mini chatcomment
Говорите
b

Canon EOS 6D Без объектива, отзывы

код 837983
Canon EOS 6D Без объектива код 837983
Canon EOS 6D Без объектива, отзывы
код 837983
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2059
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 4960999964515
  • Код производителя 8035B004
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 96 отзывов
  • 69 72%
  • 18 19%
  • 5 6%
  • 2 3%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Брал после 60D.

По поводу ISO, субъективно: до 800 очень хорошо, 1600 хорошо, 3200 нормально, 6400 плохо, 12800 ужасно.

Wi-Fi сомнителен. Есть приложения на смартфоны, но нет на планшеты. Можно пользовать как дистанционный спуск, но неудобно. Wi-Fi кушает аккум, настраивается крайне не просто. В общем у Wi-Fi плюсов меньше, чем минусов.

Хотел брать 5D3. Более того, крайне негативно относился к самой идеи 6D, мол бюджетный и дурацкий FF и так далее.
Но решил таки рассмотреть как вариант, так как мне на 60D очень нравилась эргономика. Ну и хотелось оставить 5D3 для послед роста.
Пришел в магазин, час прождал когда принесут аппарат. Взял в руки - очень не понравился сразу. Лежит как-то странно в руках, впечатление дорогого аппарата нету, хватка так себе, по ощущениям слишком легкий. Но так как ждал час, решил всё-таки накрутить объектив и сделать пару снимков. Сделал кадров 10 и сразу пошел оплачивать. Качество снимков - супер. С объективом аппарат держать крайне удобно. АФ поразил: цепкий, быстрый.
Теперь 5D3 не хочу. Он, безусловно, получше, но плюсы настолько незначительные, что для меня шило на мыло.
Сильно обламывает наличие одного слота под карточку. Аппарат от этого профессиональнее не становится.

В целом - брать смело.

Недостатки: Не очень удобное управление, особенно не нравится просмотр/удаление фотографий. Сделали ещё хуже, чем было на 60D. Думал привыкну - нет, не привык. Вроде как все кнопки сделали справа, что удобно, но оказалось, что не все - что неудобно.
Ну и слот под карточки - один.

Достоинства: цепкий АФ, удобный хват, хорошие ISO, колесо режимов по кругу, FF, тихий затвор, качество снимков

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
7 отзывов

Сравниваю с: 600D, 60D, 5DII, 7D. Размер - меньше и легче 7D и 5D, но сильно больше 600D. До сих пор привыкаю к тому факту, что 50мм - уже не портретник ). Шумы и динамический диапазон - на голову выше чем у 60 и 7D и лучше чем у 5DII. То что раньше безоговорочно летело в помойку теперь можно вытянуть. Система фокусировки. 11 точек и 1 крестовая (у D600 их 36) - слабовато, однако для компенсации этого досадного факта, центральная точка наделена рекордной (по заверениям Canon) чувствительностью. Сравнивал с остальными точками самой шестёрки и с 600D. Оснований не верить - нет. Все ругают зуммирование фотографий на просмотре. Это непривычно, не более того. За неделю привык и попытался сделать так же на 600D. Хаяли главное колёсико управления. Лично мне удобно. Да, на пятаке с джойстиком удобнее, ну так на то он и пятак. Звук затвора - гораздо тише 600 в обычном режиме и совсем неслышим в тихом. Жертвой маркетинга пала информативность верхнего дисплея - убрали информацию об установках ББ и качества, что однажды заставило сильно проматериться. Режим видео выигрывает и в сравнении с 600D, и, тем более, в сравнении с 5DII - очень удобный переключатель с кнопкой активации, а по сравнению с 600D можно пользоваться режимами Av и Tv. GPS - пока особо этой функцией не пользовался, однако стоит отметить, что спутники он находит довольно быстро (по сравнению с Nokia 5230, притом что последняя данные о метоположении и эфемеридах спутников из интернета скачивает). Wi-Fi - тоже пока что не сильно востребованная функция, однако интересная, ещё бы приложение EOS Remote обновили. По работе автоматики замера экспозиции и ББ - никаких откровений, работает она в точности так же как и у 600D. Единственное к чему могу придраться - хронически недосвечивает при съёмке со вспышкой (Nissin Di622 MII). Одним словом - если вы крепко подсели на систему Canon и охота полный кадр за недорого - 6D - ваш выбор.
Со временем постараюсь подметить что-то ещё.

Недостатки: Маркетинг бессмысленный и беспощадный. Вот чего стоило оставить дополнительные функции у кнопок возле верхнего дисплея? И в самом дисплее оставить информацию о выбранном качестве и балансе белого? Ну и общая "дубовость" матриц Canon, это уже не как недостаток а как особенность.

Достоинства: Эргономика - большая часть кнопок и колёсики расположены с одной стороны и к ним удобно подобраться. Очень ухватистая - по моей руке - идеал. Есть Wi-Fi и GPS, Очень хороша для плохого освещения. Полный кадр конечно же! Звук затвора - просто музыка (хоть и субъективно), если ставить режим S - то его почти не слышно. Центральный датчик автофокуса чувствительный до -3EV. Аккумулятор очень живучий. Переключатель режимов LV/Video. Камерный JPEG очень и очень неплох. HDR-mode и многокадровое шумоподавление эффективны, но работают только в JPEG.

Опыт использования: менее месяца

Ushkalov Dmitriy
Покупатель
30 отзывов

Логичное и простое управление во втором монохромном дисплее. Я пользуюсь ручным и приоритетом диафрагмы режимами, поэтому мне нужно быстро переключать значения. Например стоит значение ISO, а чуть выше кнопка, нажал ее, покрутил колесо и изменил параметр - быстро и просто. Экономит время и заряд энергии.
Фотоаппарат выглядит массивно и в руке лежит надежно. Шумы заметны с ISO 1600 и больше. Точная подстройка автофокуса запоминает настройки для каждого объектива.
Он не репортажный.

Недостатки: Нет подсветки автофокуса
Нет 2-го слота карты памяти
Нет кнопки экспокоррекции

Достоинства: Полнокадровый сенсор
Чувствительность автофокуса
Точная подстройка автофокуса
Дополнительный экран

Опыт использования: более года

А
Покупатель
4 отзыва

многие не довольны тем, что экран не поворотный, я что то не совсем понимаю, а зачем тогда покупать зеркалку? Автофокус в этом режиме работает по тому же принципу, что и у мыльниц,

Недостатки: Пока не могу судить ещё не купил, но собираюсь.

Достоинства: Для меня, это высокая рабочая чувствительность.Остальное не критично.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
1 отзыв

В качестве комментария отмечу, что "шестерка" - это камера для весьма неспешной вдумчивой съемки, с соответствующей системой АФ. Это ни разу не репортажник и для съемок чего-либо, двигающегося быстрее улитки приспособлена плохо. На одной и той же L-USM оптике 24-105, 17-40, 70-200 даже с предфокусировкий камера имела лаг больше, чем 50D, что и послужило причиной разочарования и последующего расставания. Камера фокусируется даже в условиях недостаточного освещения точно, но медленно с заметным последующим временным лагом. Это не баг, это фича.

Недостатки: AF

Достоинства: написано и без меня много +. присоединяюсь молча. согласен.

Опыт использования: несколько месяцев

А

в магазине включают дурака говорят вы просто не привыкли, как тут привыкнуть если нет фокуса по центральной точке :( причем само видео снимает бомба.

Недостатки: ребята подскажите у кого 6D в связке 50 мм 1.4 у меня все фотки без фокуса на глазах, снимаю предметку фокус не сильно в глаза бросается, а вот снимаю портрет жесть нет четкого цепкого фокуса на глазах,снимаю при дневном свете, на моем старом canon 450d был сочный фокус, пришол в магазин показать проблему они говорят да ладно все тут нормально снимайте не в режиме P, а типа в ручном, но время нет играться когда постоянно ребенок в движении.Кто скажет может у меня бракованный попался, у кенонов били проблемы брака тушек c серийниками?

Достоинства: пока нет, купил тушку 4-и дня назад.

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
14 отзывов

В магазине принесли 2 фотоаппарата на проверку. В первом сразу бросилась в глаза пыль под экраном. Во втором было больше битых пикселей. Выбрал второй фотоаппарат. Спустя пол года (10000-15000пробег) я стал замечать красиво горящую красную точку. Стал просматривать первые фотографии сделанные фотоаппаратом, там она тоже присутствует, но не такая яркая и малозаметная. Перед покупкой фотоаппарата обязательно проверяйте битые пиксели на мониторе. Так же через пол года на дисплее полетел один пиксель, хорошо что с краю. В общем качество 6д с профессиональной точки зрения на 3 балла. Его можно купить только любителю. Боюсь представить что будет с ним дальше. Кстати по поводу фотографий, 6д классно фотографировать журнальные фотки или пейзажи, но не художественные и портреты (если только вы не офигенный ритачер). Сравнивал равы с 5дм2, в старом фотоаппарате они лучше тянутся, да и по цвету обходят 6д.

Недостатки: Защита только от брызгов. Качество.

Достоинства: Хорошо лежит в руке, лёгкий, резкий, центральная точка просто волшебна! Wi-Fi, видео пишет супер, фокусируется в темноте. Аккумулятора хватает на 900-1000 фотографий

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
1 отзыв

делал третью покупку в магазине доволен сервисом и ценами, товар опаздывал, позвонили извинились и привезли на следующий день. Курьеру особые слова признательности, терпеливо ждал пока мы тестировали фотоаппарат. Когда определились , только тогда оплатили покупку. Хотел здесь же купить объектив Canon 24-70 2, но его почему-то нет, а жаль.

Недостатки: .Нет встроенной вспышки, иногда нужна и поворотного экрана для макро.

Достоинства: Замечательный аппарат Canon EOS 6D , качество на несколько порядков выше кропнутой камеры. Шумов практически нет. Цена и качество радуют. Особенно хорош Интерфейс - Wi-Fi, очень удобно
>

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
9 отзывов

Примеры фото можно посмотреть в группе vk Система автофокуса бедновата, а именно 11 точечная, из них крестооборазная только одна - центральная, но фокус она нафодит замечательно до -3ev

Достоинства: Высокий диапазон iso, полный кадр, низкий уровень шумов на высоких iso

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Отличный аппарат за свои деньги. Дает на порядок более детализированную картинку, чем 5D mark II, если говорить о видео. Покупал себе его именно для видеосъемки. Отличные значения рабочих iso - реально использовать в работе до 6400. Специально даже не стал ставить прошивку ML, так как прочитал про проблему создания каких-то DAT файлов. В итоге на родной прошивке при видеосъемке аппарат не останавливает запись по достижении фала объема 4 гб, как это делали более ранние модели (5D II и др), а разбивается файлами по 4 гб и ограничивается продолжительностью в 30 минут. Так вот за сезон работы несколько раз получалось так, что некоторые 4 Гб файлы имеют формат не MOV, а DAT. На свадьбах, когда в эти 20 минут видео попадают очень важные моменты, это очень критичная промашка производителей. Восстанавливать недописанные строки битых файлов очень сложно, но приходится. Картинка от 5D mark III совершенно не отличается, так что для моих целей отличный аппарат!

Недостатки: Конструктивные или программные недочеты, подробнее в комментарии. Выдержка 1\4000

Достоинства: Полный кадр, низкий уровень шумов, wi-fi

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon EOS 6D Без объектива Без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EOS 6D Без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»