Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2, отзывы
код 775079
Купил данную карту давно, но особо ей не пользовался т.к звук не нравился, другой техники хватает и руки все не доходили разобраться с ней. Основная проблема этой карты для меня была в том, что звук был очень простой(сухой, не прозрачный) и как будто ваты в наушники натолкали. Всякие долби и прочие эквалайзеры звук еще больше портят. Долби в меньшей степени, но все равно было не то к чему привык.
Вот чему научился и что помогает - Чтобы получить хороший звук от карты под виндовс 7 и 8 необходимо использовать асио драйвер для карты. Асио драйвер устанавливается вместе с драйвером карты по дефолту. Использовать asio4all (уневерсальный сторонний драйвер) не нужно, будет глючить.
Не всякие плееры могут использовать в качестве выхода звука asio. Точно нормально звук выводится в foobar2000(не бойтесь его простого вида, это лучший плеер для аудио и он бесплатный), аимп не пробовал с данной картой. Для этого в foobar2000 в источнике вывода выбрать асио асус ксонар, звук не узнаете-становится на много прозрачнее. Читайте форумы по фубару, там все реально легко.
Так же необходимо настроить вывод виндовса, выбрать максимальную частоту дискретизации и битность, выключить все ситсемные звуки, входы записи и обязательно отключите встроенную звуковую карту через биос.
Вот полная инструкция -
Конечно муторно это все, но по другому эту карту слушать не возможно. Слушаю на сенхайзерах хд650. Всем хорошего звука!
Недостатки: Кривые дрова, возможно слушать данную карту только через asio драйвер, через директ саунд (стандартный выход звука в виндовс 7) звук ужасный.
Достоинства: Хороший звук при настройке, читайте весь отзыв, будет полезно
Опыт использования: более года
Карта полна багов, не думал что ASUS может выпустить такой сырой продукт.
200$ выкинул на ветер, пользоваться ею одно мучение.
Недостатки: Постоянные баги, больше всего бесит это то что карта постоянно меняет каналы местами в 5.1 системе, по 20 раз за день! И это один из множества багов...
Достоинства: Минусы перекрывают плюсы полностью
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Windows 10 нет драйверов для этой карты
Достоинства: Карточка отличная,звук шикарный
Опыт использования: более года
В принципе карта хорошая,плохое позиционирование компенсируется прекрасным качеством звука,на фоне взрывов и стрельбы можно услышать шаги.Карточка больше предназначена для музыки чем для игр,хотя разработчики говорят обратное
Недостатки: -Нет стерео микшера
-Плохое позиционирование звука.Мой x-fi xtreme gamer гораздо лучше определял направление стрельбы и шаги врагов
-Мало настроек софта по сравнению с драйверами от креатив
Достоинства: +Прекрасное качество звука
+Нет глюков характерные для креатив(синяки,выключение звука,не удаляемые драйвера)
+Удобный пульт-удлинитель
Опыт использования: несколько месяцев
Сама звуковая карта отличная, купил вместе с Sennheiser HD 598, отличная связка, теперь задумываюсь над покупкой лампового усилка.
Слушаю на ней музыку в качестве losless и играю в шутеры.
Недостатки: Выносной пульт-бесполезен, если только как удлинитель. Микрофоны не высокого качества.
Достоинства: Отличный звук, большое кол-во настроек в софте
Отличное позиционирование в шутерах(cod4(promod), COD:BO2)
Опыт использования: менее месяца
Отличная звуковуха получилась у ASUS.
Любые шорохи что в фильмах,что в играх звучат четко и правильно.
Ну а слушать музыку так вообще одно удовольствие. Иногда звук даже слишком цифровым становится :)
Общая сборка карточки тоже порадовала.
Но из-за некоторых минусов общее впечатление чутка испортилось и поэтому оценка 4 а не 5 Но т.к. с железом, особенно с новым никогда ничего идеально не бывает на эти минусы уже не обращаешь внимания, а просто наслаждаешься звуком :)
Геймерам однозначно стоит брать не смотря на цену. Позиционирование просто потрясающее. Главное настроить нормально :)
Недостатки: Раньше была звуковуха X-fi Xtreme Gamer, которая влезала в любую материнку как родная. После неё было не привычно держать в руках эту китайскую поделку :)
В разъеме сидит на соплях, да еще питается не от слота, а от БПшника.
Так же драйвера пока не очень хорошо оптимизированы. Много мелких глюков и ASIO функциональным сделали только в последней бете 3.08(CR) Брать в этой теме • Превосходное качество звука
• Выносной пульт
• Неплохая сборка
Опыт использования: менее месяца
Если хотите иметь шикарный звук в фильмах и музыке, эта звуковая карта для вас.И не пишите плохие отзывы,звук шикарный,лучше чем asus xonar d2pm(2dx)!!! Глюков в драйверах нет всё работает чётко windows 8.1 64bit!!!
Недостатки: их нет
Достоинства: Шикарный звук,аналоговая часть великолепна для 5.1 колонок, лучше пока не слышал!!!Звук в наушниках бомба!!!
Опыт использования: менее месяца
Буду краток. Купил-поставил-послушал-разочарование. До этого стоял креатив x-fi какой-то там (sb7090), который на новую мамку просто воткнуть было некуда, поэтому взял ASUS c PCI-E. Понятно, что о звуке можно судить лишь субъективно, но мое мнение таково - звук отвратен. Слушал через ресивер и кучу наушников (не дешевых хочу заметить). Расстроен очень.
Недостатки: Цена.
Достоинства: Внешний вид, позиционирование звука.
Опыт использования: несколько месяцев
Звук музыки стал более объемный и чистый. Пропали "жирные" басы и "свистящие" верха (мат.плата Asus Maximus VII Hero). Детальность звука в играх возрасла - отлично слышны звуки шагов и перестрелки на дальних расстояниях, легко определяется тип оружия (играю в Warface).
Недостатки: Нет. Разве что цена 11,5к на момент написания отзыва.
Достоинства: По сравнению со встроенным Realtec намного больше объема и деталей в звуках. Чувствуется даже на заставках в играх (на которые раньше не обращал внимание).
Опыт использования: менее месяца
мечтал об этой штуке целый год и вот наконец купил ее за 5800, был доволен как слон, пока не послушал ее.
в реальности все оказалось намного печальнее - до этого звук со встроенной слушал (современная игровая Мат.плата, чип хороший) и вот у Phoebus по сравнению со встроенной очень мало отличий в звуке - проверял на наушниках за 300$. Думал наконец в моих наушниках появятся супер басы - да фиг там, ни намека на супер мощный бас( на колонках звук и вовсе хуже стал, (у меня колонки сами по себе глуховато звучат, и на встройке я их настраивал так что звучали чисто и мягко. на асусе же даже с эквалайзером глухо звучат, ну чуть больше басов появилось.
И главное разочарование в том что все изменение\улучшение звука идет за счет всяких примочек типа эквалайзера, Super DTS или Dolby - тоесть обычное программное изменение звука. если же отключить всю эту лабуду то звук ничем не отличается от встроенной, при этом я бы не сказал что мне медведь на ухо наступил, ну и не обладаю музыкальным идеальным слухом конечно...
Ну и отдельное слово про драйвера - качал последние на момент отзыва с сайта - дрова глючат, шрифты налазят друг на друга, не переключается с колонок на наушники автоматом, иногда отваливаются драйвера.
Читал обзор где сравнивали ее с xonar DX - так вот там профессионал на колонках за 50тыс. р. не увидел особой разницы, только на графиках.
В общем жалею что купил...ну зато в корпусе смотрится - и светится, единственный ее плюс наверно)
Недостатки: завышенная цена, качество звука, глючные драйвера
Достоинства: выносной пульт, дизайн
Опыт использования: менее месяца