руке, удобно лежит! И относительно лёгкий (относительно 5д). Эргономика - в целом всё радует, незнаю даже на что пожаловаться (ну может кроме выбора точек фокусировки джойстиком например), а так всё ок (ББ не беру в счёт, нафиг он нужен по сути). Экран - нормальный. не хуже, ни лучше остальных в своем классе. Меню годное, понятное. Wi-Fi работает как надо, с яблоком забавно снимать) Очень быстро соображает! пожалуй самый быстрый фотик что я держал в руках! АФ - приличный, хотя конечно можно было бы точек немного добавить, но в целом АФ работает на ура, гораздо лучше 5дм2. Итого - минусов по сути и нет. Если вы хотели 5ДМ3 за 60 тысяч - копите дальше. Это не 5дм3, поэтому и стоит дешевле. Апарат просто изумительный! Для студий, сюжеток, пейзажей лучше не найти за эти деньги.

Недостатки: Эээм..нуууэээ... картошку не жарит разве что :)

Достоинства: ФФ, Исо, Хват, Батарейка, Цена

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Canon EOS 6D Без объектива Без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EOS 6D Без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»