Asus ROG Xonar Phoebus PCI-E, 2, отзывы
код 775079
Примерно с 2005 года использовал Creative Audigy 2 ZS. Карта для своего ценового диапазона очень хороша. Чистый звук, есть басс, но надоела она мне. Не нравилось мне в ней то, что на высоких частотах все сливается в "кашу". Не разницы при прослушивании Mp3 и Flac. Одинаково звучит. Нет конкретного многоканального звука. При проверке канальности некоторые каналы звучали сразу в двух колонках. Использую акустику Creative Gigaworks S750. Да и не поддерживается карта после windows xp. Решил для себя попробовать звуковую карту Asus. По цене решил остановится на phoebus solo. Заказал, поставил и началась проблема с драйверами. Тут косяков немало, но когда разобрался все стало понятно, целый день потратил с настройкой драйверов. Описывать настройки не буду, потому что в предыдущих комментариев все уже описано. Хочу лишь поделиться своими впечатлениями.
Итак. Первое, что очень понравилось - это конкретный 7.1 или 5.1 звук. Каждый канал играет в своей колонке. Мощность задних каналов стала такая же как и в передних (на ZS такого нет, там что-то доигрывает для фона).
Второе. Стали играть такие звуки, которых раньше даже не было слышно. К примеру, при просмотре фильма слышно как соприкасается покрышка машины с асфальтом, или как стукается ложка о чашку, как капает вода из крана и т.д. Впечатление офигенное. Полное погружение в атмосферу. А басы стали намного глубже, не стало простой долбежки. Объемный качественный бас.
Ну и третье. При прослушивании музыки теперь конкретно слышно когда включается MP3, а когда Flac. Нет никакой "каши" на высоких частотах.
Рекомендую к покупке, но нужны мозги для настроек. Без них никак))))
Недостатки: Драйвера. С ними надо разобраться, сейчас все работает стабильно и без сбоев.
Достоинства: Отличный звук. Теперь в COD 4 MW с закрытыми глазами можно определить откуда стреляли. Позиционирование конкретное.
Опыт использования: менее месяца
Нужна соответствующая акустика. Я использую: Наушники
Roccat Kave 5.1. Играю в Battlefield 4 (слышу, когда сзади крадутся с ножичком)
Недостатки: Есть болезнь - выпадают задние каналы. то есть просто так - "однажды" - задние каналы начинают дублировать передние, да еще и путаются и похрипывают. Неприятно. Думал всё - конец радуге, но почитал и научился. ЛЕЧИТСЯ: в настройках поменять на другую конфигурацию (например 2.1) и обратно. Всё возвращается. происходит эта как редко... По ходу дело в драйверах кривоватых.
Достоинства: Мне понравился звук! Реально объёмный. Глубокий.
Опыт использования: несколько месяцев
Давно хотел себе качественную звуковую карту после покупки акустики 5.1 SVEN 1400,но все карты не подходили моим требованиям(плохо расклыдывали звук в музыке на все колонки,все таки музыка играет лучше на стерео).И вот наконец вышла та которая отвечает всем моим требованиям!!К ней еще прикупил 250 Омные уши Koss Pro 4AA,такого звука я даже не ожидал услышать!!Советую любителям качественного звука.
Недостатки: Цена
Достоинства: + EAX v. 5
+ ASIO v. 2.2
+ Выносной блок под наушники с подсветкой разьемов и регулятором громкости
+ Усилитель для наушников до 600 Ом
+ Серия Republic of Gamers (дизайн вышка!!)
Подходит как для игр и музыки,а в фильмах ведет себя просто шикарно.Очень богатый насыщенный звук,но не со всеми MP3,лучше слушать музыку во FLAC.
Опыт использования: менее месяца
ASUS сильно лажанула с этой моделью, запоров ее на железном уровне. При этом со стороны компании проблема полностью игнорируется. Дело в том, что микрофон получает наводку от видеокарты, и во время игры все слышат тарахтение трактора, с которым нельзя побороться. На форуме ASUS об этой проблеме много пишут, но официальной реакции нет. Кто может, тот сразу возвращает. В следующий раз 10 раз подумаю, прежде чем покупать продукцию данной компании.
Недостатки: Жуткие помехи на микрофоне
Достоинства: Хороший звук в наушниках, усилитель
Опыт использования: несколько месяцев
Если Вы зритель / слушатель - это Ваш выбор, но если хотите использовать ее при написании музыки - просто замучаетесь, причем мучения эти будут безрезультатны. По ошибке она у Яндекса в "профессиональные" попала.
Недостатки: Для меня было разочарованием в том плане, что общали дать возможность не только слушать, но и творить. ASIO там просто нет! EAX... Не знаю, может оно и включается где-то в игрушках... Такой желанной вещи, как EAX Control Panel, и в помине нет. В общем, работать с секвенсорами с ней нереально, и пришлось покупать другую карту.
Достоинства: Действительно мощный, богатый звук. Есть инструменты, что позволяют настроить звучание "под себя".
Опыт использования: несколько месяцев
Неплохая штука. В играх делает своё дело, для музыки подходит тоже отлично, если не учитывать, что придется работать со старыми драйверами ибо в новых нет поддержки ASIO. Сколько придется ждать нормальных понятия не имею!
Недостатки: - Цена
- Провалы усилителя на 32Ом
- Драйвера
Достоинства: + Выносной блок
+ Туча функций, мноиге полезные и реально превосходны
Опыт использования: несколько месяцев
Берите все однозначно к покупке звук прсто шедевральный ни каких проблем с ней нет !!
Недостатки: Их по просту нет !
Достоинства: Отличный звук ,дизайн,удобный выносной блок и т.д ))
Опыт использования: менее месяца
Всегда слушал музыку в формате Lossless через внешний ЦАП,а игры и фильмы слушал через наушники Roccat kave 5.1 подключенные к выходу материнской платы P8Z68-V/GEN3, которая имеет неплохой встроенный звук.Разница в звучании была существенной.Покупка данной карты эту границу стерла.Теперь реально страшно играть ночью и пришлось пересмотреть все любимые фильмы.Детализация и позиционирование звука шикарное и ничего улучшать уже не нужно.Долго ждал появления этой карты в продаже и не зря.Настоятельно рекомендую.
Недостатки: Не выявлено.Если и были проблемы с ранними драйверами то они все уже решены.Кому то возможно не будет хватать различных искусственных улучшайзеров(но здесь они просто не нужны)
Достоинства: Великолепный звук и выносной пульт.(больше от звуковой карты мне ничего не нужно). Приятное дополнение в виде купона на бесплатный Assasins Creed 3.
Опыт использования: несколько месяцев
Перешел на нее с Creative Audigy 2 ZS (умерла от старости). Что понравилось - звук стал четче, чище. Меньше глюков с дровами. Что не понравилось - в ZS была примочка, позволяющая без проблем отправить стерео на все каналы, без всяких танцев с бубном, можно было слушать мр3 на системе 5.1. Теперь же мне пришлось перейти с winAmp на foobar. Также, на audigy была настройка EAX, улучшайзер под названием Techno (там их много, Rock, Classic и прочее, но этот особенный). Она облагораживала звук и при этом делала его громче (остальные только изменяют звучание). Можно было настроить MID, LOW WIDTH, GAIN, прочие эффекты, после чего музыка становилась приукрашенной, слушать ее было приятно, я всегда использовал данную настройку, особенно, на вечеринках (мр3 как бы "оживало"). Эта настройка одновременно делала интереснее эффекты в фильмах и играх (бабахало здорово, четче слышны были звуки). Здесь такого функционала нет, только обычный эквалайзер, который при этом сильно приглушает середину (при корректировке частот почему-то меняется громкость всего звука). Я говорю не про качество звука без обработки, а про возможность настройки звучания (окрашивания).
Резюме: брать можно, хотя цена великовата. Сказать, что она уделывает Creative не могу, во всяком случае, настроенную Audigy2. Все эти сверх-показатели по аппаратной части ничего не дают конечному пользователю. Последнее время, ловлю себя на том, что мне приятнее слушать звук с новой встроенной звуковухи, нет такого ощущения, как у Xonar, что я слегка оглох.
13.12.2013. Выпустили новую версию драйверов, которая решила многие проблемы под ХР. Звук стал значительно лучше, динамичнее. Больше нет эффекта "хлопка по ушам" когда громкость трека меняется в процессе воспроизведения (увеличение громкости после вступления), стал нормально работать эквалайзер, теперь с его помощью действительно можно изменить окрас звука, не ухудшая его качество. Так что всем пользователям ХР очень рекомендую обновление, разница звучания как день и ночь.
Недостатки: Настройка, позволяющей копировать стерео во все колонки (мр3 в 5.1) под названием "Surround Max" субъективно работает хуже, чем CMSS от Creative, "улучшайзеры" звука проигрывают аналогам от creative, меньше возможностей "Оживить" mp3, включение эквалайзера скорее ухудшает, чем улучшает восприятие музыки.
Достоинства: Звук приятный
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Все улучшайзеры в драйверах баловство, только обрезание высоких частот на сабе более-менее заметно. Карта берет элементной базой и только.
Пару раз был прикол: каналы перемешивались между собой, хотя воткнуто всё правильно.
Достоинства: Я не аудиофил и вообще почти всегда сижу в тишине, но на интеграшке достали помехи, когда мышой водишь (бред, но факт). К этой карточке пришел просто: не Creative (их глюками наелся) + родной PCIe (из-за мостов c PCI тоже говорят бывают проблемы).
Первое, что заметно - большая громкость, т.е. уровень сигнала. Приходится в компе ставить на 66% чтоб колонки не хрипели (Microlab A-H500). C ней я наконец стал чувствовать разницу между MP3 и лосслесс.
Опыт использования: несколько месяцев