Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2, отзывы
код 775079
Короче карта сделана для игр в стиле кс(для этого есть много настроек звука),и есть всякие сурраунды для домашнего кинотеатра.В наушниках мне не очень понравился звук с сурраундом.Как мне показалось ддля карты подойдут наушники открытого типа,и закрытые с хорошими басами,на моих мониторных басов маловато,верха и средние норм.В общем покупкой доволен,просто не было у меня раньше ничего подобного.
Недостатки: Картинка звука не стала шире,не очень понятное меню настройки микрофона,У меня на материнской плате карта упиралась в зашелку платы оперативной памяти,пришлось защелку поднапрячь.Обязательно закреплять карту винтом,держится крайне не уверенно в разъеме.Слишком большая коробка,если карту положить в пакет,то таких карт штук 6 можно в нее запихать.Слишком короткий провод переходника питания,мне пришлось сд ром ставить на одну полку ниже чтоб все срослось.Провод от пульта к карте очень короткий.На блоке питания не очень удобно расположены разъемы.Такой шлейф лешит на столе,и пытается постоянно съехать с него.
Достоинства: Пульт управления,В моих Sennheiser 280 звук стал объемнее,удобное меню эквалайзера в Dolby home surround.
Опыт использования: менее месяца
Использую только с наушниками, Проблем не выявил.
Базовая настройка Phoebus произведена по следующему руководству:
ставь пресет HI-FI. все постпроцессоры (дсп) отключаются,звук идёт
без примесей. частоту дискретизации ставь максимальную (192 кгц).
теперь настраиваешь звук в винде.
панель управления /звук.
выбираешь устройством по умолчанию асус сонар/свойства/дополнительно.
там ставишь максимальную частоту дискретизации (192 кгц) / 24 бит.
дальше для музыки использовать только плеер фубар 2000.он лучше всех.
в нём выставляешь дсп в таком порядке-
ресэмплер сокс.в нём ставишь частоту 192 кгц.
потом эквалайзер если нужен.
потом адвансед лимитер.
в фубаре выбираешь асус сонар.вывод
настройка вывода звука и настройка фубара здесь плеер скачать можно там же.
Недостатки: Питание идет через 6-pin pci express разьем, в комплекте есть переходник с Molex
Достоинства: Чистое звучание. Слушаю через beyerdynamic dt 770 pro
Опыт использования: менее месяца
слушаю через Yamaha rx-v2065 + JBL ES90.В планах ещё докупать тылы, центр и саб...
Недостатки: временами через оптику в приложениях начинаются прерывания звука(заметил с драйвером 3.08)
Достоинства: полностью доволен, звучание супер! что в BF3 что в фильмах, что в музыке...
Опыт использования: несколько месяцев
Являюсь владельцем ASUS Xonar D2/PM. Пытался выжать из неё звук HI-ENDовского качества- никак не смог. Для игр и тв всё круто, спору нет, а для музыки- полный отстой. Купил по отзывам эту. Именно для музыки. Подключил. Вставил для пробы весьма средненькие по качеству звука наушники от Dialog M871HV для объективности сравнения. Запустил enigma- sadeness remix on tyros 3 ( ищите в youtube ) через winamp 5.66. О-о ! Звук так грохнул своим качеством, что я был ошеломлён и замер на час. Хотя удивить меня качеством звука весьма не возможно. Да ребята ! Я за всю жизнь такого звука ещё не слышал. Слушал дольше часа эту композицию. Просто тупо улетел в космос. Как в свои мысли. Переслушал потом ещё разные композиции из разных жанров. Пришлось привыкать к новому звуку. Услышал всё заново. Даже такая трудно воспроизводимая музыка как у Rammstein прошла на люкс. А это реально тестовая музыка для любой системы. Я впервые услышал прорисовку и "голос"инструментов ( каждого ! ) в отдельности. До этого слышал только бубнение и бренчание. Думал- это музыкальные инструменты или качество записи такое г......Через усилитель и динамики думаю тоже всё пройдёт на ура. Хотел собрать муз систему своей мечты- с этой звуковухой мечта сбылась.
Недостатки: Для стерео режима нету.
Достоинства: Звук, звук и ещё раз звук !
Все настройки находятся на одной большой заставке- баннере. Всё под рукой. Всё элементарно просто. Куча предустановок музыкальных эффектов и они реально работают.
Опыт использования: менее месяца
Я - аудиофил. Поэтому сравнить есть с чем. До этого стояла ASUS Xonar ST. Сперва, когда поменял на Phoebus не понравилось. Звук стал на первый взгляд не таким напористым. Но вот карта прогрелась. И о чудо! Такой детальности и панорамы, таких эффектов в играх я еще не слышал. Да, сразу хочу сказать тем, у кого не было еще качественного звука. Вас ждет и восторг, и разочарование, и потеря чего-то, что вам казалось пределом совершенства раньше. Привыкайте к детальности и красоте звука, Lossless, т.к. карточка покажет всю отсталось некачественных аудоиозаписей, типо mp3 в низком битрейте.
Недостатки: Недостатки вроде сперва есть, потом про них забываешь. Упаковку могли бы поменьше сделать. Аксессуары какие-нибудь доложить в нее. В общем - это все придирки. Для карты нужны хорошие наушники или мониторная акустика.
Достоинства: Карта - супер! Играть - супер! Кино смотреть - супер! Музыку слушать - супер! Свой старый ЦАП Fiio E17 забросил. Там тоже хороший звук, но не так захватывает как в в ASUS.
Опыт использования: несколько месяцев
Звуковая несомненно превосходная!!!! По 5 - ти бальной шкале только 5
Недостатки: Не сразу разобрался с интерфейсом программы..... а так недостатки я в ней не вижу
Достоинства: Когда купил понял что такое звуковая карта , для компа !!! Все настройки на русском , на выносном пульте очень четкий микрофон - даже на расстоянии более одного метра если говорить еле еле то в наушниках слышно все отчетливо и громко ,,, классс классс клаассс!!! Звучание на высоте....
Опыт использования: несколько месяцев
Постоянные зависания(притормаживание и потеря звука) при работе в Eclipse. Скорее всего все там написано на Java Script или Java. И когда работает JRE то происходят сбои.
Хотел чтобы был хороший звук в наушниках apple earpods а также и в колонках. В результате наушники не заработали(в звуковой карте вход не соответствует стандарту, поэтому только переделав его с помощью паяльника удастся добиться совместимости со всеми наушниками). Это относится только к наушникам имеющим 4 контакта на mini-jack 3.5. Также ошибки в драйвере(система Windos 7 x64 proffesional) при воспроизведении некоторых файлов(драйвер не тянет). Часто вылетает сама программа контроля. Попался брак(не работает линейный вход). Понесу в сервис центр, может починят. Отдал много денег, качества нет.
P.S. Какой умник не проверил наушники и почему ни в одном обзоре про это не сказано(такое ощущение что они проплачены)?
Недостатки: - не все типы наушников с mini jack 3.5 работают(нет контакта)
- ошибки драйвера при воспроизведении некоторых форматов(двойное эхо)
- не подкрашены входы(они все золотистые, без инструкции в выключенном состоянии не понять)
- вылетают программы из-за глючного драйвера
- Регулировка громкости только для наушников, нужно чтобы работала когда и наушники не подключены
Достоинства: + Подсветка портов(в темноте когда вставляешь в карту провода очень удобно)
Опыт использования: более года