mini chatcomment
Говорите
b

Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2, отзывы

код 775079
Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2 код 775079
Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2, отзывы
код 775079

Цена

12 630 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1743
  • Производитель Asus
  • EAN 4716659030010
  • Код производителя ROGXONARPHOEBUS
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 47 отзывов
  • 25 54%
  • 11 24%
  • 5 11%
  • 1 3%
  • 5 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
П
Покупатель
16 отзывов

По качеству звука очень классная звук.карта как в фильмах\музыке так и играх, без Dolby Home Theater v4 качество среднее ,с ним же божественное! Вообще карточка идеальна ,если бы не 2 косяка:
1)Во время игры если говорить по микрофону, то будет небольшой фон из за отсутствия нормальной изоляции звуковой карты от источников магнитно излучения, но только в том случае, если видео карта стоит впритык к звуковой карте.
2)Знаменитый баг драйвера, разбрасывающий каналы 5.1 системы как попало. Случается это примерно раз в день и сильно бесит. Так называемые программисты не могут исправить данную ошибку с 2012 года, позорище! Борьба с этим явлением к счастью проста, нужно поменять настройку каналов на 7.1, а потом опять на 5.1. Но куда это годится, отдать более 10.000 руб и потом ещё решать проблемы, которых не должно быть?

Недостатки: -Если у вас слот PCI-E находится рядом с видео картой, то возможны импульсные помехи по микрофону во время игры.
-Очень кривые драйвера
-Рандомная смена каналов на системе 5.1\7.1
-Цена

Достоинства: -Dolby Home Theater v4
-Отличный звук
-Выносной блок с хорошим микрофоном
-Дизайн

Опыт использования: более года

o
Покупатель
2 отзыва

Несомненно порадовала независимая настройка входного и выходных сигналов с разными частотами. То есть если на входе 16\44, то в настройках вывода спокойно можно ставить 24\192, при этом, в отличие от предыдущей модели, многоканальность на стерео не переключается.

Также было замечено отсутствие щелчков внутренних реле, а в комплектации не было лишнего софта и кучи дешёвых проводов.

Недостатки: Цена. На момент покупки составила 6400 р.

Достоинства: Несомненным плюсом для новой карты стало качество изготовления, а именно - надёжное дополнительное шестипинове питание. А по качеству звучания обошла своего предшественника D2X: встроенный предусилитель для высокоомных наушников справляется с аудиофильскими ушами без малейших искажений, а настройка многоканальности в доработанной и простейшей софтине делает карту ещё более привлекательной.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
12 отзывов

Взял соло без всяких там наворотов, материнка у меня ASUS MAXIMUS VI EXTREME, встало все норм, незнаю как кому там дрова не нравятся, для меня все норм понятно, вобще это карта игровая, поэтому в чем кого то не устраивает может не на то направление смотрите, мне все нравится. покупкой доволен, уши запели подругому. =)

Недостатки: Эм, для кого то микрафон, есть гул, но как показали эксперементы помогает микро не в наушниках а типо студийного, короче с большим сопротивлением и так далее. Лень писать =)

Достоинства: Отличная звуковая карта, в играх eax точнее я играю CS GO там помогает определить положение противника, качество звука отличное, что радует это поддержка ушей до 600 ом, у меня Beyerdynamic DT 990 PRO качества звука отпад.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
6 отзывов

С данной звуковой картой складывается довольно неоднозначная ситуация. С одной стороны мы имеем довольно качественный кусок железа с хорошим чипом, японскими конденсаторами и добротным экранированием. Всё это в купе с довольно интуитивным драйвером даёт нам отличный, чистый звук. Конечно же, только в том случае, если вы имеете акустику соответствующего уровня. В моём случае Edifier S550 Encore. Больше всего разница заметна в режиме Surround, задние колонки стали выдавать такой же звук, как и передние. Раньше же, звук из них был немного глухой и тихий. Так же улучшился сам эффект 5.1, но это уже нужно самому слушать... Ещё меня порадовал Dolby Home Theater v4, который "оживляет" низкокачественный звук mp3 и различных фильмов. Но для BD, игр и Lossless музыки его лучше выключить.
Переходим к более трагичной части. Большинство функций в драйвере, как на меня, просто мусор. Может быть в режиме 2.0 они на что-то и сгодятся, но не в моём случае. Выносная панель без наушников и микрофона - бесполезна, так что лучше купить Phoebus Solo и сэкономить 20-30$. Ну и самый главный недостаток - знаменитый баг драйвера, разбрасывающий каналы 5.1 системы как попало. Случается это примерно раз в день и сильно бесит. Так называемые программисты не могут исправить данную ошибку с 2012 года, позорище! Борьба с этим явлением к счастью проста, нужно поменять настройку каналов на 7.1, а потом опять на 5.1. Но куда это годится, отдать более 150$ и потом ещё решать проблемы, которых не должно быть?
Итог: Мне кажется, что разница между встроенным чипом и Xonar Phoebus не так уж и велика. К тому же, вы переплачиваете за логотип Republic of Gamers. Тот же результат можно вполне получить и за более скромные деньги, ну а если сильно припекло, то лучше взять Phoebus Solo без выносного модуля. Решать вам. Всё, я ушёл.
[UPDATE] Понизил оценку, так как драйвера просто безбожно глючат, Саппорт Асуса всё игнорирует, а меня эти проблемы уже достали. Карту не отдал обратно только из за хорошего звука.

Недостатки: - Разброс каналов в режиме 5.1 (см. ниже)
- Не исправленная ошибка драйвера с 2012 года
- Улучшайзеры (кроме Dolby Home Theater v4)
- Хваленный Beam Forming
- Цена

Достоинства: + Отличное качество звука
+ Простота настройки
+ Dolby Home Theater v4
+ Микрофон на выносном блоке
+ Поддержка EAX в старых играх.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
3 отзыва

Использую эту карту с ресивером Denon и акустикой Wharfedale через оптику. После Creative X - Fi Fatal1ty просто праздник какой то. Если у кого то что то не работает установите последнюю версию драйверов.

Недостатки: После третьего обновления драйверов их нет.

Достоинства: Отличная детализация звука, удобный интерфейс, поддержка EAX 5.0 и ASIO

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Звучание отличное, в игровом системнике карта смотрится на ура, со всеми своими функциями справляется на отлично. Но есть один косяк, во время игры если говорить по микрофону, то будет небольшой фон из за отсутствия нормальной изоляции звуковой карты от источников магнитно излучения, но только в том случае, если видео карта стоит впритык к звуковой карте. По этому будьте внимательны, смотрите как расположены ваши PCI-E слоты.

Недостатки: Если у вас слот PCI-E находится рядом с видео картой, то возможны импульсные помехи по микрофону во время игры.

Достоинства: Звук, дизайн.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
4 отзыва

Купил для игры в Warface и не пожалел. Пока использую стерео уши Sennheiser PC 360. Звуковуха отлично создает виртуальный звук вокруг. Позиционирование очень хорошее. Собираюсь купить к ней уши Razer Tiamat 7.1

Недостатки: нет

Достоинства: Позиционирование в игре на высоте, хороший чистый звук, море настроек и режимов.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
114 отзывов

Купил взамен Creative Xtreme Gamer. В cs go позиционирование уже не так работало как в сурсе. Была каша звуков. Поставил фобус и все наладилось. Есть два варианта имитации объемного звука - Xear Surround и Dolby. Первый не понравился качеством звука, нет баса. А вот долби намного реалистичней. Само качество позиционирования на мой взгляд не уступает креативовскому. Да, и главное, если наушники используются, то втыкать их надо в выносной пульт, в выход для наушников. Тогда драйвер определяет, что используются наушники и соответственно эмуляция настраивается под наушники. Если же наушники втыкать не в выход наушников, а как у меня возможно в выход ресивера, то позиционирование никакое. Драйвер нестабилен: то при включении наушников переключить на колонки нельзя, то можно. Сначала был первый вариант и приходилось чтобы сменить вывод звука выходить из игры. Теперь, по второму варианту, можно выбирать откуда выводить звук. Не нашел, где задается это автопереключение на наушники.
По качеству звука. Слушаю по линейному выходу через стереоресивер Denon и аккустику Wharfedale. Мониторные наушники Technics. Сам ресивер облагораживает звук, что заметно когда втыкаешь наушники напрямую в усилитель карты или в выход ресивера. Выход наушнкиков карты не столь музыкален. На наушнкиах карты не сравнивал, проводил сравнение только при прослушке через hi-fi систему. Басы стали более собранными, вцелом звук чуть динамичней, прозрачней, чем в геймере, но и жёстче. Фобус сильнее разницу в записях показывает. Но все это на еле заметном уровне. Звук да, стал луше, но врядли это улучшение стоит шести тысяч. Возможно карта раскроется если напрямую качественные колонки подключать, хотябы за цену от 10 000. Все что дешевле боюсь разницу с другой дискретной картой может не показать. В каком-то обзоре читал, что плохие басы у карты - это чушь полнейшая.
Качество звука в играх через наушники великолпное. Справляется с навороченным звуком CS GO на мясе.

Недостатки: Автоматом выходы не переключаются

Достоинства: Качество звука
Позиционирование в современных играх
Выносной пульт

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
11 отзывов

Рекомендую, качественный продукт. Минимализм в настройках, радует.

Недостатки: На очень высоких напряженных сценах почувствовал как режется звук на макс.громкости. Возможно виновата Yamaha, но фильм с оттенком как реально в кинотеатре. Сабауфер даже сделал тише. Подключил через оптику.

Достоинства: Встала как своя, проблем совместимости ноль, чувствуется качественное изготовление. Понравился звук, по началу не ощутил большой разницы со встроенной звуковой картой MSI Z87 G65, но повозившись в настройках понял - карта стоит денег. Хороший, детальный и чистый звук, распределение стерео отличное. Играет на ПК акустике ст. hi-fi. Ради интереса подключил к домашней системе Yamaha 5.1, ресивер RX-V767, за два года как он у меня есть, если честно заиграл интрегующе, как фильмы так и музыка. Взял Asus Solo без дополнительных детских причиндалов, была бы такая же комплектация без лишнего в Creative ZXR взял бы последний (с креативом связывался ранее), но цена в сторону Асус Соло. Доволен.

Опыт использования: менее месяца

b
Покупатель
1 отзыв

Купил эту карту + наушники Reloop RHP-20, Впечатления просто не передать... В музыке всё очень хорошо и детально слышно(что где и откуда играет) + очень глубокий и мощный басс !!! В Играх просто ШОК !!!! я даже не мог представить что звук в игре может быть настолько классным ! Очень сильно затягивает атмосфера игры! Зайдя в ассасин крид невозможно выйти такие эфекты с загрузки меню!!! (Даже моя девушка оценила=))) )

Недостатки: Цена, хотя довольно адекватная, смотря для кого. Выносной пульт очень полезен лично для меня, так как использую отличные наушники и постоянно их беру с собой.

Достоинства: +Звук в музыке супер
+Бассы супер
+Звук в играх шыкарный,
+Позиционирование отличное.
+Низкие частоты звучат очень хорошо !!! (Reloop RHP-20)
+Купон на Assasins creed 3 очень порадовал)

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2 PCI-E, 2 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2 но и на любой другой Звуковая карта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»