mini chatcomment
Говорите
b

Canon EOS 6D Без объектива, отзывы

код 837983
Canon EOS 6D Без объектива код 837983
Canon EOS 6D Без объектива, отзывы
код 837983
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2059
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 4960999964515
  • Код производителя 8035B004
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 96 отзывов
  • 69 72%
  • 18 19%
  • 5 6%
  • 2 3%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
К
Покупатель
3 отзыва

Для тех кто хочет лучшего варианта после кропа. Всем советую.
Думаю если поставить L стекла - будет вообще огонь!!!

Недостатки: 1. Вспышка все же нужна. Лучше бы она была вместо wi-fi и GPS. Для путешествий придется купить мелкую 90 EX, т.к. 430 таскать не охота.

Достоинства: Ну вот. Наконец то купил я это чудо. До этого 3 года снимал на 550D+18-135.
Повесил 50 1.4. Я просто в восторге. Четкость, цветопередача, скорость, удобство. Я бы сказал, что реально есть ощутимая разница с кропом. Причем это не заслуга полтинника, т.к я и на 550D - пол года гонял с ним.
И теперь понятно, что значат слова в других отзывах "раскрываются объективы" и что 35 мм это просто кайф!!!!

Теперь по порядку:

1. Вес и размеры чуть больше и тяжелее чем 550.
2.Эргономика - все хорошо, правда к кнопке увеличения никак не привыкну.
3. Матрица 35 мм - да, Это правда что-то другое, Огромный, светлый видоискатель, можно ставить нормальные объективы. Полтиник стал шире и удобней. Собираюсь позже купить 24-70, 4, или 35L 1.4
4. Шумы и ISO. На 550D больше 800 не ставил - получалось очень плохо. На 6D можно задирать до 3000 и получается замечательно.
5. WI-FI - особо не нужен, но работает без проблем, в программе для смартфона есть возможности длительных выдержек, чтоб использовать смартфон в качестве пульта и не покупать дополнительный от canon. Пример фото снятого с длинной выдержкой с использованием HTC one
6. Съемка видео. Появилась возможность настраивать ИСО, диафрагму и выдержку вручную. Качество - очень нравится. Осталось: только ручной фокус, который тормозит также, как на 550D. Годится для постановочного видео(Для меня).

Опыт использования: менее месяца

L
Покупатель
2 отзыва

Купил в первую очередь для пейзажной астрофотографии.
Хорошая работа на высокой чувствительности за разумные деньги — то, что я искал. И нашёл в этой камере.
Вместо тысячи слов — посмотрите RAW (шумодавы выключены, 15 секунд, f/2.5, ISO 16000). После 550D я был потрясён такими результатами. Подрежьте уровни, подавите шумы — и получится уже приемлемая картинка. Специально делюсь сырым кадром, чтобы вы могли посмотреть, на что способна именно матрица, а не программное обеспечение.
А ежели сложить кадров 15 и вычесть темновой ток с током считывания, например, в программе IRIS, то можно получить вот такую картинку:

Если кто заинтересовался подробностями процедуры, пишите письма, пришлю подробную инструкцию.
Для астрофотографии Canon 6D изумителен.

Про пыль тут писали. Ничего такого не замечал, а меняю объективы часто.
Использую камеру также в походах, природу снимаю. Никаких нареканий.

Опыт использования: более года

Кузьмин Андрей
Покупатель
30 отзывов

Отличный аппарат с великолепным качеством картинки, поставьте соответствующую оптику (по цене имею ввиду и по качеству) и наслаждайтесь. Тем кто переходит с кропа - рекомендую, позволяет оценить собственно все преимущества ФФ. Скажу так - разница действительно большая. Чувствуется сразу, та же оптика показывает себя с другой стороны.
От 60D кстати не избавлялся, все же иногда будет востребован.
Цены на него конечно значительно выросли, стоит как 5D раньше практически.

Недостатки: Есть конечно, не смотря на то что в принципе камера профессиональная эргономика ухудшена относительно той же 5. Не считаю критичным.
Фокусировка - 11 точек. В общем все писали - знаете. Она не плохая. Работает быстро без нареканий. Но только не для подвижных объектов (имею ввиду быстро движущихся). Брака будет много.
Да там новый способ зуммирования при просмотре, да там пластиковый экран, да там не полностью магниевый корпус, да там еще много чего можно притянуть за уши. Но это все скорее придирки. Хотите лучше - ждите 5м4. Вот. Но за это платить придется, если вам это надо.

Достоинства: Перешел с кропа - и ФФ это явно +, прежде всего большой светлый видоискатель, имею ввиду первое что замечаешь.
Лучше как и цветопередача, так и динамический диапазон, шумов на порядок меньше. Понятно дело.
20 МП - я считаю оптимально, для себя.
WIFI - полезная вещь, люблю скинуть на iPad отснятое. Но аккумулятор это разряжает весьма быстро. Кстати сам аккумулятор, такой же и на 60D стоит, меня порадовал - 1000 кадров вполне держит.
Затвор как по мне - звучит просто великолепно, отдельно тихий режим хотел бы отметить - шикарно.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
3 отзыва

Своих денег стоит. сделан как танк, кроме затвора там ломаться нечему. один слот для сд карт не считаю недостатком, не жлобтесь на карточку, и ваши шедевры не пропадут.
кто жалуется на плохие кнопки - не прав. они хорошо и удобно нажимаются, без всяких там хрустов или еще чего.
оптику под него явно надо брать соответствующую.
upd. батарека с wifi начинает улетать прям нехило. 150 снимков с последующей их перекачкой на телефон уменьшило заряд с 96 до 64 % примерно за 2 часа.
фоткал, кстати, в довольно сильный дождь, все работает.
M42 стекло с обычным переходником за 2 бакса не цепляется зеркало

Недостатки: Что мешало поставить сенсорный-поворотный-очень удобный 3.2 экран от 650-700-70д?? Маркетинг. еще и вместо стекла пластик. место есть. видно 6д марк ii будет с таким экраном. отсутствие сенсорности экрана частично решается за счет наличия wifi, но самое приложение eos remote до сих пор сырое и тормозящее. Да-да! С прошлого декабря в маркете висит, могли бы влезть со своей японской печки и допилить чутка.
upd. - на iOS быстро подгружается что превьюха, что сами картинки. anroid - клиент пока таким похвастаться не может. проверял на своем one m7, iphone 5s и xperia m.
модуль аф могли бы и от 7д поставить. не жалуюсь пока, но все же, боялись как огня за пятерку и ее продажи. не сильно скорострельный, но в принципе жить можно. собственно, камера и не репортажная. По центральной точке даже при недостатке света очень уверенно держит фокус.
после кропа удивился, что нельзя менять фон меню. почему? у серьезных дядек только черный фон?:)
джой не очень удобный, имхо.
совершенно дебильное место выбрано для кнопки предпросмотра грип. ну серьезно. да, на него можно повесить электронный уровень, но пока дотянешься..
В целом, ругать можно даже 1DX, за то, что кофе не варит, а тут - да, недостатки есть, но в целом и общем - все хорошо.

Достоинства: Полный кадр! Что это дает? Кто не знал - большой светлый видоискатель на основе пентапризмы, больший динамический диапазон. Картинка гораздо приятней, чем у кропа. гораздо меньше шума, люблю больше в темное время фоткать. на 650д исо 6400 смерть, тут можно 10к ставить и не сильно париться. У меня стоит автоисо, 100-12800, за полгода ни разу не видел шума. При этом шумодавы все отключены. Да, детали теряются, но в целом картинка остается вполне приличной.
Корпус из магниевого сплава - оч приятно ощущается в руке, но не тяжелый, особенно с блином)
Еще немаловажная вещь - не надо упражняться в математике. нацепил я свой блин 40 мм, он есть 40 мм, а не 64 мм эфр.
ББ хорошо сам определяет. наверное поэтому отдельной кнопки бб и нет.
Картинка очень чистая, некоторые фотки и без обработки можно пихать по контактам-инстаграммам, если кому надо.
Батарейка довольно живучая, если не злоупотреблять просмотром на экране и использованием WiFi.Можно долго снимать и оставлять камеру включенной, при неиспользовании через некоторое время переходит в режим ожидания и может спокойно ждать еще с неделю.
Затвор довольно приятен по звуку. Сравнивали с первым 1D. У того - как будто боек по пуле бьет) Тихий режим - вообще отдельная песня, еле слышный щелчок. Пригождается в таких местах, как например храм в и соборы, ну или когда надо сделать пару кадров максимально незаметно.

Опыт использования: менее месяца

А

Мне как имеющему и марк 3 и 6D аппарат откровенно не понравился.
Он был куплен как компромисс, в тот период времени когда с первым марком 3 пришлось расстаться, а на новый денег тогда просто особо не хватало и нужен был срочно фотоаппарат. Повелся на банальный маркетинг, о чем позже пожалел. И ведь не велики по сути деньги-то были, имеется в виду разница между 6D и mark 3. Занял бы да купил. Но нет. Скупой платит дважды - я вот эту пословицу еще раз на себе проверил. В конечном итоге - веменя изменились, купил снова марк 3, а 6D теперь лежит в столе и снимать им мне не хочется. Совсем. Продать - дорого не продашь, а задешево - пусть уж лежит резервным фотом. Ну в поездке на него ширик накрутить можно и на жену повесить, тут он нормально справляется, когда гуляешь не спеша. Возможно я просто изначально предвзято к этой камере относился, как к нелюбимой жене, но увы - снимать после марка 3 шестеркой можно только по необходимости и без большого желания.
Вывод я сделаю такой - позволяет вам карман купить вещь лучше - не жмитесь.

Недостатки: А вот недостатков больше чем достоинств. Основной скажу - автофокус пожалуй гораздо хуже чем на марке 2, про 3 я вообще молчу. Снимать динамику сложно. Но конечно, можно, на марке 2 снимали и помладше кенонах бывало - и ничего страшного не случалось, кроме частых запоротых кадров и упущенных мгновений.

Достоинства: Из реальных достоинств у него только полный кадр и вытекающие из этого факта плюсы, ака малошумная матрица и более высокое рабочее по сравнению с MK2 ISO и как результат - картинка на выходе хороша. Пожалуй еще вес чуть полегче, чем у тех же обоих марков.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
12 отзывов

Использую эту камеру как основную в велосипедных поездках, летом побывал с ней в Исландии под затяжными дождями.

Камера оправдывает мои надежды, хотя еще есть резерв для улучшения. Авто-ISO с индикацией в видоискателе, улучшенный интерфейс, более удобное и логичное управление, очень много настроек - всё это заметно упрощает работу с камерой в репортажном режиме. Радуют низкие шумы - здесь ISO 25600 может использоваться вполне свободно, если озаботиться подавлением шумов. Автофокус выхватывает объекты даже в такой темноте, где их практически не видно глазом.

Режим mRAW меня разочаровал в плане качества - я предполагал, что это будет основной режим для съемки некритичных к качеству фотографий (10 МП хватит за глаза), а на самом деле снимки получаются откровенно мыльными, хуже, чем у 5D. Остается снимать в обычный RAW, где каждый кадр весит 25 МБ.

Несмотря на отличное в целом управление у камеры, есть и мелкие неприятные косяки, впрочем, не очень мешающие при съемке (особенно в RAW):
1. На верхнем экранчике не отображается текущее качество картинки.
2. Нет прямых кнопок установки баланса белого и коррекции вспышки.
3. Некоторые используемые функции запрятаны в меню. Например, чтобы подключиться по Wi-Fi к телефону или ПК, придется довольно долго копаться в меню, особенно если ранее вы подключались к чему-то другому.
4. При просмотре фотографий нужно нажать на лупу, чтобы получить доступ к увеличению.

Функции Wi-Fi и GPS мне нравятся. Удобно, что камера может автоматически сливать фото на компьютер (и сразу выводить их на экран) в процессе съемки. GPS также полезен в небольших выходах, когда не беру с собой навигатор. Процесс разряда аккумулятора всеми этими фичами можно отслеживать в меню, указывающем заряд с точностью до процента (а не "полный" - "полупустой" - "пустой", как на старых камерах). Очень удобно, что к камере можно привязать несколько аккумуляторов, и она будет помнить заряд каждого из них.

В целом, камера отличная, хоть и с мелкими недостатками.

Недостатки: Мелкие недочёты в интерфейсе и управлении, слишком большие RAW файлы при небольшой прибавке в качестве, некачественный формат mRAW.

Достоинства: Полный кадр (со всеми вытекающими плюсами) за разумные деньги, отличная работа автофокуса в темноте, камера достаточно компактная и легкая, низкие шумы картинки, тихая работа затвора, высокое удобство в работе по сравнению со старыми камерами, наличие влагозащиты.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
43 отзыва

Любительская камера с отличной матрицей и функционалом. Подходит под все задачи, разве что динамику снимать с таким автофокусом иногда проблематично.

Недостатки: Мало точек фокусировки, один слот под SD, муар, ресурс затвора 100000, незащищенный экран и так далее. В общем, урезали всё, что можно было урезать.

Достоинства: Полный кадр за более-менее нормальные деньги. Хорошая матрица, высокие рабочие iso, удобство использования.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Аппарат одним словом отличный, тем более за такие деньги, купил как раз вовремя, сейчас цены снова взлетели, повезло) Для меня никогда не были критичны такие вещи, как пылевлаго защита, наличие поворотного дисплея, быстрая кнопка доступа, ибо главным для меня является выходной результат/картинка, из прочего для меня важна только эргономика и фокусировка, а здесь они на высоте (для тех, кто пользуется центральной точкой), фотоаппарат просто из рук выпускать не хочется. Еще к недостаткам можно было бы приписать быстро дохнущий аккумулятор, но видимо проблема в моём китайском батблоке и батарейке, 600D держал батарейку на много дольше. Кстати тушка 6D + китайский батблок получается легче, чем 600D + батблок от производителя; подумать только, полнокадровый аппарат легче кропа, это очень большой плюс тем, кто собирается заниматься фотографией в долгосрочной перспективе, ибо у многих пользователей профессиональной техники после длительного использования сей аппаратуры начинаются проблемы с шеей/ поясницей. Матрица у аппарата по светочуствительности на уровне 5dmk3, но с чуть меньшей глубиной цвета, детализация просто отличнейшая, и c 20mp - кропать абсолютно не страшно даже на 40% кадра
вот примеры фотографии, обработанной в LR, залитой ВК (с потерей качества соответственно)


Недостатков нет, есть мелочи, к которым можно придраться (а при желании можно придраться к чему угодно), например расположение кнопки предварительного просмотра глубины резкости, для кого то может быть недостатком очень мягкие кнопки (я привык, но по началу, особенно после 600D, часто прожимал кнопку до конца, когда нужно было лишь замерить экспозицию)
так же на верхнюю часть корпуса ооочень часто оседает пыль, фотоаппарат буквально оставить на открытом месте нельзя, приходится держать в рюкзаке

Достоинства: Эргономика, вес, FF, качество картинки, хорошие ISO, гибкое меню, управление, центральная точка фокусировки, божественный звук затвора, наличие режима тихого спуска затвора, кому то может пригодиться wi-fi, gps, наиотличнейше пишет видео; еще для меня плюсом является слот под карты SD

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
52 отзыва

оценка 5 только для тех нужд, с которыми он справляется за свои деньги
а теперь добавлю КУЧУ правды для тех кто любит почитать
брал на смену (700D + 18-135stm) долго мучил интернет, форумы, и прочее. Месяца 3 выбирал, думал куплю сразу 6D + 2 стекла и не мог решить каких именно, т.к. я люблю туризм, пейзажи, макро и иногда портреты , а стиль ближе к репортажному , поэтому хотелось что то на основу + макро или портрет
ладно, опустим кучу подробностей, ближе к делу.
сравнение 6d с 700d+18-135stm
6d+Canon EF 24-105mm f/4L IS USM хуже по детализации
6d+Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF хуже по детализации
6d+Canon EF 24-70mm f/2.8L USM хуже по детализации
6d+Canon EF 16-35mm f/4L IS USM хуже по детализации
6d+canon ef 24-70mm f 2.8l ii usm Лучше по центу и по бокам , но хуже по краям
вывод: если вам нужен универсальный штатный объектив для пейзажей и туризма , то это не дешевле 104т.р за зум который по сути особо и зумировать не будет, т.к. в переводе на кроп это 15-44мм
идём дальше:
6d+Canon EF 35mm f/2 IS USM - вот он Резче моего 18-135stm =)
6d+Sigma AF 24mm f/1.4 DG HSM Canon EF(art) - Резче
6d+Sigma AF 24-35mm f/2 DG HSM Canon EF(art) - Резче
тестировалось след. образом:
1-берётся 2 камеры , и наводится на стенд,плакат,забор и прочее , что стоит дальше 20 метров
2-оба полученных кадра увеличиваются и рассматриваются на экране компа
И так, моя задумка об универсальной и хорошей камере - не удалась
т.к. нет хорошего зум-объектива для широких - средних диапазонов, что бы можно было к нему добавить макро или портретник!
камеру продал ! по след причинам:
1)быстро менять объективы я иногда не могу и чаще не хочу (азиатские ливни, песчаные пляжи , и просто насекомые)
2) носить с собой 3 объектива + 6d общей стоимостью более 200т.р. и весом более 3кг и при этом иметь качество пейзажных снимков на 2-5% лучше (днём)

В общем если 6D вам нужен для узконаправленной задачи с фиксом - берите =)
но я добавлю:700D (днём) с теми же фиксами будет почти таким же!

Недостатки: - отсутствие других фишек , которые есть в canon 5Dm3
-а так же цена в данный момент это от 80000р + стёкла

Достоинства: + ИСО (любой canon 600d,650d,700d,60d,70d а так же 6D - слегка шумят даже на 100исо, что собственно исправляется в редакторах.... а вот от 1600 исо и выше вплоть до 6400 исо 6D лидер) цвета на больших исо не теряются и обрабатываются raw файлы чуть легче , в общем всё что говорят про высокие ИСО от 6D -правда!!!
+Цвета , передача цветов явно процентов на 5-10 лучше чем на 700d и чем выше исо, тем заметнее!!!
+ Полный кадр, а если быть более точным - глубина резкости (ГРИП) - это просто отлично для портретов и когда просто хочется что то выделить =)
+Хват ручки лучше чем на кроп камерах (больше)
+ВЕС - один из самых лёгких в среди полнокадровых
+обзор в видео искателе (реально есть разница )
+функции в меню - коррекция авто фокуса, настройка минимальной выдержки в режиме приоритета диафрагмы, подробный индикатор батареи (в процентах от 1 до 100% - вы всегда будите точно знать заряд батареи) и прочее...
+Пыле-влага-защита - где то пишут что её нет , где то что она есть, Скажу так : каждая кнопочка прорезинена изнутри и это чувствуется в отличии от всей серии 500d-760d , там почти все кнопки как микрики в мышке

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
1 отзыв

Как когда-то EOS 5D стал легендой, будучи первым из доступных FF-камер, так и 6D - замечательно продолжил серию.

Возможно, профи-свадебщики закидают меня камнями, но я скажу.
Во многом (не во всём!) камера превосходит 5Dm3. В частности, по рабочим ISO. На 3200 шумы найти нереально. Выше - можно, если постараться. Фактически, можно снимать при свете луны, и при этом даже автофокус - не подведёт! 5дм3 - ложится спать после "спокойной ночи, малыши!". А 6Д - "гуляет всю ночь, до утра"! Наличие Wifi и GPS - отдельная песня! - Это удобно. Пусть, и не всегда нужно, и не всем нужно. Но, во-первых, есть модификация без них. Во-вторых, когда оно есть - оно есть! Я включил WiFi, камеру убрал в кофр, и с планшета, сидя на скамейке, в транспорте, где угодно, без всяких проводов и перетыкания карт - сделал с кадрами всё, что душе пожелается. Я установил на ноутбук (посредством загрузочной флешки) андроид. И, когда нужно - у меня под рукой 15-дюймовый LiveWiev монитор, или чуть поменьше - в планшете. Это не необходимость! Но, уверяю, иногда это просто фантастически удобно!
Были времена, когда автофокуса вообще не было. А вот профессионалы - были и тогда! Мне - вполне хватает центральной точки автофокуса. Ещё лучше, когда АФ отключен! - Я отлично умею обходиться без него! Ну, а кому-то - и 500 точек - будет мало.
Кому-то мало скорости серийной съёмки. Но простите, в JPEG любая современная камера строчит, как пулемёт. А если вы строчите - вам не нужно качество, вы просто пытаетесь куда-то попасть. И, если это считать признаком профессиональности, то мне ближе иной подход - спрогнозировать событие, дождаться его, и нажать на спуск. Всего один раз. Нет, пулемётчики, конечно, тоже своего рода профессионалы. Но, почему-то, снайперов ценят больше :)

Затвор 1/4000? - Так и условия, когда нужно 1/8000 - бывают крайне редко. И, собственно, даже в таких условиях - можно обойтись и скоростью в 1/1000. Если, конечно, не думать, что "сверхпрофессиональная камера может сделать ВСЁ САМА".

Недостатки: Дисплей - очень маркий; кнопка предпросмотра ГРИП - в самом неожиданном месте.

Достоинства: рабочие высокие значения ISO; отличный автофокус, и даже в условиях очень плохой освещённости.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon EOS 6D Без объектива Без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EOS 6D Без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»